Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 18.06.2007, 07:04
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию да из этих страхов и сопротивляюсь :) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 18.06.2007, 07:11
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Вобщем, вчера я с ней поговорила.. Сказала, что

далее, если она ничего менять не собирается, я ей больше 3-х тыщ в мес. давать не смогу. Не, считая, естессно тех моментов, когда надо будет покупать что-то крупное - сапоги, пальто и т.п. - всегда пжлста. Что я её не кидаю, но надо как-то сдвинуться чуть-чуть куда-то в плане денег - либо соседку взять, либо работу бесперспективную и не особо денежную срочно поменять.
<br>Вобщем, расстроилась она очень, (хотя виду не подала), я - тоже. Теперь чувствую себя жадным извергом. Хреновая из меня мать получится, рефлексивная.. :-(
  #103  
Старый 18.06.2007, 08:11
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да, поглядите все на этого "жадного изверга". Она расстроила сестру и заставила ее подумать о деньгах. Ужасно. А по сути, ничего особенно не изменилось. Ваша задача ИМХО, быть страховой компанией, которая никого не содержит, но гарантирует помощь при необходимости. Не дергайтесь, посмотрите будет ли сестра что-то менять в этом контексте. Если да - успокойтесь, помогайте, но все-таки больше разово. Если нет - подталкивайте в нужном направлении.
  #104  
Старый 18.06.2007, 09:26
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Спасибо, Lina. Я того же мнения, в принципе.. :) (-)

  #105  
Старый 18.06.2007, 09:27
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Ладно, девушки, спасибо всем большое за участие.. :)

Пока обсуждать более нечего, что дальше будет - поглядим :-)
  #106  
Старый 18.06.2007, 10:36
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем именно напрягает?

Деньги ну совсем не лишние, не хотелось бы это в правило превращать или просто реакция на означенные субсидии не та, что ожидалась?
  #107  
Старый 18.06.2007, 13:22
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию 1-е и 2-е, причем в обратном порядке. 3-е - вообще

нет. Спасибо говорит, не слишком наглеет и ладно.
  #108  
Старый 18.06.2007, 14:18
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тут Гиппенрейтер перечитываю. Пример на

ваш похожий:"Я только что закончила ВУЗ, и у меня родился первый ребенок. Время было трудное, работа - малооплачиваемая. однажды в разговоре со мной отец сказал:"Я готов тебе помогать материально в экстренных случаях, но я не хочу это делать постоянно:ЭТИМ Я ПРИНЕСУ ТЕБЕ ТОЛЬКО ВРЕД"

дальше она пишет:"Постепенно и неуклонно снимайте с себя заботу и ответственность за личные дела вашего ребенка и передавайте их ему. пусть вас не пугают слова "снимайте с себя заботу". Речь идет о снятии мелочной заботы, затянувшейся опеки, которая мешает взрослеть. Передача им ответственности за свои дела, поступки, а затем и будущую жизнь -самая большая забота, которую вы можете проявить по отношению к ним. Это забота мудрая".

Все переписывать не буду, там много. Но итак видно, что вы поступаете правильно. Тем более, что вы еще и пытаетесь найти ей работу по-лучше. Так что не расстраивайтесь.
  #109  
Старый 18.06.2007, 14:36
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Э-хе-хе... Моей сестре тоже когда то было 20 лет, и началась моя

помощь с того, что я ее к себе поселила (я снимала квартиру в Москве). Потом пошло-поехало, в основном под давлением мамы - как же не помочь бедной девочке??.. Через несколько лет я решила прекратить эту помощь. Помогала ей только тем, что буквально устраивала ее на работу. Квартиру она с тех пор снимает сама, деньги стреляет у родителей (из тех, что я даю им ежемесячно, что считаю себя делать обязанной - они пенсионеры).

Моей сестре уже 32 года. Она работает по-прежнему за копейки, по-прежнему стреляет деньги у всех вокруг, по-прежнему покупает себе дорогие вещи и косметику... :-((( Грустно мне. Даже прекращение моей денежной поддержки не смотивировало ее научиться заботиться о себе самой. Она глубоко убеждена до сих пор что она - "маленькая" и все ей просто обязаны помогать. И находит же помощников до сих пор! Хоть бы уж замуж вышла поскорей!...
  #110  
Старый 18.06.2007, 14:38
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Спасибо вам большое за участие, Киця Мура :) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger