Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2007, 20:05
Мarifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в прошлую пятницу у моего 7-ми месячного ребенка

поднялась температура, вызов педиатра картину не прояснил,сказали нам что это вирус и всех скоро перезаразит больной, температуру сбивала, т.к. не сбивать было невозможно 39 и выше все дни,визуально чуть красноватое горло,насморк не туда и не сюда(за 3 дня прошел),кашля не было, стул может чуть чаще чем обычно, но с такой то температурой вполне возможно такое(если бы это был ротовирус,мы уже легли бы все или половина детская должна была бы подцепить уже). в субботу ребенок начал при капризах теребить ушко, я заподозрила отит,вызвали врача в воскресенье,посмотрел,грит-нет отита, в понедельник-смотрел,нет отита, сегодня температура снова поднялась к 39(до сегодняшнего дня был график такой: пятница 39,суббота 40.4,воскресенье 39.понедельник 38.5,вторник 38,среда 38.9),сегодня нас не смотрели, т.к. по графику температуры вроде как мы шли на "поправку",но ребенок мне даже не дает дотронуться до уха-орет,плачет, как мог врач не увидеть и что мне лечить? приезжал один врач, отвезти сегодня ночью(по приезду мужа. в больницу?)или завтра вызвать ещё из какой нить клиники спеца? или это отит и купить отипакс? или что то можно предпринять сейчас? может шапочку одеть и подложить что то теплое под ушко? посоветуете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.06.2007, 20:29
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Звать нового врача, отит это очень серьезно. Болит ли ухо

проверяется надавливанием на козелок. А уж если не дает даже дотронуться, я даже не знаю.. Мариш, может неотложку, а?
  #3  
Старый 20.06.2007, 20:54
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дайте Нурофен (он обезболит), ни в коем случае тепло не нужно.И по возможности поскорее лора вызывайте, да хоть из Семашко. Сегодня среда, у малыша температура 6 дней держится, ну у вас и нервы...Я бы сломалась и вызвала неотложку прямо сейчас точно.
  #4  
Старый 20.06.2007, 21:25
Мarifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прочитайте мой рассказ снова, и совместите

пжлст, что я не просто сижу на пятой точке, а врачи смотрели ребенка, не просто визуально, а с приборчиком приезжали!
  #5  
Старый 20.06.2007, 21:26
Мarifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нурофен нам не помог, давала его в те выходные

перешли на эффералган.
  #6  
Старый 20.06.2007, 21:28
Мarifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сняла вопрос(-)

  #7  
Старый 20.06.2007, 21:39
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Горло\зубы смотрели? Повязку в сад пока мне каэтся, врача надо. Если ухо болит повязка не поможет. Ватку отпаксом смочить и в ушко положить не даст?
  #8  
Старый 20.06.2007, 22:34
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы пр и таком рассладе ( 6 дней высокая Т)давно

антбиотики *замутила*. Мне кажется, отипакс здесь не подмога уже.
  #9  
Старый 20.06.2007, 22:40
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да. Вроде по антибиотикам это врач должен, отипакс, так, боль унять. Марф, был\есть отит или нет, надо выяснить обязательно. Я через неделю после того, как ухо и не болело совсем обнаружила, что им практически не слышу
  #10  
Старый 21.06.2007, 00:02
Мarifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вызывала скорую.

док сказала что катаральные явления отита только начинаются, т.е. отит у нас первые сутки, так что зря я на врача катила бочку,в понедельник и вторник не было отита вот и не увидел врач ничего. горло красное, лимфы увеличены, короче по всей видимости горлышко у нее болит, вот она и хватается в район уха,капризит из за температуры, то что темпа высокая,сказали нормально при нашем раскладе, то чем лечились.сказали хорошо и ничего нового кроме отпакса не добавили, сказали смотреть дней 5 %/, завтра снова будет док из клиники. послушаю что завтра скажут, сейчас ей закапали отипакс, в нос називин в попу парацетамол, в горло тантум и она уже не уголек-спит.
всем спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger