Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.06.2004, 14:01
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она говорит на английском, но не супер, наскоько я знаю. Думаю, просто общаться может.Боюсь, что это не будет ее коньком.Жила она в нескольких странах, но не англоязычных, увы (Бельгия, Япония, Чехия, Швейцария, а последние полгода жили в Германии). Т.е. где пару лет, где год, где три, где полгода. В Россию буквально на несколько месяцев возвращались и опять уезжали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.06.2004, 16:48
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да , такого мужа давно нужно было бросить.
  #13  
Старый 19.06.2004, 17:21
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, да бросьте вы, специальная система знаков, во-первх они простые, во-вторых подавляющее большинство корректоров нынешних их не знают и ничего, в текст на компе сложнее ворда корректора как правило никто не пускает, потому как корректор - не верстальщик, только вот денег за это платят немного
  #14  
Старый 20.06.2004, 12:02
Малинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дааа...насколько я понимаю, имея русскоязычного мужа, за несколько месяцев пребывания в стране язык не выучишь (особенно если и не задавалась такой целью). И что, никаких-никаких сертификатов из этих стран нет, чтобы хоть как-то время проведения в стране постараться выгодно преподать?

Тогда не знаю...Странно...знала же что вернется и проблемы с работой будут...надо было не дремать, а сертификаты собирать ....Или это было для нее полной новостью?
  #15  
Старый 21.06.2004, 07:38
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, о каких сертификатах вы говорите, поскольку сама никогда не была в подобной ситуации.
  #16  
Старый 21.06.2004, 07:38
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь, вы шутите:-)?
  #17  
Старый 21.06.2004, 08:31
Malinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да всякие сертификаты. Курсы языка в стране пребывания, офисные курсы, компютерные курсы, курсы преодоления конфликтов - все что подтверждает, что человек не бил баклуши, а получал какой-никакой опыт и знания, будучи за границей. Все что в резюме смотреться будет, чем можно паузу "прикрыть". Конечно, лучше всего произведут впечатление рекомендации забугорных работодателей (особенно на инофирмы)...Но раз она не работала за границей и ничего не учила там на протяжении многих(!) лет, то впечатление не особо хорошее и шансы небольшие, особенно, если возраст 34 года и "дырка" в резюме 10 лет...

Я сама за границей (в Европе) работаю постоянно. Было и есть несколько знакомых, которые временно пребывали здесь. Кто-то назад уехал, кто-то остался, но все пытаются как-то "подстраховаться" и получить всякий опыт в виде курсов, работ и подработок - желательно документально подтвержденные.
  #18  
Старый 21.06.2004, 09:09
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сомневаюсь, что есть какие-то сертификаты. Баклуши она не била, а растила двоих деток и переезжала из города в город. Только в Японии они сменили три или четыре города, если не ошибаюсь. Я понимаю, что шансы у нее ограничены, она и не претендует на роль гендиректора (ей это и не надо, полагаю). Просто хотелось узнать, какие позиции на рынке труда реальны при такой биографии.
  #19  
Старый 21.06.2004, 10:27
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как ни странно, не так всё страшно. Мне всё казалось, что с перерывом в послужном списке больше трех лет вообще невозможно найти работу. Оказалось, что кое-кто из знакомых и даже знакомых этих знакомых вполне готов помочь. Знакомая, имеющая своё небольшое турагенство, заинтересовалась кандидатурой моей родственницы. Еще могут взять на работу в торговую компанию в операционный отдельчик (или как там он называется - по работе с клиентами). Это так, навскидку. Зарплата конечно не супербольшая (350 в среднем), но это сейчас не принципиально. Бум искать дальше.
  #20  
Старый 21.06.2004, 11:01
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Европе возможно и смотрят сильно на такие сетификаты - не знаю., но в России .. может быть , если сертификато Cisco , ну может быть Microsoft , хотя последнее не слишком цениться. а в остальном. Главное, что человек может , а еще лучше, на что он способен в потенциале. Готов быстро адаптироваться и разобраться, и даже инициировать что-то новое или нет. А сертификаты в этих вопросах ничего не значат.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger