Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2005, 21:15
маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я и не знала, что у меня моль есть, оказывается...:)

Сожрала она самые дорогие брюки мужа из тончайшей шерсти. Я вроде бы всякие штучки пахучие (лаванду и проч.) кладу в шкафы, летающих особей ни разу не видела.
В химчистке приёмщицы сказали, что моль нынче адаптировалась ко всякого рода новым "щадящим" средствам, а боится только банального НАФТАЛИНА! Блин, я на это пойти не могу (чтобы всё воняло).
А что ещё эффективно, а?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.10.2005, 21:21
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нафталин еще и карцероген!

  #3  
Старый 22.10.2005, 23:51
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое эффективное-сразу же запихнуть попорченную молью вещь в морозилку! ну или на балкон выкинуть, если зима Тогда личинки гибнут и не размножаются. И еще, по моим наблюдениям, не надо хранить вещи в полиэтиленовых пакетах-у меня именно в них моль заводилась, а если вещи просто в шкафу лежат-все нормально!
  #4  
Старый 23.10.2005, 01:53
Не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знакомая переехала из России в другую страну.. звонит, говорит - "а тут совсем нету тараканов и моли... вообще нет... во всей стране.. а у меня, говорит, есть и все сожрала.." спрашиваем, как же так - а она говорит "а я с собой привезла"
  #5  
Старый 23.10.2005, 04:30
моль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Найдите места размножение и уничтожьте!
Это может быть крупа,сухофрукты, вещи в шкафу и даже тениссные шарики, что угодно. Ни одного эффективного средства при уже расплодившейся моли нет. Нафталин очень не советую - им очень вредно дышать.
  #6  
Старый 23.10.2005, 10:14
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нафталин-то вообще не действует, оказывается. Как и лаванда, если гусенички уже есть. И у меня всё сожрала !!!! АААААААААААААААА! Распаковала зимние вещи. Урон тысяч на пять (долларов) - и костюмы, и платья, и пальто. И что теперь делать? Порылась в интернете - ничего утешительного, нет средства эффективнее морозилки. Почитайте вот тут про все существующие методы борьбы http://www.znaikak.ru/mol.html
  #7  
Старый 23.10.2005, 21:02
маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо

  #8  
Старый 23.10.2005, 23:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это что ж за страна такая, где нет тараканов?!
  #9  
Старый 24.10.2005, 11:00
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ни в коем случае не герметизировать полиэтиленовыми пакетами, не хранить нестиранные вещи... По молодости и бедности я пользовалась газетами. Свежими, с запахом типографской краски. Эффективно. Еще апельсиновык корок кидала... сушеных
  #10  
Старый 25.10.2005, 19:57
Я-на
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже везде апельсиновые корки разложены. Как-то моль увидела и накидала корок. Больше ее(моли) не видела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger