Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.10.2005, 08:30
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот в нашем обычном садике, например 1271. Немецкий и английский
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.10.2005, 08:33
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и как идет?

у меня ребенок уже на три разных английских ходил и толку очень мало. реально только то что я его сама на досуге учу, то и говорит по-английски.
  #13  
Старый 19.10.2005, 08:40
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну у нас-то, понятно, никак не идет она ж и по-русски не говорит еще практически, поэтому я на эти языки злая была. Но попробуй найди сад без языка нормальный - так что у нас противоположная проблема.

А вот у других зато - я слышала, мальчики довольно сносно произносят всяких элефантов и догов, звучит, правда, смешно - как попугаи, фразы повторяют, половину не разобрать. Но преподаватель говорит, что так и надо - типа медленное погружение, запись на подкорку и все такое. Что хоть сейчас они не заговорят, естественно, потом им будет легче в обучении языкам, когда возраст подходящий подойдет. С английским лучше, чем с немецким - ни от одного ребенка еще шпреханье не слышала.
  #14  
Старый 19.10.2005, 08:49
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам три года, но у нас почти такой же набор. Английский детский сад, бассейн два-три раза в неделю, в тот же спортивный клуб ходим на спортивные занятия. Ребенку нравится. Вот чуть постарше станет, пойдем на фигурное катание- коньки уже есть, кататься пробовали, есть огромное желание. И на танцы обязательно.
Я не понимаю, что вас так напрягает, по-моему у вас стандартный набор.
  #15  
Старый 19.10.2005, 08:54
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Я про своих даже писать не буду, чтобы народ не пугать У Вас совсем даже не много, нормальный детский набор. Вообще по ребенку надо смотреть, кому-то и один раз много.
  #16  
Старый 19.10.2005, 08:58
LinaMalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дочь два года до школы ходила в театральную студию. Это три раза в неделю по три часа. Это все было терпимо,, может быть потому, что интересно. За год до школы прибавилась подготовка к школе два раза в неделю..стало чуть напряжней. Сейчас первый клас...летом у ребенка обнаружились какие то феноменальные способности к боулингу..поэтому счас ходим в школу боулинга...два раза в будни и один раз в выходные (бассейн). Театральная студия осталась....но ребенок к концу недели падает от усталости. Поэтому в театре будем счас занятия сокращать и оставлять только полезные предметы. В общем,, загружен ребенок, хочется успеть многое...но уже нужно расставлять приоритеты.
  #17  
Старый 19.10.2005, 09:11
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот расскажите-как вы детей через 30 минут из бассейна выгоняете??? Мой почти час плавает с тренером во взрослом бассейне. Потом минут 30 ныряет сам в лягушатнике (пока его тренер занимается там же с малышами).Ну или если малышей слишком много-то тусуется где-то полчаса-или в баре сок пьет или в игровой. Потом еще 30 минут опять в бассик-там группа его возраста занимается-он с ними. Потом еще одна группа занимается, но я его все же выгоняю уже- больше двух часов для мальчика 3.3 многовато все же...Почти со слезами уходит и кричит-хочу еще плавать...
  #18  
Старый 19.10.2005, 09:12
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только на дошкольную подготовку. Закомплексовала я после этого топика.
  #19  
Старый 19.10.2005, 09:20
Галина К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 раза в неделю бассейн, 2 раза в неделю карате (со след. мес. будет 3 раза), 1 раз в неделю на русский язык, ну и школа естественно.
Наверно покажется много, но плавание у нас всего по 30 минут занятия, русский и карате 1 час. Мальчику очень нравится, ходит везде с удовольствием.
  #20  
Старый 19.10.2005, 09:24
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сыну 3.3Я откровенно говоря, тихий противник большой загрузки в юном возрасте .ИМХО-спорт это важно, а мозги-уж как-нибудь постепено... Мой сын сам себя так загружает-мама не горюй...Требует вечером "играть в буквы" "играть в цифры" "учит слоги" "играть в загадки" (это математические и задачки на логику) а уж там, где мама не нужна-развивалки там, пазлы всякие, лото-этим он и сам занимается .
В саду-обычный садиковский набор плюс театральная студия у них в саду есть. Плавает вот еще с тренером. В группу не отдаем-группу по возрасту он уже перерос а для более старшей-еще сам не умеет одеваться.Годам к четырем-пойдем в спортшколу к нашему тренеру к шестилеткам. Зимой начнем горные лыжи. К пяти годам-хоккей. А "для головы"-это если сам справляться не будет со своей тягой к знаниям...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger