Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2006, 00:03
jjjggg jjjggg вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 45
jjjggg
По умолчанию ПлАчу

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=5759
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.04.2006, 15:20
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ужас... жалко малыша... всех деток брошенных жалко очень сильно... и злость берет, что сделать-то???
  #3  
Старый 26.04.2006, 14:28
Donna Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может завести отдельный раздел у нас на форуме

для желающих помочь? Я реально смогу этим сама заниматься с осени или чуть раньше.
Готова заниматься и организационно-исполнительной стороной. Давно зрело на душе, а вот сейчас готова не только присоединяться, но и организовать что-то. Ведь часто люди бы и рады помочь, но нет толчка или не знают с чего начать. Давайте поможем себе начать что-то ДЕЛАТЬ. По чуть-чуть, но делать!
  #4  
Старый 27.04.2006, 00:06
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Только что завела такой топ в административке. Могу уже сейчас предложить поле деятельности! Сегодня была в отделении для отказничков в 70-й больнице...
  #5  
Старый 27.04.2006, 10:58
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Форумчане давно, много и активно помогают. В РДКБ, где есть волонтеры и с нашего форума, в <a href="http://www.livejournal.com/community/nastenka_fund" target=new>Журнале Помощи </a>

и <a href="http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=help_auction" target=new>Аукционе Помощи</a>

ПРосто не все это делают публично. Но если бы я взялась составить список тех, кто помогал и помогает, то в нем было бы большинство отсюда точно.
  #6  
Старый 27.04.2006, 12:10
Donna Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я, наверное, как-то не так написала.

Ни в коем случае не хотела ничего выпячивать или изобретать. Но видимо, так уж это выглядит со стороны неприглядно. Извините.
  #7  
Старый 27.04.2006, 13:51
Незнайка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все так. Разделяю Ваше желание, но в рамках форума тоже испытываю неловкость, может пообщаемся на эту тему приватно?
TikaZ собака yandex.ru
Желание помогать есть, как его осуществлять, не очень понятно, думаю в других странах с этим как-то проще, т.к. существует движение волонтеров, в какой-то газете прочитала, что в Штатах практически каждый гражданин состоит волонтеро не той, так другой общественной организации.
  #8  
Старый 27.04.2006, 14:49
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и вот что толку, что мы тут поплакали? Сердце разрывается,

ребенку реально нужна мама, больше ничего. А где маму взять?
  #9  
Старый 27.04.2006, 18:09
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, я просто пытаюсь объяснить как это видится с моей колокольни :-))

Не думаю что есть смысл заводить отдельный раздел по двум причинам. Во-первых, нас здесь не так много :-)). Вот на Еве есть отдельный раздел: Поможем вместе, но там и народу НАМНОГО больше. Здесь же обсервация своего рода :-))

Во-вторых, многие, как я уже написала выше, не хотят светится видимо. Т.е. я завожу топик, про конкретного ребенка или про акцию и там может быть 1-2 комментария. Но реально, через почту со мной связывается гораздо больше людей. Кто-то помогает на регулярной основе, кто-то учавстует в каких-то акциях.
  #10  
Старый 27.04.2006, 18:16
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы напишите, что именно Вам хотелось бы делать, я подскажу куда с этим обратится.

Есть движение волонтеров в той же РДКБ, есть группа "Доноры-детям", которые помогают отделениям Гематологии и Онкогематологии в РДКБ, ищут доноров и тоже волонтерствуют. Есть группа при Онкоцентре на Каширке. Есть группа волонтеров при отделении брошенных детей в Тушинской больнице, есть фонд, который помогает собирать все необходимое для детских домов и интернатов, есть фонд "Детские сердца", который помогает детям с кардиологическими проблемами.

И еще много-много. Те, что я перечислила это группы, членов или руководителей которых я знаю лично и готова поручиться за их порядочность.

Журнал Помощи, о котором я написала выше, помогает собирать деньги тяжелобольным детям. ПРичем вся отчетность открытая, всегда можно связаться с родителями детей и узнать насколько реально все то , о чем мы пишем.

Аукцион Помощи создан тоже для получения средств этим детям. Мы продаем книги, фильмы и все что угодно. Вот сейчас например для продажи выставлены очень красивые календари с рисунками Диодорова, много книг, некоторые даже с автографами авторов.

Так что выбор за Вами. Помощь везде нужна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger