Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2003, 07:52
плохо мне.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию погибла собака..чувство вины.......

вчера.. наша собачка(немецкий дог) в попытке перебежать дорогу к другой собаке попала под камаз..насмерть. очень больно..испытываю чувство вины по отношению к нему - ведь при жизни никто его особо не любил - он гадил, обделывался на ковер по нескольку раз в день, к туалету на улице был практически неприучен итд...более того-его взял один человек ПРОТИВ воли всех остальных членов семья.. говорили "не вытянешь, работаешь" - все равно..хотя так и получилось-не вытянули.хромой и неприученый. часто в доме звучали слова "скорей бы ты сдох", "выкинуть бы его", и от меня тоже. Сейчас, когда его нет, очень грустно, больно и стыдно.. как я могла? желать смерти живому существу-это так низко, даже если ты его, это существо, не любишь..то есть конечно я его любила-член семьи, сам, абсолютно бескорыстно и искренне всех любил..облизал с ног до головы малюсенького месячного котенка которого я принесла домой.. и никогда не запоминал зло. а сейчас его нет, прожил всего 3 года. Грустно, очередной раз понимаешь что любить надо при жизни-относится это и к животным и к людям! потом будет поздно, останется лишь страдания и чувство вины..как у меня сейчас. просто написала, чтобы облегчить душу. прошу прощения если кому испортила настроение. главное знайте..старайтесь при жизни отдать близким вашу любовь, чтобы потом не было мучительно больно и стыдно..удачи. еще раз извините.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.11.2003, 08:14
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, утешить, конечно, сложно, ничего ведь уже не изменишь.... Плачьте, если хочется плакать, и не стыдитесь. Я очень-очень вам сочувствую... Если вам сейчас так плохо, значит, душа все-таки страдает от того, что чего-то вы своей собаке недодали. Если даже сейчас душе хочется плакать, страдать по собаке, жалеть ее, чувствовать свою вину перед ней за нелюбовь, за неотданное тепло - пусть. ДАйте душе прочувствовать то, что она хочет прочувствовать и прострадать, в полной мере, не загоняйте эти чувства внутрь, пусть они выйдут свободно... Потом будет легче... И сделайте... ну, вывод, что ли, на будущее - вы поняли, как плохо, когда НЕ УСПЕВАЕШЬ кому-то что-то отдать при жизни, а понимание этого приходит тогда, когда уже поздно.... Просто отдавайте свою любовь сейчас тем, кто в этом нуждается, и кого вы хотите любить! А с собакой - постарайтесь принять ситуацию так, как есть. Просто примите. Мои соболезнования и сочувствие.
  #3  
Старый 26.11.2003, 08:22
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень вам сочувствую.
  #4  
Старый 26.11.2003, 08:24
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

как я вас понимаю! мне было так же больно, когда мою собаку сбили... ее сбил ментовский уазик, издали заметивший полуслепую собаку, которая, естессно, не могла видеть (глаза с той стороны не было), который, конечно же - не затормозил и сбил собаку на глазах у моего брата... Он тоже прожил около 3 лет, собрал на себя все собачьи болячки, какие мог, потерял глаз, вывернул сустав у задней лапы, мы тоже на него ругались, обзывали... Но любили... странно, правда? Люди, которые любят, но не ценят... Вот так... Как я вас понимаю, сказать в утешение какие-то слова - ничего не сказать, словами тут не поможешь... Просто придется смриться... Я с вами, мысленно - с вами...
  #5  
Старый 26.11.2003, 08:39
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сочувствую, а собачку лучше брать с согласия и даже желания всех членов семьи, это конечно.
  #6  
Старый 26.11.2003, 09:38
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хм, не в том себя вините.

Как циник, прагматик и собачник, не могу не отметить...

Вам бы не в том себя винить, что когда-то какую-то глупость сказали или подумали. И не в том, что собаке когда-то, возможно, недодали какой-то любви. Он на это вроде не жаловался? И не в том, что взяли собаку против воли домашних - это ваши разборки с домашними.

А виноваты, что взяв собаку для содержания в городе, не воспитали ее должным образом, чтобы избегать рисков городской жизни. Из-за этого собака и умерла. Ваша вина в том, что идя вдоль улицы собака рванула через дорогу, увидев другую собаку. Вот в этом вы виноваты. И хорошо еще, что на дороге оказался грузовик, водитель которого не пострадал. А могла бы оказаться Ока с детьми в салоне, которую могло бы вынести на встречную полосу...

Если когда-нибудь заведете другую собаку - отработайте команду "Рядом" и водите ее на поводке вдоль улиц и через них.
  #7  
Старый 26.11.2003, 10:17
Дожатница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне Ваш совершенно не жаль.

Вам нельзя было заводить собаку или просто нужно было отдать дога в наденжные руки .
Доги, они еще хуже детей ,ранимые и добрые.
Вся проблема в том, что Вашей собаке попались плохие хозяева,которые не занимались воспитанием, даже не научили собаку не бегать на дорогу.
И поверьте, зло никогда не остается без наказания.
  #8  
Старый 26.11.2003, 10:21
Илга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда погибает молодой пёсик,

всегда найдётся повод для чувства вины. Из-за моего легкомысленного отношения и недомыслия у нас погибли две собачки, прошло много лет, а чувство вины до сих пор осталось. Вы не правы, говоря что не любили его. Те кто не любит животных, выгоняет его на улицу, а вы терпели все неудобства от него. Я вот тоже своей дурочке говорю,- ну когда же ты сдохнешь, а она улыбается и виляет хвостом. А когда заболела, вся семья по очереди у капельницы дежурила неделю. Поставьте свечку за вашего пёсика, а чувство вины, куда же от него денешься.
  #9  
Старый 26.11.2003, 10:38
плохо мне.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не я брала собаку. я была самая та - кто было против больше всех (как самая брезгливая и ценящая свой покой и намучавшаяся с прошлой собакой, тоже немецким догом, которого мы подобрали на помойке, и он прожил у нас долго и умер от воспаления легких-там были менее "обвиняющие себя" чувства, хоть того и пришлось усыпить тк выхода не было).. и несмотря на то что против него была, наш пес больше всех меня любил...
не я брала, не я воспитывала..он невиноват что его не научили не бегать через дорогу, не научили даже не испражняться дома.(( слов нет, вчера был, сегодня нет..желаю всем научиться давать любовь окружающим при жизни. спасибо всем сочувствующим, думаю я не буду заводить собак в дальнейшем.. С уваженеим.
  #10  
Старый 26.11.2003, 10:43
Дожатница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Верно.

Собака не виновата в том ,что её не любили и попались ему такие хозяева ,которые не научили его даже не гадить в доме.
Вы знаенте ,что наши желания рано или поздно сбываются ,даже если Вы раз подумали о нем "что б ты сдох" поверьте ,все так и произойдет .
А собаки ,они преданные до смерти ,он несмотря на все ,любил Вас, люди так не могут.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger