Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.11.2003, 19:03
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"но ведь я пока не работаю, должна быть хорошей хозяйкой, а я не умею...Ворчит или ругает в зависимости от обстоятельств: не ругался ли с начальником, дали ли дети спать ночью..." - меня бы это беспокоило больше всего, если честно, как и тот факт, что Вы настолько критичны к себе, так и тот, что он все же направляет агрессию Вас, в то время, как объективно она спровоцирована не Вами. Но вам бы тут именно что к психологу, чтобы разобраться с тем, почему Вы считаете себя обязанной отрабатывать по полной программе каждую кроху хлеба. Когда Вы научитесь чувствовать себя достойной, независимо от того, совершаете ли вы ошибки, Вы сможете помочь мужу адресовать его агрессию туда, где ее движущая сила.

Возможно, отчасти Ваши проблемы вокруг таких реакций мужа, как злость на мир, обусловлены тем, что Вы не даете себе возможности быть агрессивной. И муж чувствует, что Вы его не понимаете. Попробуйте хотя бы симулировать агрессивность, как я советовала выше, посердиться вместе с ним. Это безопасно. Попробуйте.

С другой стороны, Вы говорите, что его эмоции ближе к стону. Так при чем здесь вообще агрессия? В этом случае ему скорее нужна зашита, может быть чуть утрированное жаление, а может наоборот, возвращаясь к предыдущему абзацу, Ваша агрессия на врагов, демонстрация готовности его защитить ) Там ведь и много-то не надо, и резко не надо, просто рассказать о своем желании глазенки начальнику повыцарапывать, или о том, что может ну ее, эту работу, если она из него всю душу вынимает. Послушайте о чем стон (по сути, не по содержанию) и дайте мужу понимание.

Да, для похода к психологу нужно мужество, это действительно непросто.

Вы мне так и не ответили, кто ответственен за ситуацию в семье )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.11.2003, 19:36
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

) ага, правда, муж обычно ругается (я-то не матерюсь, вообще никогда, а вот муж может) всякими "козел, обезьяна" и проч. - в машине-то. Но сегодня я попробовала по-новому )))))) ну т.е. "поддержать" возмущение, это было что-то. Мало того, что у меня не было раздражения на ворчание мужа, так еще и он очень быстро иссяк))

а дальше что?? неужели же можно лишь такой реакцией "загасить" возмущения по поводу и без оных??
  #23  
Старый 13.11.2003, 00:02
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По идее, если так поступать достаточно регулярно, то возмущений будет в среднем меньше. По сути-то что происходит - Вы слышите и понимаете его, разделяете его чувства, и он быстрее от них освобождается. Возможно, если Вы обратитесь к психологу в реале, он сможет помочь Вам решить проблему более радикально. Я, честно, ума не приложу, как это сделать, не привлекая к процессу мужа (.
  #24  
Старый 13.11.2003, 03:43
XL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off

А, можно я пример дам? У меня брат когда в неприятном периоде, есть какие-то проблемы, ужасно злой. Например, ему сейчас надо было переехать, сменить работу на более плохую, в квартире проблемы, родственица, которая жила там очень все поуничтожала, у сына кое-какие проблемы в школе. На меня он не зол, но когда говорит о однокласниках сына (тех из-за которых проблемы), о соседях, о этой родственице, его трудно узнать. Он раньше был не обидчивым, с чуством юмора, а сейчас очень озобочен и действительно очень злой. Дело в том, что он может начать хорошую работу на не сразу-же, а года через два-три. Я ему всегда говорила, что это все ерунда, что бы не обращал внимания, в смысле что из-за таких глупостей можно правда до язвы дойти и я с ним не согласна, когда говорит гадости о людях. Дело в том, что он косвено и меня обижает так как с некоторыми из этих людей я связана. Сейчас вас почитала и думаю, что может быть надо просто посочуствовать, а не нотации читать с высока. Что бы вы мне посоветовали, как мне можно ему помочь, что бы он лучше себя чуствовал? Мы с ним в близких отношениях он мне всегда помогал когда надо, но у меня когда проблемы псих. характера я просто никому не говорю. Меня то что вы написали, что с агрессией спадает напрежение, очень успокоило. Я действительно переживала, что именно агрессия вредна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger