Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > О зверях домашних

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2005, 10:48
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Раздел редкий, но надеюсь, меня прочтут!

Живет у меня кот Батон 5,5 лет стерилизованный в возрасле 7 мес и кошка Агата 14 лет, стерилизованная тоже в детстве еще.
Батон как шланг спокойный, но в обиду себя не дает, а Гуська кошка нежная и чувствительная, по любому поводу дергается, брали мы ее большую и расчесанную на нервной почве почти без шерсти. Поправилась, стала красавицей.

Первые пару недель 5 лет назад они друг к другу привыкали осторожненько, дальше жили дружно и мирно. Без вражды, с леким соперничеством.

А тут соседская нестерилизованная кошка к нам забежала буквально на минуту... и ВСЕ! БАТОН с ГУСЬКОЙ друг на друга шипят, Гуська первая трусит и огрызается, Батон в ответ хвост трубой и лапой по морде... У Гуся болячка между ухом и глазом, расчесывает нервно... Уже две недели по разным комнатам закрываем, в туалет по очереди...

ЧЕ делать-то? Хелп!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.11.2005, 15:27
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаль конечно вашу Агату. Может быть, подавать ей фитопрепарат "кот баюн" для успокоения нервов? Это таблетки такие, продаются в вет. аптеках, безвредные, т.к. на травках. А по поводу проблемы в целом - сложно что-то посоветовать. Обратитесь к зоопсихологу. Это как раз тот случай, когда и такая профессия нужна оказывается.
  #3  
Старый 30.11.2005, 16:52
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надеюсь, до зоопсихолога мы не дотянем и решим проще... кот баюн уже мне кто-то советовал. попробую. спасибо!
  #4  
Старый 30.11.2005, 17:55
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ждите, это пройдет

у нас при большом кол-ве котов в семье всякое случалось. Время лечит.
  #5  
Старый 30.11.2005, 22:57
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Я бы все вымыла, где кошка соседская пробежала,обрызгала каким-нибудь звериным дезодорантом с энзимами.

А может стоит им валерьянки брызнуть куда-нибудь, будут вместе тереться и ... притрутся. :-)

А вообще, это борьба за старшесть в стае. Появился хоть на мгновение третий, и началась борьба.
  #6  
Старый 01.12.2005, 13:57
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, кот царапнул кошку так, что абсцесс между ухом и глазом, пришлось вызывать ветеринара, вскрывать нарыв и промывать, уколы 2 раза в день, воротник для нерасчесывания больного места...
короче, ужас
и при этом в разных комнатах все...
  #7  
Старый 02.12.2005, 08:22
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о-хо-хо, наша история

я, как-то будучи взрослой уже дамой, притащила домой к родителям кошку, на время, пока мы в отпуск-каникулы уезжали. Совершенно не подумала, что у родителей вот уже 10 лет живет своя, оченно серьезная кошка. Боже, что было! УЖАС! Вой! Драка! Клубок из кошек! Шерсть во все стороны! Я сдуру кинулась разнимать их голыми руками - вмиг все руки в кровище, да еще старая кошка мне в лицо вцепилась! У молодой кошки вся морда в клочья! У старой ухо порвано! Родители в шоке, я в полуобмороке. Первой опомнилась мама - плеснула на этих мегер водой из чайника. Они разбежались по разным углам и не показывались оттуда почти неделю. Только утробно урчали, иногда выли. Но, поскольку в семье были другие пострадавшие - я и отец, то кошками никто особо не занимался. Занимались восстанавливанием моего внешнего вида, поскольку мне как раз в конце этой недели надо было путь в ЗАГС держать ;-)

Ничего, все выздоровели ;-) Кошки не то, чтобы помирились, но больше не дрались, только шипели первое время, потом и шипеть перестали. Но кормить их приходилось раздельно. И два лотка стояло.
  #8  
Старый 02.12.2005, 13:39
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кошмар... особенно перед ЗАГСом...
Батон с Гуськой давно уже едят из двух мисок, стоящих рядом, вода одна на всех, а туалет в виде домика с фильтрами, куда Гуська ходит только в чистый-свежий. В остальное время - в унитаз! Разве что воду не спускает

А тут - "как кошка между ними пробежала" (с)
Теперь понятно, откуда эта крылатая фраза!..
  #9  
Старый 06.12.2005, 20:59
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ООО,к меня такие же страсти

только кошке почти 12 лет,котенку что-то около 5 месяцев,она на него шипит,он на нее кидается,жуть!
  #10  
Старый 09.12.2005, 10:35
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и долго? что делаете?
кошка до сих пор в воротнике - антибиотики колоть закончили, выздоравливает, но ШИПИТ... а кот шарахается и шипит в ответ! Месяц уже...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger