Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2003, 14:33
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДОче 11 лет. Проблемы пошли с новыми друзьями,

коих заводится много. Друзья, по большей части, обычные дети, родителям которых, неважно, чем они занимаются. Дети болтаются во дворе, кое-кто не прогуливает школу, кто-то два года уже не ходит. ОДноклассница дочери, живущая во дворе, двоечница и нормальная халявщица, которая любит только гулять (что впрочем естественно в ее возрасте), красить волосы в красный цвет, покуривать. А в целом обычный ребенок пока. Мою дочу все это тянет, она тоже может целыми днями пропадать во дворе, начала жаться с мальчиками (конечно, в виде игры пока). А вчера новая девочка в классе пригласила мою дочу и ту, двоечницу в Макдональдс. Тоже учится на двойки и тоже никаких интересов. Потом, когда меня дочь провожала до метро, она мне показала папу новой девочки - среднего роста, несколько пижонистый мужчина стоял рядом с людьми отркровенно бомжовского вида и отсчитывал им деньги купюрами. И потом эта девочка напросилась к нам домой, а доча не отказала, но мне не сказала, зная, что я не разрешу. С работы когда я звонила, я по голосу поняла, что ребенок врет. Я обиделась, с пылу (я горячий человек) сказала, что тоже буду теперь ей врать и бросила трубку. Потом были мысли запретить ей вообще куда-нибудь ходить после школы, потом, устроить домашний арест на неделю. А потом я поняла, что все это только начнет конфронтацию. Вечером, залезла к ней в кровать и попросила ее рассказать, что же все-таки днем было и что она боялась мне сказать. Тогда-то она мне и рассказала про то, как девочка новая к нам напросилась. Я рассказала ей про непростой и жестокий мир, который есть рядом с нами, но мы не в нем. Всякие страшные случаи и так далее... С одной стороны я не люблю недоверять людям, с другой... столько всего в Москве... и не думаю, что 10-летний ребенок к этому готов. Потом, не знаю что делать с ее притяжением к этим ребятам (другим рядом пока нет). Хотела взять всю дворовую ребятню (их там человек 8) и поехать ну допустим в Кусково - типа на пикник - и посмотреть там на их отношения, пообщаться. Но в целом проблемы это не решает. Главное, что хочу - притянуть дочь заниматься чем-то интересным, а не только гульбой, чтобы хорошо училась (ну здесь как раз все просто - она это понимает), и чтобы мы остались друзьями, чтобы она мне доверяла. Сумбурно, может быть, и много, но столько пластов, над которыми нужно думать. Как кто выбирался??? из таких проблем. В общем-то проблем-то пока еще нет, но как-то уж очень ими веет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger