Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2003, 15:41
Доли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос заключается в следующем:
рано всего добилась сама, муж зарабатывает меньше меня намного и наконец меня стало это задевать.
Как вы реагируете, если Ваш муж зарабатывает меньше? Как вы тратите деньги? Вместе или нет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.02.2003, 15:53
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормально реагирую. Деньги тратим вместе. Иногда напоминаю, что пива можно пить и поменьше, а так все идет своим чередом. Поясните, почему Вас это задевает? Это жизнь... Сегодня Вы зарабатываете больше, завтра может случиться наоборот.
  #3  
Старый 12.02.2003, 16:16
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно не задевает. Тратим деньги вместе, естественно. Может быть раздражает не меньший заработок, а сам муж?
  #4  
Старый 12.02.2003, 16:56
Луна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня бы задевало,по-моему муж должен

зарабатывать больше. Кстати,а его это не напрягает?
И если это временно,то тогда расслабьтесь,а если он
постоянно хочет висеть у вас на шее,я бы задумалась.
  #5  
Старый 12.02.2003, 17:00
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

To chto menya zadewaet eto chto sejchas ya poluchayu men'se muja( chitajte: ni chego). Kstati, u nas takie special'nosti, esli vijdya opyat' na rabotu budu poluchat' men'se ego prijdetsya dumat', chto s moej kvalifikaciej problemi)
  #6  
Старый 12.02.2003, 17:17
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не считаю, что ДОЛЖЕН. А мужа я выбирала не по принципу з/п, поверьте уж это точно не влияет на благополучие в семье. Я была замужем за богатым человеком, зарабатывающим в разы больше меня, думаете это сохранило наш брак? Кстати я считаю, что если у меня есть возможность заработать больше, а у него нет это не говорит о том, что он не состоятелен как человек и мужчина. Да, хочу сказать, что он зарабатывает не 3 копейки, даже если я оставлю работу, мы вполне сможем жить на его з/п. Так, что понятие "висеть на шее", вряд ли уместно в данно случае.
  #7  
Старый 12.02.2003, 18:59
ПальтА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда я поясню, это к ситуации, когда два вместе ели концы то сводят, да еще и муж непутёвый, капейки носит и в ус не дует. У нас почти так же. ТОлько я смогу как-то обеспечить себя и сына, а вот повиснуть на нас не совсем получится, даже при большом моем на то желании. Он нас обеспечить не может троих (он плюс я и сынусик), поэтому я работала уже через неделю после родов.<br>Наверное об этом вопрос. А о том, что оба сильных, уверенно стоящих на ногах, с разницей небольшой в зарплате речь не идет...А может и идет?<br>Как грится "Кому брильянт мелок, а кому и щи жидки..."
  #8  
Старый 12.02.2003, 20:16
Яблоко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно не задевало. Все всегда складывали в общий чайник и обсуждали крупные расходы. Жизь - баба изменчивая. Было дело - я мужа кормила. Сейчас - он меня кормит. Какие счеты могут быть? :-)
  #9  
Старый 12.02.2003, 20:29
margosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию раньше раздражало

теперь нет. Иногда бывает накатывает. Вот сейчас собрались заводить второго ребенка (в основном я собралась), внутренне подгатавливаю себя, что на какой-то период останусь без своей зарплаты. Но все равно все деньги тратим вместе. Я зарабатываю около 1500 долларов, а муж где-то 500. Был год, когда он весь год без работы сидел, но ничего - заставила его пойти учиться - пошел. Сейчас вместе учим французский язык, в основном ради него учу, чтоб образовывался, может в будущем поможет. :-)
  #10  
Старый 12.02.2003, 21:47
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Avtoru nado bilo utochnit'. K takoj situacii ya bi imela drugoe otnosenie.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger