Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2007, 03:48
ну я ну я вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 10
ну я
По умолчанию

))пробежка была по северу Европы, вроде уже холодновато (о гигиене просто молчу), ну все-равно полно парней и девчонок, просто сидящих на асфальте, около каких-нибудь учебных заведений особенно. Мне это слабO, но вот когда в России в отпуске ставила свой рюкзак на автобусных остановках на тротуар и внутри автобуса на пол (в Европе это нормально, вот к этому я привыкла уже как-то)- на меня как-то так косились - в России держат все свое имущество на коленях. А мне почему-то удобнеее с некоторых пор стало когда рюкзак на полу, чесс слово))).Лет через пять стало "удобнее", до этого тоже все на коленях.)))

О месте "поп" и "сумок" давайте порассуждаем , кому не лень, ну так просто с юмором, без негатива плз)))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.10.2007, 04:09
Конька Конька вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 2
Конька
По умолчанию

Во многих путеводителях по России, в разделах типа "быт и нравы" написано, что, мол, в России есть совершенно необъяснимый предрассудок, что на земле нельзя сидеть. если сидишь на земле, даже в жаркий день, то, мол дескать, обязательно кто-нибудь подойдет и скажет, что можно простудиться.
  #3  
Старый 12.10.2007, 06:49
Rijik Rijik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 81
Rijik
По умолчанию

В Израиле спокойно относятся к таким вещам. У меня деть может усесться посреди пола, если ему стоять надоело , и никто не реагирует. Мы, будучи студентами, любили поваляться на травке под пальмой на переменке. Да и вообще тут как-то проще с этим. Но тут и чище. В грязи никто не валяется и в лужи не выкладывается. :-)
  #4  
Старый 12.10.2007, 07:18
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-моему, это как раз объяснимый предрассудок ;-)

что касается поп на асфальте, то ИМХО, сидят везде, где есть молодежь.
  #5  
Старый 12.10.2007, 07:35
Чайник Чайник вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 12
Чайник
По умолчанию

Во-первых, в Европе часто реально чище. И потому, что улицы моют (именно с мылом, точнее с моющим средством, над чем в советские времена ржали и не верили), и потому, что плЮвать и сморкаться не очень принято. Поставить сумку на асфальт на автобусной остановке в Москве я разве что будучи сильно пъяной смогу (чего не бывает). В трезвом уме мне такое и в голову не прйдёт, противно. Ну и климат, знаете ли, тоже. У нас холоднее бОльшую часть года, поэтому народ привык уже, что на земле на самом деле холодно.
  #6  
Старый 12.10.2007, 08:37
Людок Людок вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 11
Людок
По умолчанию

Мне мама в детстве все уши прожужала, что нельзя сидеть на холодном (камни, асфальт, земля). Я застужу придатки и у меня не будет детей. И вот так в голову втемяшилось, что на самый чистый каменный бордюрчик в жизни не сяду. И дочке теперь не даю, ну и сыну на всякий случай. :-)

А сумку (если тяжеловата) спокойно ставлю на землю, предварительно убедившись, что там более-менее чисто. Никто не косится. Зачем тяжелое в руках держать?
  #7  
Старый 12.10.2007, 08:54
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в россии, но мне по фиг и я когда устаю - сажусь. ну если не совсем в говно и если на улице не -30. а вот детям сидеть не разрешаю - простудятся. двойные стандарты
  #8  
Старый 12.10.2007, 09:06
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лет пять назад (точно уже не помню) зверски холодной зимой была в Финляндии и меня поразило, что тогда уже девчонки носили джинсы очень низко на бедрах, а курточки были такие короткие, чуть ниже бюстгалтера. Может быть они очень закаленные, выносливые, а мы не умеем правильно закаляться?
В европейских странах в конце сентября все еще очень легко одеты при том, что утром довольно прохладно. Женщны просто обхватывают руками плечи, я бы точно уже что-нибудь теплое надела, чем так мучиться. В Англии зимой ходят многие мужчин в одних футболках или рубашках. Что-то с нами не так. Хотя я понимаю, что у нас нет теплых течений, или теплых озер,типа Женевского. Но все-таки "там" люди, и дети в частности, значительно лучше закалены, чем мы.
  #9  
Старый 12.10.2007, 09:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию е знаю как "мы", но моя племянница и ее однокурсниц

именно так во время московской зимы щеголяли на 1-2 курсе - узкие джинсы на бедрах, свитерок выше пупа, курточка по пуп, без шапки ессно. постоянно сопли по колено. к 3 курсу вроде одумалась моя, частично хотя бы

по поводу закалки и привычки к холоду помню такие объяснения от француза, выбравшего преподавание в россии (причем первые 2 года в сибири, потом уже в МГУ перевелся) вместо службы во французской армии: у них принято экономить на отоплении, поэтому температура в жилых помещениях в среднем 15-16 градусов максимум. и потому мол они такие закаленные. А вы, сибиряки, такие увальни все в своих шубах, шарфах по глаза. Сам ходил по Тюмени в 30-град. морозы в пуховичке по пуп и шапке из чернобурки хвостом покроя времен монголо-татарского ига. Лицо на морозе принципиально не закрывал, кичился закаленным организмом до тех пор пока не обморозился. нос вообще конкретно обморозил.

В общем я это к тому, что каждому климату свое - там где круглый год умеренная погода, нормально и при 15 град. дома сидеть, и одеваться легко, а в холодном климате не грех и дома погреться, и на улицу выходить, утеплившись по погоде.
  #10  
Старый 12.10.2007, 09:44
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Да, наверное, так и есть. Но вот мне бы хотелось все-таки что-бы хоть голова не мерзла, а то такая проблема - шапки не нравятся, а голова требует чего-нибудь теплого. Как быть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger