Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2007, 09:28
Ева на раоте
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опытные,хелп!

так сложилось,что живут у нас дома молодой кот и пожилая кошка.И.понятное дело,кошка понесла и вчера родила котят.Кошки с котятами у нас были отдельно,и коты отдельно тоже,а вот чтобы вместе!Кот может съесть котят?Или у них таких проблем не бывает?И если может,как спасти кошачье потомство?Да,котят через пару месяцев будем пристраивать,так что,кому хочется хорошую киску-будем рады:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.01.2007, 11:07
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня кошка три дня тому назад окотилась. Ее старший сынуля - принимал активное участи в родах - вылизывал котят, а потом кошку. Только он кастрирован, не знаю, как это влияет. Ни разу с 1993 года коты не проявляли вгрессии к котятам. А к предложению кисок присоединяюсь - есть рыжий котик, полосатый котик, и три девочки - белая с серыми пчятнами (типа далматинец), темно-серая с белым носиком, и классическая трехцветная.
  #3  
Старый 30.01.2007, 12:49
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И как планируете пристраивать?

Может какую акцию организовать?Коты КХВ?Я уже голову сломала,все знакомые у нас окошачены,где искать добровольцев?
  #4  
Старый 30.01.2007, 12:57
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трудное дело. 1. Здесь кинуть объявление - для самоуспокоения (ни разу никто не откликнулся, но все же...) 2. На кошачьих досках объявлений, лучше с фотографиями - действует, народ откликается. Я так много пристроила кошариков. 3. Самое действенное - стоять у метро с корзинкой. Нужно терпение и время. 4. Отдать тем, кто профессионально этим занимается - заплатишь денег, но эти тетки реально стоят в метро и раздают/продают. 5. Крайний случай - усыпить. Увы, было у нас такое. Но это честнее по отношению к кошкам, чем на улицу выбросить.
  #5  
Старый 30.01.2007, 13:00
//////
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, будьте внимательны при раздаче котят! Не отдавайте бабкам за деньги, они котят убивают или выкидывают, не отдавайте коробочникам (а они действуют и по объявлением, их неопытному человеку трудно распознать), они поступают также. И пожалуйста, стерелизуйте ваших животных, не нужно плодить котят, их и так множество и судьба их чудовищна, не плодите дополнительно. А стерилизация добавляет кошкам долголетия и является профилактикой множества заболеваний.
  #6  
Старый 30.01.2007, 13:04
//////
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нерозданных котят бабки-раздатчицы шарахают головой об стенку или просто топят. :-( Кроме того, они в этой куче-мале перезаражаются друг от друга смертельными заболеваниями. Чеснее по отношению к животному СТЕРИЛИЗАЦИЯ, а не безответственно плодить котят, чтобы потом их усыплять или отдавать бабкам на погибель. Цивилизованные вроде люди, а такие вещи творите.:-(
  #7  
Старый 30.01.2007, 13:07
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы таким в жизни не отдала. А вот тетка, что стояла на Арбатской каждый день - та отдает, а больше продает. Получается двойной бизнес - деньги получить с хозяина, а потом с покупателя. Я на работу ездила там - если бы не видела ее занятия - никогда бы не отдала.
  #8  
Старый 30.01.2007, 13:13
//////
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, всех котят она все равно раздать не может, это увы факт, нет стольких желающих, а котят тащат и тащат. Так вот нерозданные просто уничтожаются :-(
  #9  
Старый 30.01.2007, 13:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теоретически, надо бы последить за котом. У него крыша может уехать и он не только котят, но и кошку может того... да и сама кошка в присутствии кота может неадекватно отнестись к потомству. Так что понаблюдайте, особено в первое время. А вообще-зачем вам эти сложности, почему бы не кастрировать кота или не стерилизовать кошку?
  #10  
Старый 30.01.2007, 13:46
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Долгая история...

Кошку не дала стерелизовать мама,но тогда она жила у нее,кота кастрировать-муж,он считает что"мальчик должен почувствовать себя отцом".Анекдот!Да и я была уверена,что 16-летняя кошка уже по определению родить не может.И ветеринара,который меня огорошил,вызвала по поводу опухоли:-(. В любом случае,проблемы решать придется всем вместе.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger