Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2004, 08:53
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Кто-нибудь пользует фишер-прайсовский

музыкальный ночник? Что-то не смогла найти его на их сайте (если кто знает ссылку, киньте, пожалуйста). И на Еве поиск у меня давно не работает - там когда-то обсуждали и там я его видела по ссылке.

Интересует, есть ли от него какой-нибудь прок - в смысле, деть обращает внимание и помогает это при засыпании? И он крепится к кроватке или ставится рядом? И работает от батареек/сети или заводить надо?

Вчера в его поисках смотрела два других - Симба и Томи, что-то оба не понравились. И вообще не уверена, что что-то они дадут.

Проблема, собственно, в укладывании вечернем. Раньше засыпали у груди. Сначала сразу, потом чрез полчаса, потом через час, сейчас уже иногда до полутора доходит. На большее я уже не согласана - грудь не выдерживает) Просто перекладывание в люльку вызывает сразу рев, пение песенок (или воспроизведение диска) тут ничего не дает. Надо сначала ходить с девочкой на руках. А на руках засыпает она у нас только в вертикальном положении. Получается так, что сначала она почти засыпает у груди. Потом совершенно просыпается на руках (у папы, глаза по пятаку), долго опять засыпает (под музыку)и только потом полуспящую можно уже положить в люльку. Слушать ор неделю, чтобы заставить засыпать самостоятельно, я не смогу, да и не считаю правильным. Вот хочу попробовать фишеровский ночник, но сомневаюсь.

Расскажите, что вы делали, когда менялся режим.
Проблема осложняется тем, что соску не сосем ни в какую.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.06.2004, 11:10
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

моя анютка плохо засыпала первые полгода, только к 7-ми месяцам где-то стала нормально засыпать. мне кажется, надо подождать, все у вас наладится.

еще может вам стоит немного изменить ей режим - понаблюдайте как на нее ванна вечернаяя действует? если после нее расслабляется, сдвиньте ее по времени на более поздний срок если возбуждается, - на более ранний.


удачи! оля и анечка (10.07.03)
  #3  
Старый 21.06.2004, 12:43
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Дело в том, что я не могу пожаловаться, что

Сашка плохо засыпала раньше - она как раз вечером всегда хорошо засыпала и хорошо спит ночью. Но взрослеет. Поначалу она и днем сразу после кормления засыпала - наверное, как и большинство. Потом перестала и днем довольно долго спала только в движении на улице. Сейчас уже и на балконе засыпает. Но днем всегда через час-полтора после кормления. А на ночь это вроде как не очень правильно - уже полуголодный ребенок засыпает, а спать-то долго надо (ну нам хотелось бы, чтобы долго).

Про ванну мы думали, и пытались ее двигать в обе стороны. Если раньше - ребенок только еще дольше засыпает, момент засыпания все равно тот же (около 22). Если позже - то сплошные мучения до ванны, так как вечером мы довольно капризные, уставшие уже, последний перерыв как правило не спим и мучить ее дополнительно нет никакой возможности (ну и себя тоже).
Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #4  
Старый 21.06.2004, 14:41
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

ну мне кажется, что музыкальые игрушки сейчас не очень помогут. режим меняется у ребенка, взрослеет она. понаблюдай за ней, если ничего особенного в поведении днем, то вам наверное надо просто переждать.
  #5  
Старый 21.06.2004, 20:42
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-то писал,что ребенок хорошо под кассету с шумом дождя засыпает, у кого-то вообще под пылесос.Главное,монотонный шум...Может,попробовать какой-нибудь диск с плеском волн, или с дождем...Что-нибудь в этом роде....А руки пеленать не помогает?Мы до 4 утра так не спали,пока не стали подворачивать одеяло и так руки как бы заматывать.Сразу стал вырубаться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger