Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2006, 03:10
Уля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Японии система воспитания детей примерно такая - до 7 лет ребенок- король, с 7 до 14-ти -слуга, после 14 -друг. Очень хотелось бы послушать ваши мнения по этому поводу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.03.2006, 04:39
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насколько я помню,

до 5ти лет ребенку все разрешено.

НО! Там само общество воспитывает, своим примером.
  #3  
Старый 30.03.2006, 05:15
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это надо спросить у тех, кто в Японии живут и у кого дети там в садики ходят. А так беспредметный разговор. Понятно, что если абсолютно ВСЕ позволять с рождения и до 7 лет, то ничего хорошего из ребенка не вырастет.Значит, у них есть свои секреты или же эта схема , вами описанная, сильно упрощенная.:-)
  #4  
Старый 30.03.2006, 05:27
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фигня все это. Имхо.

Детям тут позволяется больше, чем у нас, но совсем не все. Детей больше носят на руках (или за спиной), не дергают по ерунде, но слово "нельзя" дети замечательно так знают, и по заднице им тоже может прилететь.

Принципиально мне бросилось в глаза только одно - маленьким детям реже запрещают драться. Даже в паре старший-младший. Картинка - младший брат (4-5 лет) пристает к сестре (лет 10) - та ему пинка - а мамашки вокруг стоят как ничего не случилось. (Через 1 минуту действие повторяется и так 10 раз, сила пинков и громкость воплей сестры постепенно возрастает).

Или за обедом - один мальчик ест суп (держа миску в руке), другой в шутку стучит ему по голове, мама мальчика с супом с улыбкой за этим наблюдает

Детей сильно натаскивают на то, чтобы они были вежливы, здоровались, просили прощения, не садились есть не дожидаясь остальных и команды на еду, говорили спасибо.
  #5  
Старый 30.03.2006, 05:29
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня лично четкие критерии конца царствования -

когда в первый раз захотелось дать по попе Соотв. царствование первого и третьей было закончено в 4 года, второго в 7. Со слугами у нас тяжелее. Полноценной службы я так и не добилась, потому что я в душе все же демократ, наверное. Но и полноценной дружбы я добиваться не хочу. Наверное, все-таки не демократ. У меня оч. хорошие с детьми отношения, прям вот доверительные и все такое. Но дружить я с ними не собираюсь. Они должны маменькиного гнева все-же остерегаться и после 18. На всякий случай
  #6  
Старый 30.03.2006, 09:26
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой как интересно! а можно ещё чего-нибудь из жизни японцев, можн

дпже не про детей, я так к Японии неравнодушна, даже не знаю почему,тяга какая-то!
  #7  
Старый 30.03.2006, 09:45
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А у вас ЖЖ нет?
  #8  
Старый 30.03.2006, 12:36
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Вот очень интересный дневник в ЖЖ

<a href="http://www.livejournal.com/users/kitya/
" target="new">про Японию</a>
  #9  
Старый 30.03.2006, 13:49
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть но я пишу там мало

0
  #10  
Старый 30.03.2006, 14:13
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ы. Меня до сих пор больше всего удивляет вот это

Японцы просто тащатся, когда иностранец демонстрирует им свои жалкие попытки освоить их язык. Мне, например, говорили таакую кучу комплиментов, один из которых, например - вы говорите очень чисто и понятно, лучше чем некоторые японцы

Ха-ха-ха. (У меня 4 ступень, самая низкая, ну допустим сейчас чуть поболе, но можете вообразить)

Стандартный диалог: - Вы откуда? - Из России. - Там у вас холодно, да? - Нет, это у вас холодно, потому что окна от пола до потолка и отопления нет.

Храмы, олени в парке пасуться, красиво.

Очень дорого все - еда, транспорт, газ-вода-электричество.

Японские мамашки довольно часто приглашают и ходят друг другу в гости.

Японские папашки поздно возвращаются с работы.

Японские детишки довольно-таки мирные и спокойные, несмотря на то, что драться не запрещено, матом не ругаются, пиво не пьют и не курят.

У японских мамашек бывает по трое детей. Довольно часто, причем дети подряд. Няни - редкость чрезвычайная, бабушки - тоже, потому как те, кто сейчас бабушки, в свое время родили лет в 30 и старше, те, которые мамашки тоже рожают лет в 30, считайте сами примерный возраст бабушек.

Хотя вообще бабульки по сравнению с Россией довольно активный образ жизни ведут. Бодренькие, в основном сухонькие, сидят в каком-нибудь японском садике, за цветочками ухаживают. Или кормом для оленей торгуют. Или какашки с дорожек собирают, ну и прочее.

Английский все учат и практически никто не умеет разговаривать. Ну по крайней мере в нашей дыре. Хотела старшую отдать на курсы английского - пообщалась с училкой и поняла, что лучше я как-нибудь сама.

И чей-то я так расписалась...

В общем, жить можно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger