Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 06.10.2003, 22:35
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виноваты - безусловно родители, дети не просили их рожать. Но вот то, что все зависит от родителей я думаю, иллюзия. Правда, некоторым так и удается прожить с этой иллюзией всю жизнь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 07.10.2003, 05:51
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Кстати о влиянии родителей на выбор жены

Я прекрасно понимаю почему мой муж обращается с одеждой ровно так же как его отец . У Сашки явно те же тенденции .

Но вот почему я реагирую на эту одежду точно теми же словами и интонациями что и моя свекровь (с которой мы к сожалению видимся очень редко) - этого я понять не могу )))

В прошлое воскресенье мы это заметили обе ))

Обычно муж просто ворчит - "ты такая же как моя мать!!".

Как там КМ писала-то.... "эдипов-шмаэдипов, лишь бы мамочку любил?"


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #73  
Старый 07.10.2003, 08:52
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь все равно получается ( и из ваших слов тоже :-) что не ребенка воспитывать-учить нужно , а себя в первую очередь... И с себя требовать :-)

А вот с валерьяночкой-хорошая идея. Пойду пить начинать-готовиться к кризису :-)
  #74  
Старый 07.10.2003, 08:56
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да именно так! Только так-а заставляла бы я мужа сидеть и есть, если он не хочет...Или: а как бы я отнеслась к тому, что меня сейчас резко выдернут из песочницы и поведут домой? А была ли бы я в восторге, если бы меня проитив моей воли посадили, пардон, на унитаз...От скольки же необдуманных поступков по отношению к ребенку спасает вот это-поставить себя на его место...!!
  #75  
Старый 07.10.2003, 09:21
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня тоже всегда удивляло, почему ребенка за разбитую чашку ставят в угол, а мужа даже не ругают
  #76  
Старый 07.10.2003, 09:30
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Меня это глубоко оскорбляло в детстве. Если ребенок, но потому что у него "руки не из того места растут", он "неряха", "лоботряс" и т.д. А у взрослого всегда "случайно", "с кем не бывает", "к счастью". Лет в 16 я это родителям высказала, они были удивлены и, кажется, впервые сами об этом подумали.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #77  
Старый 07.10.2003, 10:24
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Валерьянка - не выход. Она реакцию притупляет. А в период кризиса реакция должна быть особенно молниеносной. :-) Лучше йога и прочие методики расслабления, без медикаментов.
  #78  
Старый 07.10.2003, 12:20
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот оно,волшебное слово...

Из военнослужащих!Оно и понятно: 4 года казармы в училище,еще несколько лет офицерской общаги...Это счастливые жены аккуратных мужей уверенны,что все так просто.Я тут как-то уже писала.В первый год нашей совместной жизни я выдала мужу пакет под грязные носки в надежде,что он сам станет их стирать...Когда пакет заполнился,он стал вытаскивать оттуда грязные носки и одевать их по второму разу.Тогда я замочила весь пакет.Прихожу и вижу картину: муж налил полную ванну воды,засыпал туда порошок и помешивает свои носки палкой...Я ничего не сказала...Но с Этого момента решила,что себе дороже стваить такие эксперименты.кстати,меня долго соседи распрашивали,что это такое у нас на балконе на всех веревках сушится?Самое большое мое достижение в этой области-через два раза на третий мужички мои все-таки кладут носки в корзину и не носят носки больше одного дня...
  #79  
Старый 07.10.2003, 12:45
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Мой муж достаточно аккуратный, он ничего не разбрасывал по квартире. Просто он привык, что мама сама из шкафа забирает грязные вещи, а я не стала так делать, почему-то ). Но мы поженились в 19 лет, поэтому его еще можно было повоспитывать немножко )). Кстати мой муж тоже не программист, совсем .

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)
  #80  
Старый 07.10.2003, 21:53
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Офф.

&gt; Мы тоже вздрагиваем все <BR>
&gt; <BR>
&gt; Сашка воспроизводит <BR>
&gt; жесты и позы, и пищевые пристрастия моего отца с <BR>
&gt; росто пугающим сходством . И баранье упрямство <BR>
&gt; тоже .<BR>
&gt; <BR>
&gt; Упрямством и я не обижена , но <BR>
&gt; жесты эти для меня нехарактерны. А видеть их Саня <BR>
&gt; икак не мог... <BR>
&gt; <BR>
&gt; Светлана и Саня <BR>
&gt; (31.03.2000) <BR>
<BR>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger