Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.12.2004, 06:09
АААА....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто вопрос

А должна ли дочь перевезти к себе старую мать или отца?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 10.12.2004, 06:23
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже будете намеками спрашивать?:-)
Куда привезди? Откуда увезти? По какой причине? Есть ли альтернативы?

Про "долг" вопрос, имхо, не стоит у вас. Вы не хотите, но выхода у вас нет (или есть)?
  #53  
Старый 10.12.2004, 06:29
АААА....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свекровь одна без мужа уже 2 года живет. Недалеко, в соседнем городе, сутки от нас. У нее там частный дом, полуразволюшка. Старый человек.
Просится к нам. Муж не хочет, я молчу.
Вот и все.
  #54  
Старый 10.12.2004, 07:01
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сутки от вас - это соседний город недалекий:-)?

"Муж не хочет, я молчу"

То есть, если муж захочет, то Ваше мнение и не учитывается?
Раз муж не хочет, значит у него на это есть причины.

Если муж вдруг захочет,/// то если понаблюдать, бывает так, что когда едут на зимнее время года,
то они уже в декабре мечтают обратно в свою "развалюшку",
а в феврале уже собирают чемоданы - просят доставить на место, откуда взяли.
Но это в тех местах, где 4 сезона.
  #55  
Старый 10.12.2004, 07:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

С чего вы взяли, что маму беспокоил только ваш гипотетический переезд? Вы вот тоже пытаетесь её "мысли читать". А если её как раз брольше всего беспокоит возможность "отбора" (на каких основаниях, интересно?) ребёнка?

На самом деле у вас куча проблем. Но вы почему-то решили, что сейчас самое важное -- обидеться на маму.
  #56  
Старый 10.12.2004, 07:17
АААА....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да неет, я молчу пока муж не хочет. Как захочет тогда уже я буду говорить:-)
  #57  
Старый 10.12.2004, 08:48
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"я бы не бросила" ето не означает, что ето образец, как надо всем поступать. Да, к сожалению так устроен мир, что не всегда другие люди поступают как нам хочется. С етим надо смириться, мир нам не переделать.

если кто-то что-то считает своим долгом, то ето не значит, что все должны так считать. И я бы своего ребенка приютила на первое время. А вот ета мать не хочет, у нее видимо личная жизнь и что-то другое. Она в конце концов вырастила дочь, вывела в люди, а теперь хочет пожить в свое удовольствие, заботясь только о себе... Имеет право.

***И у американцев и у европейцев есть семьи в которых существует взаимопомощь между родителями-детьми***

есть, мой муж делает своей матери мелкий ремонт...Но вопрос, чтобы мы взяли свекровь к себе, не стоит. Они с братом ушли из дома в 16 лет, с тех пор живут отдельно и независимо (материально и т.д.)
  #58  
Старый 10.12.2004, 10:37
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тут все не знаем, что там имелось в виду. Но возникло стойкое впечатление, что нормальной (здоровой, заметьте) просьбы "Мама, мне просто некуда деваться сейчас! Пожалуйста, помоги, дай пожить у тебя хоть полгода. Я планирую за это время то-то и то-то" - не прозвучало. Автор написала такой диалог: "Я развожусь. - А где вы будете жить?" Чувствуете разницу? Как правило, представления о том, что окружающие (близкие) люди должны понимать нас с намека или полуслова, соседствует с неспособностью нормально попросить, адекватно обрисовать нуджду и иметь в виду право любого человека на отказ. Именно это я называю "нездоровым".
  #59  
Старый 10.12.2004, 10:54
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит """"развода он не дает, пока я не откажусь от ребенка""" - в Вашей среде обретания браки заключаются "пока смерть нас не разлучит" или всё-таки существует юридическая возможность развода ? Вы в какой стране-то ? К адвокату сходили бы , что ли ... Бредятина :"Он увезёт ребёнка в Израиль" ! Не увезёт , если Вы будете сепарейтед (и заявите о нежелании пересечения границы штата Вашим ребёнком), а пока официально он Ваш муж - таки да , может и увезти : имеет равные с Вами права . Если жить с ним невыносимо - идите в шелтор (тогда уж муж точно фиг получит равноправную опеку) , через них и социалку оформить легче , и адвокатов предоставят бесплатно . Или в Джуиш Фэмили Сентер . Или в Вумэн Лигал Сервис ... Ё-моё ! А как здесь разводятся девочки , у которых нет под боком мамы с недвижимостью ?
  #60  
Старый 10.12.2004, 11:47
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Варианты- проконсультируйтесь, может вам велфер

и так жилье оплатит(насчет частной школы не уверена, но жилье обязаны вроде оплатить), еще некоторые берут в долг у родителей или платят им за проживание(эмигранты первого поколения тоже так делают, ничего особенного). Предложите маме, спросите у нее прямо, как Вам тут уже советовали.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger