Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2004, 12:07
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Насколько я обязана быть гостеприимной?(+)

Мы с мужем живем в Москве. И я просто устала от бесконечных гостей проездом и пожить. В силу профессии, муж мой часто улетает. И получается так, что приезжают его родственники, с которыми мне приходится возиться. Я по натуре, вообще-то, одиночка. Чужие люди в доме для меня - катастрофа. Свекр каждый год живет у нас по 3-4 месяца. А насколько он нечистоплотен - это кошмар. Я скоро выть начну. А муж, альтруист хренов....Где та грань, чтобы быть гостеприимной и не дать сесть себе на шею. Из этих гостей на мужа даже смотреть не хочу. Уже в открытую у него спрашиваю, когда уедет его отец. Погибает брат Петька, помогите!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.11.2004, 12:20
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не гостеприимна. Вернее стало такой и научилась говорить "нет".
Раньше до брака для меня гости всегда были желанны. У меня достаточно было свободного времении делала я это с удовольствием.
Мне приятны гости, которых я хочу видеть.
Замужество, съмная квартира, работа с утра до вечера, выходные-мечта отдохнуть, расслабиться, сделать дела и покупки. Мои родственники отнеслись с пониманием, родственники мужа -нет.
Причем к себе им неохота была приглашать, а именно мы к вам приедем. Каждый раз оставался осадок, но я старалась себя убедить, что так надо.
Сорвалась я во время беременности: плохое сомочувствие+ родители мужа хотят приехать на Новый год. Я сумела сказать "нет" и предложила мужу поехать к ним. Был скандал, но с тех пор моя позиция не изменилась.
Сейчас: у меня маленький ребенок, которого я вижу 2 часа в день и работа с утра до вечера, я против незванных гостей.
Каждый выбирает для себя, но мне это стоило нервов.
  #3  
Старый 04.11.2004, 12:38
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Если так стоит вопрос, то вы никому ничего не обязаны. Это у меня в доме постоянно живут разные люди, меня не раздражает. А вам это не нравится - зачем терпеть и наступать себе на горло?
  #4  
Старый 04.11.2004, 12:42
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Ну так и что делать? Муж, любящий гостей, сваливает(+)

в командировку. Потом радостный и вселюбящий приезжает, а меня тошнит от них всех. вся проблема в том, что для меня они все чужие. Приезд своих гостей я подсчитываю под командировку мужа и занимаюсь с ними сама. Но они желанные гости и бывают у нас 2-3 дня.
  #5  
Старый 04.11.2004, 12:48
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Кто любит гостей, тот их и развлекает. Но с родственниками, конечно, все равно тяжело. Я их вообще стараюсь не пускать, у меня друзья в основном живут А предложите мужу снимать для них квартиру на время, может, он быстренько сократит их визиты? )
  #6  
Старый 04.11.2004, 12:53
Чака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не люблю гостей. Вернее не люблю хлопоты связанные с гостями - это готовки, уборки и т.д. В принципе когда приходит в гости пара-тройка человек и не требуют разносолов, а просто поболтать и вина попить, то я очень даже хорошо к этому отношусь.
  #7  
Старый 04.11.2004, 13:41
Уля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люблю гостей,так что помочь не смогу;-)
  #8  
Старый 04.11.2004, 14:26
Энни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я люблю встречаться на нейтральной территории, последние годы мы так и делаем. Домой приглашаю только родственников (иногда) и друзей в виде особого исключения.
  #9  
Старый 04.11.2004, 14:42
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3-4 месяца - это уже наглость, я бы сбежала :-))) Очень вас понимаю. Люблю гостей, но тех, кого приглашаю сама. И не "пожить".
  #10  
Старый 04.11.2004, 14:55
Хлоя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я такая же. Про пожить - это вобще не ко мне. Для меня визит родственников на ДР уже подвиг :-) С друзьями ходим в рестораны. Благо, теперь все это могут себе позволить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger