Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 18.06.2007, 14:53
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Все обязаны помогать" - это самое страшное, что

может прочно засесть в голову. Моя двоюродная сестра родила ребенка без мужа, без работы, без образования. Все бросились ей помогать - деньгами, вещами, содержали ее и ребенка, она не работала. Тогда и родители ее были молодыми и дедушки-бабушки живы... Через какое-то время она снова родила от незнакомого мужчины. Теперь обижена на весь свет - почему первый раз ее содержали, а теперь нет. Помогаем, конечно, но полностью содержать возможности нет, из-за этого общаться с ней стало трудновато.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 18.06.2007, 14:55
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не за что :-) У меня самой младшая сестра.

Деньги даю нерегулярно. Не хочу, чтобы она ЖДАЛА этих денег, потому как у самих случаются трудные времена и непредвиденные траты.
  #113  
Старый 19.06.2007, 01:16
Jinx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та же история с сестрой моего мужа. 11(!) лет назад попросилась пожить у нас, пока не обустроится в городе. На пару-тройку неделек :-) За все это время сменила кучу работ, везде все не так(мало платаят, косо смотрят). Несколько лет назад мы уехали за границу. Она все так же живет в нашей квартире, которую оплачиваем мы. Все так же не работает толком. Муж постоянно подкидывает ей денег. Не так чтобы много, но жить, не работая, можно. Что имеем в итоге: девицу 30 лет, без постоянной работы, своего жилья, мечтающую решить свои проблемы удачным замужеством. Занавес. Муж ее жалеет, говорит, ну кто ж ей такой бедной-несчастной поможет. Уверена, не будь нашей постоянной поддержки, она давно бы встала на ноги. А так... до пенсии наверное ее тянуть будем.
  #114  
Старый 19.06.2007, 09:43
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию да.. Вот это проскальзывает, хотя счас и меньше :((

- "обязаны". Причем она даже как-то давно оговорила почему - потому что родили, а она, типа, не просила. Эх, были проблемы из этой оперы, счас - ттт, но натура, имхо, на 100% не меняется. :-(
  #115  
Старый 19.06.2007, 09:44
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию блин, как мне сложно понять таких людей, очень :( (-)

  #116  
Старый 19.06.2007, 09:48
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию ну может быть всё-таки поменять что-то? Самое интересное,

что такие вот люди, имхо, везде выживут и всегда. Это мы, поддаваясь собственной жалости, идем у неё на поводу. Но мы бы очень удивились узнав однажды, что и без нас они находят у кого стрелять и на что жить. И в этом мы, жалостливые, виноваты, больше никто. Мы плодим паразитов, вместо того, чтобы их воспитывать и поддерживать ПО-НАСТОЯЩЕМУ. :-(
  #117  
Старый 19.06.2007, 11:11
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо, тут нужен хирургический метод - отрезать помощь... надеюсь, еще не поздно. кстати, на собеседование со мной и директором человек просто решил не ехать...
  #118  
Старый 19.06.2007, 12:26
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень показательно.
  #119  
Старый 19.06.2007, 13:02
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это подростковая дурь, которая улетучивается из головы по мере взросления. Но только если родственники не перевели эту дурь в разряд жизненных установок, "искупая вину" перед ребенком, продолжая вытирать ему зад после таких слов.
  #120  
Старый 19.06.2007, 13:15
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Может и подростковая, канешна.. Не помню, правда, чтоб у меня та

кое было.. А вообще, младшие часто более эгоистичны, имхо, даже выйдя из подросткового возраста.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger