Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2004, 21:51
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тема здесь была, но все же

Есть у моего мужа друг. Скорее однокурсник, чем друг.
Живет не в Москве. Но переодически приезжает на заработки в Москву. Три раза в год на месяц. Потом на эти деньги живет у себя в городе, а когда деньги заканчиваются приезжает на заработки. Живет при этом у нас. При этом он работает ночью а потом полдня спит. В гостинной, потому что у нас есть еще наша спальня и детская. В гостинной телек , копм и центр. Доступа нет пока он спит. Также он никогда не покупает подукты (только пиво себе). Готовить приходится на одного человека больше, мыть посуду тоже за ним. Утром он встает, завтракает, потом идет спать, потом встает и занимает ванну на час, потом у него второй завтрак и уезжает около пяти вечера. Мой муж при этом на работе, я сижу с ребенком. И так целый месяц.
Он живет на всем готовом, а в этот раз решил остаться еще на месяц!!!!
Я на грани истерики, я не вижу мужа (работает с утра до позднего вечера). Но зато целыми днями нахожусь с его другом.
Мужу я говорила про это, он на меня обижается, что я не могу потерпеть. А сколько можно терпеть? Неужели он не видит, что его просто используют. Я сама иногда не ем, потому что я готовлю, но на меня не хватает. Вариант готовить больше не проходит, я уже привыкла готовить на двоих и это на автомате.Начинаю готовить в других пропорциях - еда плохо получается. У ребенка отдельная еда, он еще совсем маленький.
Вообщем не могу понять, я что стерва. Я должна терпеть и молчать. Тем более, что он вспоминает о нас только когда остановиться надо в Москве.
А так даже не звонит никогда и не интересуется как дела.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.12.2004, 22:39
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Да правы вы, сто раз правы! Только придумайте, КАК это донести до мужа. И аппелируйте не тем, что мужа используют (это только раздражение муж вызовет имхо), а тем, что ВАМ плохо от присутствия чужого человека в доме. Это вполне нормальное чувство.
  #3  
Старый 26.12.2004, 22:56
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я пыталась, в принципе муж все понимает.

Но он сказал, что не хочет отказывать другу.
Я уже дошла до того, что чувствую себя как дома - у себя дома, то есть могу ходить не совсем в том виде, в каком ходила бы при гостях.
Мне некогда наводить марафет, могу ходить при нем в пижаме. Еще он взял мой ключ, потому что приходит поздно, чтобы нас не будить. А я гуляю с ребенком и потом звоню соседям в домофон.
  #4  
Старый 26.12.2004, 23:04
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за поддержку. Потому что я начала думать

Что это я такая жадная и мне жалко терпеть его присутствие. Мне не жалко, мне неудобно.
Сильно неудобно. нервы сдают.
Написала сюда, чтобы мне помогли понять, это я такая негостеприимная ( в душе), потому что я делаю все для него - готовлю, стираю в машинке его вещи, меняю полотенца.Или меня можно понять.
Он все воспринимает как должное. При этом он никогда не принес ничего ребенку - пустяковую игрушку. Мне ничего не нужно,просто обычно так делаю сама если иду в гости где есть ребенок.
Мы с мужем сами когда приезжаем к друзьям в другой город, останвливаемся в гостинице, хотя нас приглашают в дом. Но мы не хотим никого стеснять.Поэтому странно.
  #5  
Старый 26.12.2004, 23:08
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На досуге перечитайте "Тартюфа":-)

Как вам такой вариант?Вообще,говорить надо прямо,уверенно и в лоб,выдвигая все свои требования,и ,желательно, в письменном виде.Судя по вашему рассказу,у вас в доме завелся паразита,а от паразитов надо избавляться!И ,чем быстрее-тем лучше!
  #6  
Старый 26.12.2004, 23:16
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ева!! как?

Это сделать.
Он все время говорит, что у него есть хорошие друзья в Москве, но он никогда у них не живет.
Он все время рассказывает, что ему надо Заработать конкретную цифру, что надо маме купить новый холодильник, что он один кормилец.
А у него жена, мама, сестра, племянники все на его шее. Что он хочет найти комнату в Москве не больше 50 баксов и переодически ее ищет.
И нам его жалко.
Моя мама эту тему никак не комментирует. она не вмешивается.
И вообще на моем муже все ездят - его родственники. Он никому не отказывает.
  #7  
Старый 26.12.2004, 23:18
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самое интересное, что он абсолютно

серьезно, воспринимает все как должное.
  #8  
Старый 26.12.2004, 23:54
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обычные способы:

- жить так, будто его нет, доступ ко всему, что в гостинной не ограничивать, несмотря на спящее тело. не готовить дополнительной еды.

- как вариант - чтобы ваша подруга или мама ненавязчиво спросила мужа, не беспокоит ли его, что его жена все время дома с посторонним мужиком, типа все не так просто, жена не просто так вибрирует, мужик не только дрыхнет по утрам ;-)

- заинтересоваться этим другом так, чтобы муж вздрогнул. но осторожненько так.

- снять ему комнату.

- самой сказать другу все, что вы здесь написали. но в присутствии свидетеля, например подруги. потому что реакция может быть самая неожиданная. с мужем потом объясниться.

- привести в дом подругу, которой "негде жить и надо зарабатывать", желательно с парочкой детей. их жальче ;-), обеспечить ее присутствие и активность детей в тот период, когда вашему мужу больше всего хочется семьи, тишины и покоя.

- снять квартиру себе с ребенком. не угрожать этим, а сделать, потому что угрозы здесь бесполезны.

- начать нещадно эксплуатировать друга по хозяйству. будить на час раньше и отправлять в магазин, вручать ему ведро и швабру, чтобы помыл пол, требовать мытья посуды после еды, сообщить, что собираетесь делать ремонт и чтобы он готовился размывать побелку на потолках. типа, какое счастье, когда в доме 2 мужика!

- ночью подкрасться и сковородкой по башке.
  #9  
Старый 27.12.2004, 01:29
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ne stirat' emu, ne obrashat' vnimaniya esli on spit - vam nuzhen televizor - vklyuchaite tak gromko kak vam nado. V magazin posylaite. Prosite myt' posudu. Podelite obyazannosti.
  #10  
Старый 27.12.2004, 02:30
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и способы у вас от друга мужа отвязаться). Какой муж откажется от друга потому что он не нравится жене? А, вот если нравится). Не навязчиво начинайте о нем больше говорить: типо, помог, как он хорошо справляется, радуйтесь компании друга (не через чур), начните лучше готовить, смените прическу и так далее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger