Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2007, 19:43
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SOS!!!!
Буквально на днях обсуждали актуальный для меня, астматика, вопрос - где искать пульманолога?
Помогите поднять топик, пожалуйста!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.04.2007, 19:58
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да мы там советовали в гкб № 23 обратиться. это на Таганке на яузской ул.
  #3  
Старый 09.04.2007, 20:14
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Mamma mia!
Так я потому и обратила внимание, что это совсем недалеко от моей работы!

У меня запущенная астма, которую я время от времени поддерживаю ингаляциями на небулайзере у частного пульманолога - растворы не обсуждаются, обследование не проводится, цены на процедуры безудержно растут.
Скажите, пож-та, в клинике можно провести обследование и получить рекомендации? А ингаляции там не проводят? Ккакому врачу лучше идти?
  #4  
Старый 09.04.2007, 20:33
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Год назад тут еще советовали 57 больницу и отделение пульмонологии при ней. А почему вы делаете ингаляции у пульмонолога? Почему бы их дома самой не делать с небулайзером и лекарствами, которые назначат?
  #5  
Старый 09.04.2007, 20:40
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так надо же знать состав растворов! А тот пульманолог, услугвми которого я пользуюсь, все держит в секрете.

23 больница удобна своим расположением, я работаю на Таганке
  #6  
Старый 09.04.2007, 22:12
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой-то феодальный строй просто. Обследоваться, я считаю, надо по ОМС, а потом уже смотреть, чо как.
<br>В 57-й пульманологи атопическую астму без разговоров передают аллергологам 57-й. Берете направление и вперед. В 57-й с 2004-го года заводят карты, стало удобнее наблюдаться.
  #7  
Старый 09.04.2007, 22:39
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он не шаман? :-) Стандартные средства от астмы - это информация не только для пульмонологов :-). Эту информацию всегда можно найти в интернете, например. Но лучше найти врача, который не будет шаманить, а обследует и подберет терапию, выпишет рецепты, вы все купите и сами прекрасно будете ингалировать. В такой ситуации, думаю, не важно уже какой именно пульмонолог, важно, чтобы обычный нормальный врач, пусть даже из районной поликлиники, но который лечит, а не деньги сшибает у доверчивых пациентов.

PS Почему вы ингалируетесь растворами, состав которых не знаете? :-) Может, там цианистый калий или простая водопроводная вода? :-)
  #8  
Старый 10.04.2007, 05:48
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вода -то живая, помогает же!
  #9  
Старый 10.04.2007, 06:11
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, это был самый простой кромогексал, который стоит копейки, а вы платили тысячи? А как часто вы ингалировали? Это был курс или, допустим, один раз проингалировали и ждали до новых обострений? И какая у вас астма - вы пишете запущенная. Вы принимаете какие-то постоянные курсы лекарств? Часто пользуетесь бронхорасширяющим? Просто интересно, у моей дочки астма, интересуют любые "живые воды", которые помогают :-).
  #10  
Старый 10.04.2007, 08:18
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего про астму сказать не могу. Моему папе там плеврит вылечили. 915-38-25 Сергей Алексеевич Грачев. 915-38-51 Виталий Александрович Смоляр (зав. отд). 915-38-47 - справочная. Позвоните и договоритесь о частном приеме. Только вышеуказанные врачи в хирургическом отд. пообщайтесь. может чем помогут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger