Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.02.2007, 20:18
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже за Испанию.Я думаю,лет через 5 мы и так туда переедем.Хочу тепла и моря.

Там тоже много своих негативных нюансов,с которыми сталкиваешься при постоянном месте жительства.

Я уже не помню,но в одном топике мне девушка рассказывала минусы проживания в Испании.

Но я так прочухала,при своих больших деньгах,проблемы в принципе,решаются.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.02.2007, 20:20
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Париж прекрасен,когда туда приезжаешь на неделю.А при постоянном проживании там вся романтика теряется.Да и французы не самый дружелюбный народ.
  #23  
Старый 12.02.2007, 20:52
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию в Италию (-)

  #24  
Старый 12.02.2007, 21:46
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рыбка, это общий ответ.

Какой вакуум и недостаток общения? В Испании на побережье русских больше чем испанцев (собственников жилья) :-).

Италия - нет. Страна может красивая, но менталитет местный сложный и вообще нищая страна. И с недвижимостью там точно какие-то проблесы. У меня у сотрудницы на работе бойфренд итальянец (уже лет 7), так вот она препочла купить недвижимость в др. стране, потому что в Италии вроде при приобретении недвижимости владелец должен быть итальянец, и она не захотела записывать на своего бойфренда недвижимость (мало ли что будет). Наверняка есть обходные пути и наши миллиардеры их знают... И вообще в Италии надо знать все входы-выходы... Италия -как отпуск отлично, но не для жизни.

Франция хороша тоже для туризма. Франц. народ непростой, недружелюбный, кроме франц. ни на каком языке говорить не хотят (даже усилий не приложат), всегда будешь чувствовать себя второсортным...

В Испании кстати мне кажется образование можно неплохое получить. Единственное, что смущает, что русских очень много, но от России близко, страна теплая... С недвижимостью намного проще (хотя надо все узнавать, какие налоги т.д.), не зря там СТОЛЬКО русских владельцев недвижимости... Исп язык нужно учить конечно...
  #25  
Старый 12.02.2007, 21:55
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Калифония, мне кажется, отлично, но очень далеко и дорого.
  #26  
Старый 12.02.2007, 23:14
Неваляшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я че-то не понимаю. Объясните мне, а разве можно вот так вот запросто уехать в любую страну ЖИТЬ? Францию тут рассматривают, Америку предлагают, другие страны... Но ведь покупка жилья не дает права жить постоянно в стране. Вроде максимум - 6 месяцев, да и то они на 3 должны быть разбиты. Разве не так? Ну хорошо, допустим, ребенка отдать в частную школу. Но родители-то на каком основании будут жить в стране? Или все только в деньги упирается?
  #27  
Старый 13.02.2007, 01:00
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Открыть бизнес, инвестировать в экономику страны какие-то

деньги (больше 100тыс евро точно), таким образом получить вид на жительство...
  #28  
Старый 13.02.2007, 01:57
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Швецию, в Лунд. Люблю я его. только кто меня туда пустит :-(
  #29  
Старый 13.02.2007, 03:05
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто так уехать нельзя. Ну существует профессиональная иммиграция, как собственно многие и уезжают. Еще варианты: выйти замуж или учиться в универе, потом найти работу, и получить после виз вид на жительство.
  #30  
Старый 13.02.2007, 05:23
Неваляшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да про эти пути я знаю. Но для автора вроде они не подходят. Она только про покупку домика упоминает и большие деньги :-) Поэтому я и удивилась, достаточно ли этого для ПМЖ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger