Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.09.2006, 14:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Добавить даже нечего к сообщению Айрин. мне тоже кажется, что стандартно-ожидаемый подарок - это Барби всевозможные, которых огромный выбор, и лучше из серии какой-нибудь, типа "Барби мэджик пегасус" или "Барби мармедия" или "Барби фэйритопия", т.е. сначала выпускается мультик на эту тему, а потом куча игрушек к этому мультику, его сюжету, продаются. Ну или просто бывают такие лошадки, или мишки, или куклы, которых надо причесывать, заплетать им осички, украшать. К ним куча стразов и заколочек-расчесочек прилагается.

Еще девочки в этом возрасте обычно любят наряжаться в костюмы. У нас эти костюмы в любом магазине продаются - или принцессины, или Барбины, или балеринские, или рок звезды даже :-). У Юли четверть шкафа только костюмами забита :-) и еще бочка у нас отдельная, в которой всякие бусы, туфли, перчатки, короны хранятся. И когда к ней подружки приходят, то они сразу все эти прибамбасы достают, наряжаются, и потом только начинают во что-то играть.

Ну а универсальное - это что-то для рисования, лепки, какие-нибудь штампики, или картинки из флиса. В общем, что-то для поделок, что всегда пригодится и будет использовано. Ну там свечки самим сделать, или мыло самим сделать, или чайный сервиз кукольный расписать - у нас таких наборов тоже полно продается.

Мне вот очень инетересно что российским девочкам в этом возрасте дарят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.09.2006, 14:52
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно подарить комплект постельного белья с принцессами. Моя ждет уже!)
Коляски, манежы, кухни и прочая ерундень ее почему-то не интересует. Кукол готова получать сколько угодно много, но играет с ней минут 10....потом забывает напрочь.
Ну разные там замки, лего - ее интересуют! Лего собирать любит.
В Икее много всяких штучек мне нравится!)

Ой, такой выбор огромный. А уж добавить ко всему вышесказанному не мной!!!
  #13  
Старый 15.09.2006, 16:20
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Юле про Пушкина

Юль, я свою в прошлом году, наверное, Пушкиным перекормила. Я ей так старательно хотела начать хоть что-то читать, а она его так старательно пыталась слушать, но было явно рано. А теперь весь Пушкин ушел в глубокий игнор, она так вопит, когда даже просто видит эти книжки: "Нет, эту не буду читать, ни за что!" Так что не сложилось :-).

Юль, а про мультики. Моя тоже не особая любительница сразу была. Сейчас бывают дни, когда она болеет и смотрит мультики подолгу или я чем-то сильно занята и мне вообще не до нее, я ее просто умоляю мультики посмотреть :-) и иногда даже мы специально в прокат едем ради таких дней и я ей набираю штук 5 ДВД, чтобы она смотрела и мне не мешала :-). Но вообще ее надо иногда уговаривать пойти в свою комнату мультик посмотреть и помолчать. Т.к. она такая болтливая и громкая, что иногда вечером просто уже зубы скрипят от нее и просто хочется отдохнуть :-).
  #14  
Старый 15.09.2006, 16:41
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А я себе дело нашла, вроде.

Интенсивный курс йоги для беременных :-). На 5 недель 4 раза в неделю с утра. У меня как раз утрЫ совершенно свободные. Надо вот только записаться завтра, попасть на них.
  #15  
Старый 15.09.2006, 18:36
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, девочки! Так приятно :)

Я же, засранка, сюда редко захожу - а народ помнит У нас сегодня тихий домашний вечер, свечки задули и все... парти в воскресенье, двойной день рождения, с сыном подруги. Ночю, правда, сегодня была веселуха - вечером надули шары, украсили Асе комнату, легли, довольные спать - а через полчаса шары начали лопаться 8)))) Пришлось их перенести в гостиную - так там хоть один бы лопнул. Днем черный кот довершил черное дело А именинница спала - хоть бы хны...
  #16  
Старый 16.09.2006, 05:27
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Как дети в живот попадают.

Юля мне сегодня заявила: "Ну все, я окончательно поняла, как у тебя в животе оказался мальчик." Я ей: "Ну и как же?" Она (авторитетным тоном): "Сначала ты съела обезьяну или обезьянье мясо, а потом у тебя в животе обезьяна превратилась в человека, мальчика. Вот так он там и оказался."

Вот такой симбиоз с теорией эволюции получился :-).

Еще мы сегодня собирались на танцы и выяснилось, что куда-то все кофточки подевались с длинными рукавами. ПРишлось достать новую моднючую приталенную рубашку. Юля ее напялила, довольная, да еще с джинсами в обтяжку, да еще я ей на танцы волосы высоко вверх зачесываю по балетному типу, такая прическа взрослая получается. Юля встала перед зеркалом, оценила себя и заявила с восхищенным присвистом: "Ёлки-палки, какая же я красивая! Как будто на работу собралась идти! А если бы мне было бы 21, то я еще и губы с глазами накрасила бы. Мама, я же на танцы пришла бы с глазами и губами, там учительница бы в обморок упала и занятие вести не смогла бы! Хорошо, что мне еще не 21!" И всю дорогу ехала в зеркало смотрелась, бровки подправляла, глазки строила. Вот что делает с челоеком новая модная рубашка :-).
  #17  
Старый 16.09.2006, 11:49
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, я в этом деле не советчик Сама не знаю, что ей на ДР дарить. Моя Сашенция до того скромная, что даже неприлично Что тебе на день рожденья подарить? - Колееечко... и корону... А еще? - тут мучительно старается что-то придумать. Вообще интересы у 5-летних девочек как я поняла уже вполне "женские", т.е. украшения, да побольше и поярче, цыганский вариант. И еще интересуют губная помада и лак для ногтей (недавно был выкраден у меня).

Хотя, справедливости ради надо заметить, что моментами она бывает совсем не скромная; недавно на полном серьезии у меня была попрошена настоящая машина. Большая:-)
  #18  
Старый 16.09.2006, 11:54
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Российским девочкам в этом возрасте дарят книги по раннему развитию) Наверное.

А лошадки с косичками - да, это ужас. У нас несколько уже. Последнее приобретение - следствие неравноценного обмена в саду, Саша поменяла свою лошадь на 2-х:-)

Слушай, Ир, ну все эти барби, это же ужас на самом деле, а? Такая пошлятина на самом деле, кич Им с экрана телевизора эту всю пошлость впихивают в таких кол-вах, такой дурной вкус прививают. Нет, я не против Барби в кол-ве 2-х штук, но это же целая индустрия безвкусия. А может это просто я слишком взрослая стала?:-)
Ты как считаешь?
  #19  
Старый 16.09.2006, 11:55
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я отмечусь - поздравляю! (-)
  #20  
Старый 16.09.2006, 11:56
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот она тебе сыпанула соли на рану))(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger