Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2005, 21:42
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, давайте советоваться. Мой ребеночек пяти лет ходит в иностранный садик, там 2 иностранных языка (с 10 до 18.30). Два раза в неделю ходит на танцы по часу и один раз в неделю на гимнастику и в бассейн по 30 мин. В общественном транспорте не ездит, но пробки - все наши, мы в Москве. Так что дорога утомляет тоже.

Вот я думаю, не многовато ли этого для пятилетнего? Не слишком ли меня занесло? Она устает, конечно, но дома в выходные ходит на ушах и если ее не вывести на развлечения немножечко подозвереет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.10.2005, 22:14
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А о чём советоваться? Хрен знает...Кажется,много для 5 -летки.Но всё же индивидуально и относительно.Мой ребёнок никуда вообще,кроме сада,не ходит, ему 4 года.В смысле на кружки.Думаю повозить на плавание с 5 лет.Но у нас пробок нет :-)
  #3  
Старый 19.10.2005, 00:39
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто не вижу смысла в одной гимнастике и одном бассейне на 30 минут в неделю. особенно бассейн удивляет, мне кажется в этом случае вреда больше, чем пользы. в смысле от воды в бассейне, от этих общественных душей, от мокнущей головы... не знаю, для меня минусы бассейна очевидны и покрываются они, имхо, только теми плюсами, которые дают полноценные занятия с тренером, не реже пары раз в неделю, когда ребенок закаляется и учится плавать.

ну и в минусы такого бассейна я бы отнесла пробки, это же не только сидение на одном мете, это еще и угарный газ и никакие навороты в системе очистки воздуха машины от этого не спасают, насколько я понимаю.

то есть количество занятий чудовищным не кажется, если ребенку нормально, но вот не совсем понятен смысл. а поближе к дому никаких занятий нет, чтобы не ездить?
  #4  
Старый 19.10.2005, 07:13
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не по делу. А где в Москве иностранные садики, т.к. очень хотим тоже?
  #5  
Старый 19.10.2005, 07:36
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-моему совсем даже и не много.

тем более если не так уж и долго в пробках стоять. ну я лично предпочитаю чтобы побольше занятий в садике было, чтобы не тратить свое и ребенкино время на переходы. Но "внешние нагрузки" тоже есть. В бассейн два раза нам надо ходить + два раза счас начнутся горные лыжи. Раньше еще на другие занятия нужно было водить отдельно, а сейчас я так рада что они все есть в саду, и изостудия есть и хореография, и ОФП и музыка, и английский. красота, мама отдыхай.
  #6  
Старый 19.10.2005, 07:39
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы таким образом в бассейне за 2 года научились плавать. Ребенок в 5 лет нормально плавает, разве плохо? К спортивным занятиям у нас есть показания, плоскостопие и мы косолапим немножко.

Про поближе к дому. Между всеми нашими занятиями 5-7 мин. езды без пробок, 1-2 остановки на метро. Но мы не возим в метро а центр Москвы такое место где без пробок бывает редко. Отсюда проблемы В шаговой доступности, как теперь говорят, есть танцевальные школы, но качество их сильно хуже. То же самое с садом. Садики муниципальные есть, но все не хорошие. Приходится возить
  #7  
Старый 19.10.2005, 07:42
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно просто по ключевому слову в яндеске найти. Есть сад французского консульства на Ордынке, кажется, есть сад американского посольства, но он дорогой (да они все чудовищно дорогие),есть Бейбиленд - английский, много еврейских и немецкий есть. Проблемы везде те же - цена и удаленность
  #8  
Старый 19.10.2005, 07:45
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну поделитесь кто-нибудь, куда ваши дети ходят? Пожалуйста
  #9  
Старый 19.10.2005, 07:50
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас тоже занятия по 30 минут в бассейне

со всеми переодеваниями и душами час выходит. по-моему у дошкольников всегда занятия не больше получаса по плаванию. мы правда два раза ходим в неделю. с 7 там уже у них побольше и по времени и по нагрузке и больше раз в неделю.
  #10  
Старый 19.10.2005, 08:26
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто стало интересно в каком саду в Москве сразу 2 иностранных языка. Думала, что Вы подскажете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger