Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2004, 12:10
Михалина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не сомневаюсь что что-то подобное уже обсуждалось ...но я как всегда все пропустила :-(

В общем мы наконец решили пойти в садик...Тима был настроен несколько скептично, но без явного негатива...

Первые два дня он провел в садике по часу, третий день - три...- все было ОК,..с детьми общался нормально...скандалов не устраивал..Дома делился впечатлениями об играх и занятиях...Короче ничто не предвещало бурю..

На четвертый день, как раз когда мы решили оставить его на дневной сон началась истерика...- слезы в раздевалке "хочу домой, уйдем отсюда" и т.д. и т.п....я сама уже на грани истерики, поддаюсь уговорам воспитательницы уйти и оставить его в таком состоянии...Начинаю уходить, она его уносит..визг, ор "мама!мама!!!" ...в конце концов возвращаюсь, потому что вдруг понимаю что не могу бросать ребенка в таком состоянии...это не шантаж, ему почему то сташно и плохо...

Короче теперь он идти в сад категорически отказывается:-( Точнее обещает "пойду, конечно" , но как только начинаем собираться идет в отказ...:-(

Расскажите, плз...как у вас происходила адаптация...как вам удалось убедить детей?

Спасибо...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.03.2004, 12:29
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Само собой... Вы ждете, что сидя дома с мамой в один прекрасный день он проснется с лучезарной улыбкой и скажет МАМА Я ОЧЕНЬ ХОЧУ В САДИК? ;-)))) Это ведь из области фантастики...
Мы ревели неделю... Причем ревела она при мне, когда я уходила - она успокаивалась сразу...

Очень помогло когда отводила не я (папа, бабушка, няня, тетя - все равно). От мамы очень трудно оторваться...

ПРАВДА! Все было хорошо, а сейчас у нас кризис - остались там спать 2 раза - и все по новой... Не орет конечно - но нудит все время (а я там спать не буду? а бабуля меня заберет? и т.п.). В общем тяжело нам сейчас... Саму бы кто успокоил... :-(((
  #3  
Старый 19.03.2004, 12:29
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #4  
Старый 19.03.2004, 12:29
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно также... Один в один... Только в момент моего ухода Димка кричит: "Мамаааа!!!! Ну я же тебя люблууууу...!!!!"

В итоге, в садик ходим... Но со скрипом... Дома все нормально, а вот в раздевалке начинается по-скуливание и тихие рыдания... Не любит он почему-то этот садик :-(... Хотя коллектив воспитателей очень хороший...

Мы с осени пойдем в логопедический... Вот туда он рвется... он даже согласен уже сегодня туда ходить :-)... Даже не знаю, чем он его так привлек... Были там всего один раз у заведущей...

Маша и Димка (24/09/00)
  #5  
Старый 19.03.2004, 12:36
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Вы мне не поверите...

Но это пройдет. Но только если вы, мама, будете на 100% уверены в этом.

Я, наверное, жестокая мамаша, но я понимала, что вопли ребенка - необходимый и неизбежный ютап "разлепления". И терпела. 3 недели прошло - и все наладилось. В процессе воплей я искренне сочувствовала дочке, примерно так "Я понимаю, что тебе не хочется, я очень тебе сочувствую и люблю тебя, но сделать ничего нельзя, и ты будешь ходить в садик".
  #6  
Старый 19.03.2004, 12:38
таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

а в какой садик вы пошли?
(Таня и Гриша)
  #7  
Старый 19.03.2004, 12:41
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безжалосто уходила :-(. После через час перезванивала и узнавала, как мой ребенок, обычно все было в порядке. Маргоша до сих пор иногда не хочет оставаться, но альтернативы у нее нет - мне нужно на работу.

Инна и Маргарита(14/08/2000)
  #8  
Старый 19.03.2004, 12:54
Михалина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем то я знаю что большинство детей орут в период адаптации...

Но меня несколько смущает нелогичность..такого жестокого ввода ребенка в новый для него мир...

Сначала мы убеждаем их что "мама будет рядом, мама поможет если тебе сложно! (не сделает за тебя, но поддержит), "мама никогда не предаст" , а потом вдруг (ну с их точки зрения) безжалостно оставляем с таким стрессом наедине..

Разве нет?

Я просто пытаюсь разобраться в ситуации...:-(
  #9  
Старый 19.03.2004, 13:00
Михалина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пытались уже использовать бабушку ...но у меня ребенок в принципе одинаково всех родственников воспринимает..меня особенно не выделяет, так как часто живет с бабушкой на даче...

Да и ревет не просто..а с фантазией.."меня бьют там" и т.п.:-(

И главное - я ведь не настаиваю на том, чтобы он там весь день проводил...Убеждаю что всего то час-два...поиграет и тут же уйдет..В разные детские клубы мы ведь ходим периодически..и без траблов...Там он меня по три-четыре часа может не видеть...и на фиг не нужна...как говорится...А тут такой дур-дом:-(
  #10  
Старый 19.03.2004, 13:01
Михалина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ээээ...а номер то я и не помню:-(
ну короче тот, что у меня через дорогу..рядом с роддомом...знаешь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger