Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2003, 13:01
Moonia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не могу расстаться с мужем

Девочки, только не закидайте пож-та камнями! Отлично понимаю, что кроме меня ничего никто не решит. И ответственность не хочу перекладывать ни на кого.

Просто очень тяжело, думаю думаю, легче не становится.

Хочу расстаться с мужем. Он видимо может жить со мной и ребенком "любя" (т.е. заботится, спать в одной кровати, вести быт, приносить деньги). И может любить другую женщину и отдавать ей всю свою душу и плоть (плоско, но точно). Менять работу он не хочет, уйти он не может ("потому что ты сильно будешь страдать"), ее бросить он не может ("я ее люблю").

А я видимо просто не могу его отпустить в душе. Несмотря ни на что, я его люблю. Понимаю, что все кончено, просто был этап в жизни, который мы прошли вместе, теперь другой этап. Раскладывая все по полочкам, вижу что сейчас мне не хуже чем если б мы расстались, но и не лучше.

Наверное, наверное это сейчас все так плохо. Лет через № думать об этом будет легче, может я и буду счастлива. Но сейчас...

Знаю точно, что выгнав, обратно уже не приму точно. Даже если он захочет. Сейчас я чересчур сильно себя ломаю, чтоб потом поломать еще раз.

Прочитала много книг, говорила с психологом, очень помог форум в обуздании ненужных эмоций.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.10.2003, 13:27
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Из того, что Вы написАли, получается, что помощь нужна не в принятии решения (вроде Вы уже решили расстаться), а в физическом выгоне мужа - он не хочет уходить, жалея Вас. Тут-то форум не поможет:-)
Муня, если Вам от этого чуть полегчает, знайте: мне гораздо хуже, чем Вам! :-) Мой муж уже почти решился на уход, а я мечтаю, чтобы он остался, и не знаю, что можно сделать для этого. Даже хуже - знаю, что ничего поделать нельзя. И у нас прекрасные отношения все последние дни и недели. Он со мной прощается - почти очевидно. Знаю, что надо готовиться психологически к его уходу, и даже этого не могу. Страшно даже подумать, как буду жить, оставшись одна. Даже одну ночь без него тяжело пережить: мало сплю, постоянно просыпаюсь от какого-то как бы укола в сердце. Как буду жить, зная, что он вообще не придет? Вам завидую (не обижайтесь): у Вас есть некоторая определенность в отношении к нему, понимание того, что начался новый этап. А у меня только запоздалое осознание того, как я была счастлива (даже сейчас счастлива, когда он рядом) и как это глупо и безвозвратно утеряно. Остаюсь ни с чем. Ребенка нет, есть возраст 33, безнадежная любовь, за родителей очень беспокоюсь: мы 5 лет жили вместе с ними, муж им как родной, и проблем наших они не видели! как переживут??? Никого на горизонте, никого не хочу, плюс никогда не жила одна, не привыкла к одиночеству... Плюс очень страстные отношения с мужем были всегда и сейчас - как буду без этого резко вдруг? Если бы мой муж был, как Ваш, согласен на совместную жизнь, я была бы рада... Пожила бы с тем, кто "отдает все другой", может, смогла бы разлюбить, обидеться, устроить личную жизнь - на фоне жизни семейной, пусть не очень благополучной. Но нет - мой не станет жить на два дома. Вы молодец, что решились на новый этап. Чем раньше, тем лучше, наверное.
А что, кстати, сказал психолог? Мне интересно, т.к. сама подумываю к психологу сходить. Что от них ожидать можно?
  #3  
Старый 20.10.2003, 13:27
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Знаете, пока вы подряд пишете "Несмотря ни на что, я его люблю. Понимаю, что все кончено" любые советы бесполезны.

ЛЮбите -- любИте таким, какой есть. Понимаете, что все кончено -- закрывайте страницу, собирайте мужу вещи и выставляйте за порог. Только для начала определитесь, чего все-таки больше хочется именно СЕЙЧАС. Не через N лет, а сейчас.

Да, и не слушайте вы этот бред про то, что "не могу оставить, потому что ты будешь страдать" Если бы его это заботило -- вы, как минимум, никогда бы не узнали о наличии любовницы.
  #4  
Старый 20.10.2003, 13:34
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я расставалась со своим первым мужем, я впервые поняла, что такое душевная боль. Это когда печет в груди, и дышать больно. Вообщем, это было страшно. Прошло много лет. А точнее-15, даже чуть больше. Боль прошла, уже давно. Я полюбила другого человека, вот только сердце осталось как будто в железной банке. Уже того порыва нет, и я думаю, не будет никогда. Это как защитная реакция. Держитесь, я Вам очень сочувствую, мне кажется, что у Вас все как-то разрулится. Только вот "как"... В чем-то это зависит от Вас.
  #5  
Старый 20.10.2003, 13:38
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Муня,наши женщины,точно святые-"он не хочет","он не может"...Конечно же на две семьи жить ему и удобно и приятно.А что приятно вам?У вас 3-5-10 жизней?Вы хотите год-два мучиться и на собственном опыте убедиться,что вас используют?"Не могу отпустить в душе"-на дела его смотрите Муня(блин,у любовницы моего бывшего было такое же прозвище,что оно означает-то?),а не вспоминайте бесконечно как раньше вам было хорошо,воспоминания сейчас вам не помогут,к сожалению.И "думаю,думаю"для вас сейчас не лучший вариант,отвлекайтесь чем-нить,чтоб не думать и не накручивать себя.И ещё:пока вы чего-то твердо(именно ТВЕРДО,а не на публику)не решите(выгнать/оставить),так и будете страдать и убиваться.Простите за резкий тон.
  #6  
Старый 20.10.2003, 13:47
Moonia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна, Весна... В том то и дело, что не хочу я чтоб он уходил. Мозгами понимаю, если уйдет - должно быть лучше. Я бы хотела хотеть (сорри :-)) чтоб он ушел. Но блин я дура, хочу чтоб он разлюбил ее и перестал с ней встречаться и тогда - "вернись, я все прощу!"

А с психологом - если честно неудачно я сходила. У меня есть просто хороший человек - мой врач, психолог он просто по жизни, хочу просто поговорить, а заплачу как за кончультацию. Он мужчина и очень трезво смотрит на жизнь. А психолог сказал - попринимайте транки - вот рецептик. Думайте о себе. Вкратце так.
  #7  
Старый 20.10.2003, 13:50
Moonia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пэг, спасибо, видимо еще не предел моему мазохизму :-(. Спасибо за тон, на самом деле не резкий а такой как надо.

А ник от слова луна, просто грустно. Я не была любовницей вашего мужа, я уже давно не была чьей-то любовницей :-)
  #8  
Старый 20.10.2003, 13:56
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Весна,очень вам сочувствую-держитесь.Практический совет касаемо родителей:чем спокойнее и тверже вы сообщите им о намерении расстаться,тем легче они это перенесут.В плане родителей у нас с вами ситуации прям копия,мои на него тоже надышаться не могли.Теперь,по прошествии полугода,отец мне сказал,что благодарен,что я ТАК всё сделала-без скандалов,слез и комментариев и что он не перенес бы дискуссий на эту тему тогда.Чем больше будете с ними это обсуждать,тем тяжелее для них. Проверено.Не падайте духом,держитесь.
  #9  
Старый 20.10.2003, 14:03
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Конечно не были,я и не намекала на это,просто удивило совпадение имен...но там точно не от Луны;-).Скажите ему твердо раз и навсегда,объяснив,что больше к этому разговору не вернетесь:решай-или ты живешь здесь,с нами и я больше не хочу ничего знать о твоих любовных переживаниях,либо уходишь и больше вместе мы не живем.Поставьте наконец точку.Кроме шуток,вам еще ребенка поднимать,а давеча тут кто-то из терпящих такую жизнь,писал,что рука отнимается уже-нервную систему от постоянного стресса вы не вылечите сто лет и будете со злости на мужа срываться на ребенке-вам надо это?
  #10  
Старый 20.10.2003, 14:05
Moonia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пэг, как вы считаете, ведь не стОит родителям говорить ВСЮ правду? С другой стороны, они его очень любят. И недавно я обмолвилась что у меня проблемы с Андреем, мама сказала, что я во всем виновата, он такой чудесный и т.д. Женщина должна прощать если любит. О папе даже думать боюсь что будет. Такая позиция родителей очень ранит, и так нелегко.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger