Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.02.2004, 22:16
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сосудосуживающие только.

В остальном добавить нечего
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 09.02.2004, 22:21
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

упс, сорри, перепутала, пасибо за поправку
  #13  
Старый 09.02.2004, 22:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Если доверяете гомеопатии - вчера искала в сети и обнаружила, что в америке продается (а у нас тут нет ( ) - спрей в нос euphorbium compositum. Он кардинально отличается от вышеупомянутых сосудосуживающих (их я тоже использую, на ночь, например) - действует не сразу... Перед любыми каплями (и без них) промывать носик физраствором (saline).


Растирки для грудки малышам рекомендуют без ментола - на него аллергия бывает.


От кашля паровые ингаляции - в самом примитивном варианте включить в углу комнаты пароварку или электрочайник без крышки.
  #14  
Старый 10.02.2004, 00:33
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я-то (деревня)развесила с утра в доме мокрые простыни и хожу весь день как по одесскому двору:-) Даже не подумала ни про пароварку, ни про чайник.
Про гомеопатию пока не знаю, доверяю ли, никогда не пробовала еще. А что про него пишут? Чем он отличается?
  #15  
Старый 11.02.2004, 04:14
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таже картина у нас с дочкой. Тоже Америка. Видимо вирус. :-( Началось у меня с першения в горле, дня через 3 дочка (в пятницу) проснулась с температурой 37.7, держалась весь день, на следующий день температуры нет, зато лающе-булькающий кашель и сопли в полной красе. Я ей даю отхаркивающий, противовоспалительный настои из травок, если у вас есть травы, я напишу как приготовить, знаю что здесь с этим проблемы. :-( Физраствор капаю и витаоном мажу носик перед сном. Проветриваю, увлажнитель на полную мощь и даю много пить. Кажется все.

Если хотите погреть дочке ноги, можно попарить, потом теплый носочк, в который насыпать горчицу. Либо после паренья помассироовать аккуратно большие пальцы ног бальзамом Звездочка и теплый носок. Но это если ребенок точно не аллергик. Одна моя знакомая сказала что капала в нос Витаон дочке, вроде помогало.

Очень рекомендую Вам почитать на сайте доктора Комаровского его книгу и его ответы на вопросы, я после прочтения очень хорошо стала представлять процесс протекания болезни и главное поняла как не навредить своему ребенку - когда давать от кашля, а когда давать для кашля, почему физраствор и пр... Он настолько доступно все объясняет!!! Я правда тоолько раздел Болезни осваиваю. Еще ему можно самому вопрос задать.

Выздоравливавйте!

Алена и Алеся (05.08.01)
  #16  
Старый 11.02.2004, 04:16
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию добавлю

Забыла написать - парить ноги можно только если нет температуры.

Удачи!
  #17  
Старый 11.02.2004, 06:45
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Амелия, я несколько раз уже сталкивалась с упоминанием, что маленьким деткам нужно быть очень осторожными с ментолом.максимальная дза не должна превышать 5%. в звездочке его больше 10% поэтому ее лучше к деткам не применять. здесь, в америке, продается chest rub. там его содержание 2,5%. поэтому малышат растирать лучше им.

а от горчицы в носочках лично у меня были ожоги.

это так без наездов, просто поделилась инфой.

выздоравливайте,
  #18  
Старый 11.02.2004, 07:41
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, это просто в точности как у нас

то, что вирус-я поняла, потому что у нас все вокруг дети болеют (или вобще семьями), но у всех насморк сильный и часто температура, а у нас вот в легких хрипы,дышит так, что хочется попросить ее прокашляться:-(Делаем инголяции (в ванной), больше пока ничего не делала, думаю, если еще пару дней прохрипит вот так, то к доктору, а потом, конечно уже и микстуры от кашля. Меня расслабляет то, что ее это никак не беспокоит (внешне).
  #19  
Старый 13.02.2004, 12:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию -

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger