Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2006, 20:33
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, расскажите, было ли так, что деть кашлял - кашлял, простуды, а потом как-то резко перестал без чудо лекарств? просто дочь второй год как в саду и кашель не прекращается просто. То есть совсем. Летом каникулы - вот пару месяцев было хорошо, с сентября все заново. Сильнее, когда даю всякие сиропчики, ингаляции, чуть лучше, но так чтоб совсем ни кашлянула за ночь 0 нет такого. Врачи (несколько) твердят - переастет, после пяти- шести пройдет само. Верить, или еще другие меры искать? Дочке 4 с половиной.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.11.2006, 21:11
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аллергия???

Моя кашляла с полгода-год, нам предложили лечь в больницу и проверить себя на предмет аллергий.

еще долгий кашель после коклюша, к-ый бывает смазан из-за прививки и не всегда его определяют.
  #3  
Старый 28.11.2006, 08:10
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странная позиция у врачей. Ну аденоиды перерастают, но никто же не говорит, что их при воспалительных процессах не надо лечить! Так и оглохнуть можно. Думаю, что Вам необходимо пройти с ребенком обследование. У моей, постоянно кашляющей, например, выявили стафилокок со стрептококом в бронхах. Лечимся сейчас. Гомеопатией. Один раз нам гомеопатия уже помогла. Алена
  #4  
Старый 28.11.2006, 08:22
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я болела начиная с сада и всю школу, по нескольку раз в год - не простуды, а бронхит был. Переросла только к старшим классам - само как-то ушло и больше не приходило.
  #5  
Старый 28.11.2006, 09:11
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Смотря как кашляет или есть ли другие симптомы болезни, т.е надо определить причину кашля. Кашель во время сна или сразу после может быть признаком насморка, когда слизь стекает вниз по гортани, даже если нос сухой. Мой ребенок после ОРВИ бывало по месяцу кашлял, потом проходило само. Врач рекомендовал только промывать нос.
  #6  
Старый 28.11.2006, 09:22
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты кажется в Израиле живешь или я ошибаюсь и это другая ксю? Просто я только про наши сиропы могу сказать, не знаю , есть ли они в других странах.
  #7  
Старый 28.11.2006, 10:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Насчет "перерастет" -- это вряд ли... Врачи надеются на то, что с возрастом окрепнет иммунная система. Но за то же время могут случитсья всякие бяки, типа хронического бронхита:-(

В общем, кашель - лечить, иммунитет укреплять. Прогулками, закаливанием. Назначенными иммунологом (!) средствами.
  #8  
Старый 28.11.2006, 10:55
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласен полностью. Плюс еще важно, чтобы дома воздух был свежий. Не раз в день на полчаса форточку на сантиметр открыли, а постоянное проветривание. Без сквозняков, конечно. Хотя и они неплохи, если организм уже закален будет. Душное непроветриваемое помещение - лучший рассадник для всевозможных легочных инфекций. Плюс еще, если есть возможность, надо перерывы делать в походах в садик. Уезжать куда-нибудь за город на недельку-другую раз в пару месяцев. А то детишки неизбежно друг друга заражают каждый своими микробами. Если кашель долго не проходит, то можно попробовать разорвать эту цепь взаимных заражений и подлечиться вдали от всех.
  #9  
Старый 28.11.2006, 11:00
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос

А вы какое обследование проходили? УЗИ, Рентген, макроту на анализ брали? Как выявили стрептокок со стафиликоком? А если нет макроты, просто постоянный сухой кашель? Где обследование проходили?
  #10  
Старый 28.11.2006, 13:25
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кашель мокрый, именно откашливает всякую гадость. Но месяц это все-таки не полгода(((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger