Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.10.2005, 07:50
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Я купила и витамин Е и фолиевую, еще не читая ответы. Но у меня на упаковке написано 0,001 г. Сколько фолиевой пить в таком варианте?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.10.2005, 08:02
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.фолиеву кислоту надо 400 м в день кажется за 3 мес и первые 3 мес. беременности, чтоб мозги у ребенка умные были даже если ничего пить не будете, после лета организм вполне насыщен витаминами, и вообще постоянное употребление витаминов в беременность перекармливает плод, детки рождаются слишком крупными, маме тяжело больше 4 кг рожать, так что неплохая схема месяц принимать витамины, месяц - нет, 2. после отмены ОК беременность вполне вероятна в 1-й цикл, тк про ОК яичники отдыхают, а потом как ломануться работать, причем оба стразу и бОльшая вероятность двойни, 3. кашель, особенно без температуры, не столь опасен как таблетки от него (редко кто за 9 мес ни разу не более), на начальном сроке вообще эммунитет снижен, чтоб не отторгался кое-кто.
Такие приятные волнения, всё будет нормально!
  #13  
Старый 10.10.2005, 08:30
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Ох, как приятно Вас прочитать было :-)
По всем вопросам все по полочкам разложили.

Сейчас буду пытаться перевести "свои" граммы фолиевой в мг :-)
Витамины планирую попозже пить, как в прошлый раз, где-то с 10-12 недели.
От простуды пытаюсь лечиться пока народными способами + оксолиновую мазь. Задача усложняется тем, что сынок сейчас жутко сопливит и кашляет тоже. Не успеваю пролечиться сама.

Еще раз спасибо - жду не дождусь конца цикла ;-) Пора мне в топик "как определить бер-ть до задержки" :-)))
  #14  
Старый 10.10.2005, 10:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то я противник вообще пития чего бы то ни было без показаний. Ну нафига вам фолиевая, если проблем нету?! Насчет ОК-это надо бы к эндокринологу, но, думаю, ничего страшного, у меня вообще первая-"жертва постинора" и ничего, никаких проблем не было (ну, т.е. были, но не с этим связанные). Короче, ИМХО, надо наслаждаться состоянием и не заморачиваться!
  #15  
Старый 10.10.2005, 11:12
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот я тормоз (или наоборот спешу), короче, 3-4 таблетки мелких в день, можно залпом, про витамины не знаю, лично я, если это когда-нибудь будет, наоборот, до на маленьком сроке начну витамины пить, т.к. у детеныша была дисплазия т/б суставов, а это как раз скорее всего недостача какого-то витамина на сроке 9-12 недель была, а они у меня пришлись на февраль-март, когда организм истощен сильнее всего за год, но после лета это не грозит. От простуды можно парить не ноги, а руки, от кашля - ингаляции (чуть соды добавить), всякие точки массировать, нос промывать почаще, если что еще вспомню, потом напишу.
  #16  
Старый 10.10.2005, 12:21
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

с витаминами вообще теряюсь. С одной стороны, надо бы пораньше, с другой стороны, не надо пораньше. Сколько людей, столько мнений. Опираясь на прошлую бер-ть, думаю поступать, как тогда, но с некоторой корректировкой. У меня было старение плаценты на 32-33 неделе. В итоге родила в 38 с преэклампсией. Мальчик ростом немаленький, а вот вес был менее 2800 кг. Но мы потом все набрали быстро :-)

3-4 таблетки какой дозировки? Я вот попыталась перевести эти мг в граммы. Получается 0,4-0,8 мг рекомендуемых (именно такая дохзировка в комплексах) - это 0,0004- 0,0008 г. А у меня в упаковке 0,001 г. Получается, что одна таблетка перекрывает дневную норму с лихвой. Я сейчас вспоминаю, что в прошлый раз я пила 0,0001 г по 4 шт. Получалось всего 0,004 г= 0,4 мг= 400 мкг. То, что вы и пишете. (или все же так же было 0,001г? теперь уже не узнаю). Что же теперь получается? Пить по одной таблетке или искать меньшую дозировку?

Вот заморочилась-то :-)

Сижу сравниваю комплексы. Не могу никак выбрать между Элевит Пронаталь, Пренатал Оптима или Витамины для бер-ных от Леди-с формулы (в прошлый раз ее пила). Что посоветуете?
  #17  
Старый 10.10.2005, 13:19
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по совету врача пью новый препарат Фолио. В одной маленькой таблеточке: 400 мкг фолиевой кислоты и 200 мкг йода 8).
  #18  
Старый 10.10.2005, 15:23
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень сомневаюсь, что у нас новую дозировку выдумали, скорее всего и были у вас 0.001, из витаминов сейчас все врачи элевит хвалят (как 5 лет назад матерну), мне нравился еще прегнакеа, там был йод и витамин С не из цитрусовых, не аллергенный, вобще все они примерно одинаковые по составу
  #19  
Старый 10.10.2005, 15:34
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Спасибо, сегодня в аптеке посмотрю, что почем.

А меня мутит сегодня. Бррр. То ли съела чего, то ли мнительностью страдаю. Но мутит прямо совсем не мнительно как-то :-(
  #20  
Старый 10.10.2005, 17:21
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vitamini i ne ploho sdelat' vaksinu protivogripnuju, ona iz mertvih virusov.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger