Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.03.2004, 20:40
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА! Это только для 3-х литровых банок. Я првда так и 2-х литровые делаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 29.03.2004, 20:43
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня млин грибы плесневеют. Каких только рецептов не пробовала. А закатывать - ботулизьмя боюся страшно. Так и съедаем все за 2 месяца. Ничего на зиму не остается((((
  #103  
Старый 29.03.2004, 20:47
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня взошли - непомнюкакэтахреньназывае тся. Из 5 семечек - 4 дохлых росточечка. УРЯ. А мои глазки- круче (на картинке с семенами были) У них два верхних листка - ярко-желтые. Не взошли вот только
  #104  
Старый 29.03.2004, 20:51
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Халява отменяется штоли?(+)

Лик,у тебя не забалуешь;-)Дааа...ужжж....стерильность как в операционной,кипятим-сливаем-кипятим-сливаем....на улице жарко,в кухне НЕВЫНОСИМО жарко,банки с каждым сезоном все тяжелее и тяжелее,все горячее и горячее:-) "И так захочешь простоты...(поет и уходит за чашечкой чая
  #105  
Старый 29.03.2004, 20:59
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять глядишь праздник,снова повод выпить(+)

по чашечке чаю(я только что заварила)А твои глазки ого-го,гибриды из гигантов,еще бы...твой глаз-алмаз;-)
  #106  
Старый 29.03.2004, 21:10
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ланна - уболтала. Яблоки разрешаю заливать не три раза, а два. Да и черемуху тоже. Но вот землянику, клубнику, малину, крыжовник - только ТРИ!
  #107  
Старый 29.03.2004, 21:14
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не говори. Чуть не горячие банки из-под рук выхватывают. Я вот смотрю на одну знакомую. И такие у неё рецепты и эдакие, а результат у нас с неё один - все слопали (и ушло оно в туалет)
  #108  
Старый 30.03.2004, 08:13
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну пятый листочек совсем маленький у основания, больших четыре, а сорт у меня, такой , как в мире увлечений, не махровый
  #109  
Старый 30.03.2004, 09:50
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и ничего страшного ;-)

  #110  
Старый 30.03.2004, 12:25
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ликусь, ну ты конечно молодец, мне на такое закатывание сил и нервов не хватит. Банки я конечно же мою, кипячу, крышки тоже в кипяток. Содержимое в банке заливаю кипятком, закатываю, переворачиваю банку (это для того что бы сахар растворился, немного банку поболтать, что бы сахар ушел не на дно, а в сироп) и в шубу страрую укутываю (этот способ вроде бы заменяет заливание кипятком несколько раз). В шубе банку оставляю до утра. С вишней поступаю точно так же. Все храню в погребе, он у меня довольно холодный, вполне возможно, что закатанные таким способом банки нельзя хранить при комнатной температуре. Пока проколов не было. Танюш, попробуй хотя бы с парой баночек, должно получится.

Ниже приведу рецепт "Пьяной вишни", приготовила в этом году, мне очень понравилось.

500 г спелой вишни, 250 г сахара, 1 чашка коньяка, 1 палочка корицы.

Вишни наколоть острой палочкой в нескольких местах.В кастрюльку налить 1,5 стакана воды и всыпать половину сахара. Сварить негустой сироп. Добавить корицу, вишню, потомить в сиропе 5 минут. Снять с огня, достать ягоды шумовкой на сито, чтобы обсохли. Корицу вынуть. Остуженные ягоды разложить в стерилизованные баночки. В сироп+ оставшийся сахар, прокипятить минуты 2 и остудить,+ коньяк, залить ягоды. Банки плотно закрыть. Через месяц деликатес готов.

Лично я про корицу упустила и добавила в банки, ничего страшного не произошло. Закатывала не дожидаясь пока сироп и ягоды остынут, заливала в 0,5 л банки горячим. Кушать ложкой!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger