Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 04.02.2005, 15:59
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, коммунизм в данном случае не нужен-вам же важно не благоденствие деревни, а благоденствие лично бабушки. Что есть горячий контур? Если действительно этот вопрос обсуждать (я, собственно про воду для примера сказала), то 1. труба не нужна-проще купить шланг подходящего диаметра, его можно вкопать под дорогой, он не будет гнить и лопаться. В насосе разве нету встроенного фильтра? В доме вешается проточный электрический нагреватель. Для мытья-если есть необходимость, можно поставить дровяной (дрова там можно найти наверняка, чем-то ведь согреваются местные жители, да и сама бабушка). Коммунизм не постороите, но бабушке жизнь облегчите.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #262  
Старый 04.02.2005, 16:02
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генератор в данном случае должен быть рассчитан на аварийную ситуацию, т.е. отсутствие электричества. Ну а если слабый трансформатор в деревне, то все приборы так и так придется (и приходится, как я поняла)включать по очереди. Думаю, при том, что бабушка живет одна, вынуть одну вилку и воткнуть другую не очень сложно.
  #263  
Старый 04.02.2005, 16:34
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

предложение - просто не писать в абортные топики и продолжать "поднимать" другие темы. Просто никак не реагировать и ничего не писать.
  #264  
Старый 04.02.2005, 16:47
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Горячий контур - это контур отопления, чо б фильтр не замерз и не вмерз в лед. Деревня. Зима.

Шланг - лопнет под проезжающим в лес трактором.. Электронагреватель кушает не меньше килловата. Нету такого напряжения в сети. Нету просто :-(.

Генератор - это дейситвительно сложно в обслуживании. И требует топлива.

Все, что можно - летний душ, сортир типа "почти септик", свет по участку, дорожки, слив воды от дома - всё давно сделанно.

Ришка и Сыновья.
  #265  
Старый 04.02.2005, 16:49
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тем более отказывается :-(. Счаз буду звонить от уролога - там посмотрим :-(.

Ришка и Сыновья.
  #266  
Старый 04.02.2005, 17:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если наснс погружной-чего ему лопаться? Вода ж не замерзает зимой в колодце...Или я чего не понимаю в физике? И шланг под трактором не лопнет тем более, чего ему лопаться-то, он же шланг, прогнется и выпрямится, тем более если прикопатьНо это так, "продолжаем разговор"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger