Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2003, 06:54
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию Как я учусь...

Моему ребенку 5 месяцев, а сама поступила на старости лет (28) В институт, учусь на юриста заочно. Так вот вчера на семинаре поняла, что ничего не понимаю, особенно, если читаю учебник, ну прости не вникаю в смысл прочитанного, препод задает вопросы, а ответов даже близко в голове нет (правильных). Может это после родов? Первые роды были 8 лет назад и после них ухудшилась память. После вторых вообще она (память) отшиблась. А может это оттого
, что ночью просыпаюсь по 3-4 раза, кормлю? Хоть бросай учиться. Кто-нибудь есть такой-же? Ведь раньше же училась хорошо, был красный диплом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.09.2003, 07:00
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как нам объясняли в институте - у женщин после родов, действительно, ухудшается память и даже интеллект снижается. Но восстанавливается - примерно через 1-3 года. При условии постоянной тренировки. Так что терпите и дерзайте, через год-другой станет легче.
  #3  
Старый 27.09.2003, 07:17
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видимо, часть малышу отходит :-)

Чем тупее мамаша после родов, тем малыш умнее будет :-)
  #4  
Старый 27.09.2003, 07:23
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

Если так считается, то мой будет просто гений!
  #5  
Старый 27.09.2003, 07:25
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

Через 2 года я уже институт должна уже закончить, а как?
  #6  
Старый 27.09.2003, 08:17
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

У матери после родов в голове одна плацента.
Ох бедные мы женщины. А я вот аспирантуру не знаю как потянуть. Хоть у меня уже и не плацента, после родов, слава Богу, уже 7 лет прошло, но все эти детские проблемы таааак отвлекают.

<p><a href="http://nyanya.aide.ru/" target="_blank" alt="Черно-белые списки нянь">Разговоры о нянях.
Черный список. Рекомендательный список. И прочее на http://nyanya.aide.ru/</a></p>
  #7  
Старый 27.09.2003, 09:05
тупой еще тупее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не может быть!

подождите- подождите! кто это вам сказал? отчего конктретно снижается интеллект? каков механизм?
я в своем Вузе такого не слышала
  #8  
Старый 27.09.2003, 15:24
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я где-то читала, что интеллект действительно притупляется. Но не на три года, а на период кормления грудью. В первые месяцы с новорожденным природа решила, что интеллект женщине только мешает полноценно выкармливать детеныша, мобилизуя на это весь потенциал организма, а не расходуя его "понапрасну" на какую-то там умственную работу:-)
  #9  
Старый 27.09.2003, 15:53
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

И во время беременности тоже притупляется. Хотя, на себе это так явно я этого не ощущала.

<p><a href="http://nyanya.aide.ru/" target="_blank" alt="Черно-белые списки нянь">Разговоры о нянях.
Черный список. Рекомендательный список. И прочее на http://nyanya.aide.ru/</a></p>
  #10  
Старый 27.09.2003, 20:16
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В мозге формируется стойкая доминанта - сначала беременный пузик, потом малыш. Остальные процессы замедляются. Теория функциональных систем Анохина. Физиология, второй курс. Стойкий очаг возбуждения в коре ведет к торможению процессов в других участках коры. А беременность и материнство - сильнейшая доминанта, в норме, конечно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger