Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 14.07.2006, 20:30
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот погоду лучше всего

предсказывать в Ирландии. Можно сказать - солнечно, облачно, кратковременные дожди :-). И так каждый день, и все будет сбываться :-).

А погоды у нас стоят волшебные, в воскресенье русской тусовкой (дублинской) на шашлыки-барбекю собираемся.

А завтра Даню на теннис наверное повезем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 14.07.2006, 20:40
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за пожелания.

Только, Наташ, так нечестно :-). Ты рассказывай сама где были :-). Что видели? Фотки хде??? Очень ждем!

А про книжки собственноручно написанные я тоже высказываю восхищение маме Ируни. И за занятия с Юленой. Прям завидую :-).
  #93  
Старый 14.07.2006, 23:18
Lena J
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ox, kak xorosho, cho uzhe zakonspektirovano ... :-)

Irin, zhdu UZI, 3 dnya perezhivete - dazhe ne somnevaysya!!! Ledichka - schastlivogo puti! Nadya! Rozhay escho seychas, potom zdorovie budet ne pervoy svezhesti, chto bi nam zdes' ne govorili nashi-vashi GP :-); mama Tanya - fotka s del'finami super!!! Nu i USA - xoroshey vam pogodi (nadeus' chto v temu, t.k. chitala mezhdu strok!). I vse chto vverxu, k tomu podpisivaus' :-).
  #94  
Старый 15.07.2006, 16:38
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ничего особенного,один день на море,другие дни в Салониках шопинг и развлечения.Фотик я забыла дома!!!И почти ничего не купила себе,всё Артёмке.Мы ещё велик сегодня купили бОльшего размера.Вот :-)
  #95  
Старый 15.07.2006, 17:47
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В шоке

Девочки,сегодня Артём мне написал сам таблицу умножения.Я уже писала, что со сложением он у нас дружит давно и прочно, вычитание тоже,но его не очень любит.А сегодня нам попалась книжка "Летние каникулы после первого класса" - там очень много интересных и совсем не сложных заданий, у нас таких книжек тьма и я их всегда покупаю,если попадутся.Всегда умножение стороной обходили( есть в нескольких книжках), а сегодня объясни и всё тут.Я и не знаю как объяснить.Сказала,что 2Х2=4,это значит,что двойку прибавляют 2 раза.Т.е знак "Х" - это сколько раз прибавлять одно и то же число.И сказала,что есть специальные таблицы, по типу ( и объяснила тип).Пока я болтала по телефону,ребёнок мне принёс полтаблицы умножения,собственноручно составленной!Я прийти в себя не могу, если честно.Мне подумалось,что может дети всё знают изначально, а потом забывают? И не стоит думать,что математика - это детям не понять?
  #96  
Старый 15.07.2006, 17:57
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сейчас пытала его - как у него получается.Ну я могу поверить, что раз ребёнок понял принцип, то он начнёт делать следующее 5Х6 =5+5+5+5+5+5=30.Так нет,он пишет после небольшого раздумья!Как??? Как ты можешь понять? А он мне показывает на голову с правой стороны(!)я здесь думаю про 5,а там - показывает на левую часть- всё изменяется!Не,мне реально аж не по себе.
  #97  
Старый 15.07.2006, 18:36
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Игры разума" смотрела?

Я тоже в шоке от способностей Артема.
У вас есть какая-нибудь организация для особо одаренных детей? Найди! Может быть он гениален, без шуток.
  #98  
Старый 15.07.2006, 18:59
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию ААА! Не пугай так!!!! Я тоже сразу "Игры разума" вспомнила

и "Человека дождя" как они там быстро все в уме считали :-). Ну надо же! Нет, это просто дано человеку, тут, ИМХО, понимать почему и как бесполезно, особенно нам, кому не дано :-).

А я Юле на гаражке купила специальные таблички для изучения таблицы умножения. Там написано ярко 2Х2, допустим, а потом нажимаешь на эту же кнопочку и там слабо красным просвечивает 4, ответ. Так точно, Наташ, могу сказать, что вот Юле этого не дано, она увлеклась этой новой игрушкой, но только запоминает зрительно где какая цифра в ответе была. Т.е. ей говоришь сколько будет 5Х5? Она смотрит на эту табличку и вспоминает зрительной памятью, что на этой клеточке проступает цифра 25. Т.е. больше как в мемориз играет. А что 5Х6=5+5+5+5+5+5=30 - этого пока я ей просто физически объяснить не могу, она не понимает такого пока совсем. В общем, Артемом восхищена - математический талант! Дай Бог, чтобы ему это пригодилось в жизни и не пропало даром! :-)
  #99  
Старый 15.07.2006, 19:31
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а я возвернулась тут. Рассказывать особо нечего, я все больше делами разными занималась.

Театры почти все были закрыты (я же умею приезжать в "сезон"), так что я культурно не обогатилась. Зато Саше достался океанарий, детская филармония и цирк. На все детские мероприятия были запущены баба с дедой.

Жара стояла немыслимая, а плюс питерская влажность - страшное дело. Мозги плавятся и хочется быть просто растением.

Главное "впечатление" от поездки - все не просто дорого, а очень дорого! (как живут в Москве я вообще не представляю:-)) У меня глаза от цен как расширились, так до конца поездки и не сузились обратно) Раньше привозила несколько кг перевеса книг разных, в этот раз даже чемодан не взвешивала - цены на книги почти немецкие, а полиграфия при этом русская:-)
Поесть вкусно теперь тоже дорого стало. В общем, нечего там больше делать))

Но: красивее Питера я города не видела! Остаюсь при своем давнишнем мнении:-) Все хорошеет и хорошеет. Центр вообще сказка. Ходила по городу, и прям "обнимала" каждое здание, там такой дух, такая энергетика особая. Ну я вообще к архитектуре неравнодушна, а тут еще родное. Но это я отвлеклась.
А воздух там отвратительный

А Саше в Петербурге больше всего понравилась передача "спокойной ночи малыши") И когда я "рыдала" по поводу того, что немцы продули итальянцам, она рыдала, потому что из-за футбола не показывают "спок. ночи малыши":-)

Все, забыла что еще написать хотела.
  #100  
Старый 15.07.2006, 19:45
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ох, я только об этом и думаю, если честно. Надо уже отвлечься, а то действительно накликаю чего-нить. Ну тут хоть выяснилось, что если вдруг у нас что-то за эти три дня случится, то в понедельник Марк сможет тогда заполнить кобру (страховка для уволенных) и тогда нам задним числом по этой кобре должны будут оплатить счета. Кобра, конечно, за свой счет и не дешево очень, но хоть какая-то гарантия, что не будем потом всю жизнь расплачиваться за медицинские счета, которые у нас могут 10 кобр перекрыть.

УЗИ теперь вот думаю, что надо-таки 26го сделать, пока еще старая страховка точно будет действовать. Хоть этот день мне и очень неудобен. А то мало ли какие еще сюрпризы жизнь мне приподнесет :-). Ох, не дай Бог.

На кассету записывать не будут, трехмерное тоже не будут делать - нет показаний :-), фотки дадут, наверное :-). Да мне главное, чтобы сказали мальчик или девочка :-), а остальное не важно :-).

Гормоны я пилА больше, чем врач прописывала, но теперь у меня анализы хорошо выровнялись (в середине нормы сейчас) + вес упал, я похудела и теперь начала вот пить столько, сколько врач прописывала, в следующий раз как раз уже будет видна коррекция с учетом упавшего веса и упавшей дозировки. Но вообще, если бы не повышенная дозировка, то фиг бы у меня все это в норме держалось бы :-(.

Экватор я перевалила, уже 21 неделя была, может, уже и 22. Чувствую себя нормально :-), нет такого, как было в начале беременности. наоборот, подъем сил. Все-таки, у меня, видимо, подъем\упадок от этих гормонов зависит. Так как только анализы стали плохими, как я сразу валялась, встать не могла, а сейчас опять ношусь, как конь :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger