Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 01.12.2004, 14:58
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Ну так в должностной

инструкуции оклад тоже не прописывается.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 01.12.2004, 15:00
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Момент истины

О-о-о! Это уже важно! Смотрите...

"...меня мучает другое - соотношение объема работы и уровня оплаты. Потому что ВСЕ работы мои в это упирались и я уходила. Я подыхала на работе, делая чужую и свою работу, получала копейки. Начальство обходилось туманными обещаниями и я уходила."

Значит, вырисовывается программа действий. Работу пока менять не будем. ;-) Потому что это слишком укладывается в сценарий, который уже доказал свою невыгодность. Будем менять сценарий. :-)

Соотношение объема работы и уровня оплаты. Что можно делать? Можно минимизировать обьем. Однако сложно, поскольку сопротивляться начальству Девушка не привыкла, а начальство знай нагружает.
Можно пытаться увеличить оплату. Но Девушка не склонна бороться за свои права, а добровольно начальство на это не идет. А что еще делать? А можно искать дополнительные бонусы. Вы это пробовали?
  #83  
Старый 01.12.2004, 15:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И кто вам велел заниматься третьим "тем"? Почему вы вообще нарушаете рспоряжение руководства?
  #84  
Старый 01.12.2004, 15:11
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что делать?

Понятно, что Девушка делать НЕ хочет (или не может, или не умеет, пока не суть важно) - она НЕ хочет активно посылать начальство, пытающееся нагрузить ее дополнительными обязанностями и она НЕ хочет жестко требовать прибавки и угрожать увольнением.

А что она может еще делать?

Можно пытаться капать на мозги руководству, выбивая себе подчиненных. С увеличением количества помощников и подчиненных в определенный момент твоя должность естественным образом превращается в начальственную. И человек, который фактически руководит работой группы становится и ее официальным начальником. Иначе с точки зрения начальников это выглядит противоестественно. Вырастите себе отдел. :-)

Другой аспект. Не можете требовать - жалуйтесь. Как ни странно звучит - иногда обоснованная жалоба не менее действенна, чем обоснованное требование. Особенно задушевная жалоба женщины подчиненного начальнику "Защитнику". Только тональность надо выбрать правильно. "И.И. я последнее время крайне плохо себя чувствую. Чувствую, что уровень моей должности и оплаты моего труда перестали меня удовлетворять. Неделю не сплю, мучаюсь. Не поверите, но даже появились глупые мысли, что меня бессовестно используют. Это, наверное, невроз..." ;-)

Сменить цель. Если уже много лет зарабатываете меньше, чем считаете должным и зубы с голоду на полку не кладете - отставьте цель зарабатывать деньги на некоторое время на второй план. Поставьте себе целью самосовершенствование в такой важной для профессиональной удоволетворенности области как умение выбирать из работы самые лакомые кусочки, а мерзкие и нудные сбрасывать на других. Халявить по мелочи в том, что мало влияет на эффективность процесса по большому счету. Научиться говорить "нет", когда имеешь на это право, причем так, чтобы начальство и коллеги не обижались. Научиться представлять плоды своей деятельности в максимально выгодном свете. Искренне любить начальство и быстро добиваться в этом взаимности. :-) И т.д.
  #85  
Старый 01.12.2004, 15:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Это как? Есть дожность, значит у неё есть клетка в штатном распиангии, где указана должность.
  #86  
Старый 01.12.2004, 15:33
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если работа будет доделана только через 5тилетку?(+)

И жизни ничьи не зависят?? А зависит только так чем больше ты пашешь, тем богаче начальник
  #87  
Старый 01.12.2004, 15:50
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут уж все от уровня ответственности зависит. Добросовестный человек будет выполнять свои обязанности независимо от профессии. Потом кто мешает сменить место работы?
  #88  
Старый 01.12.2004, 15:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, тогда только к психотерапевту:-) А если серьезно -- то надо оценить свои возможности на рынке труда. И ничто не способствует этому так, как пара-тройка собеседований в компаниях, в которые вы, в общем-то,можете и не усттраиваться на работу.
  #89  
Старый 01.12.2004, 15:58
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уметь говорить "нет" это хорошо, но только с людьми, которые умеют слышать "нет". А этим может похвастаться далеко не каждый.

PS: Что-то Вы меня совсеееем забыли
  #90  
Старый 02.12.2004, 08:46
Барбаросса Барбаросса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 40
Барбаросса
По умолчанию Вот эта идея мне очень нравится

А если серьезно - то сейчас началось такое на работе... И мне пришлось пойти на конфронтацию - я сказала - либо так и так, либо вот мое заявление об уходе... Фуф... Ответ - ок, мы попробуем решить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger