Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2004, 01:37
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего Артёма уже 4 дня довольно высокая температура, сбивала 2 дня свечами,последние 2 дня - ничем,тк только единожды поднялась до 39, 2.Сейчас поднимается до 38,3, ненадолго снижается до 37,8.Ребёнок неплохо себя чувствует вобщем, поэтому не обращалась ещё к врачу.Насморк совсем небольшой.Ел нормально,когда спадала т.Но сегодня мне что-то не по себе.У него ангина 100 %.Те перестал почти есть,изменился голос, те явные признаки и покашливает( я думаю, это от раздражения в горле)Даже отказывается пить,пьёт мало.Пыталась заставить,у него рвотный рефлекс.Сразу в голову полезла всякая дрянь.Типа,скарлатины, стрептококковой ангины итд.Наш врач в отпуске :-(В больницу надо ехать,советоваться по телефону бесполезно.А так не хочется его в больницу!Сколько ещё можно ждать? Что это может быть предположительно?Если я с понедельника поеду в больницу, если что.Сколько вообще можно с т.безопасно быть дома?У кого было подобное?Чёт у меня сумбур в голове начался.По - хорошему надо бы сейчас в больницу,полгода назад я бы уже в первый день там была!Теперь пытаюсь избежать, если можно.Для ребёнка будет большой стресс.Что вы скажете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.02.2004, 03:19
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы подождала еше один день и если все будет по-старому - поехала бы в больницу. Ничего особенного там с ребенком делать не будут, ничем колоть м т.д. , вы будете рядом. ну да, стресс, но и ребенок уже подрос и все -таки пусть посмотрять горло, уши, послушают. Возьмут мазок из горла - процедура двух секунд. Если все-таки бактерии - придется пить лек-ва. Но 5 дней неспадающая тем-ра - это уже много.

Может можно к другому врачу, заменяющему вашего сделать назначение и прийти к определ. времени, чтобы не ждать. Почему сразу больница?
  #3  
Старый 13.02.2004, 04:16
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В больницу, ты имеешь в виду, посмотреть?

В смысле, это вместо того, чтобы врачу показаться, в больницу съездить показаться? Все зависит от того, что ты с ним готова делать и насколько не уверена в диагнозе. Если 100% ангина - то ты знаешь, что с ангиной делать? Если знаешь, то и врач соответственно, не нужен, хоть в больнице, хоть где. Если не знаешь, чем болеете и очень хочешь узнать, то есть смысл съездить сдать анализы. Хотя бы общий крови. Дальше по результатам.

Хотя по твоему описанию, ну совсем не обязательно ангина. Вполне может быть любой гриппушник. Но тебе виднее.
  #4  
Старый 13.02.2004, 08:05
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Саш...Да, показаться хочу.Я никогда ни в чём уверена не бываю, я ж не врач,даже горло не могу посмотреть.У него ещё немного запах изо рта появился - ларингит есть,думаю.счас т 38.Проснулся с конъюктивитом - такая сухая корочка на одном глазу.Позвонила своему по моб.- он сказал,что в пинципе можно ещё подождать до вечера.Он у меня второй раз в жизни даёт такую т. - первый раз был ротовирус год назад.практического опыта никакого.боюсь.а если там уже бактериальная прицепилась?если выпишут антибиотики - давать,если это только горло?и я не знаю абсолютно чем лечить самой!у меня тоже голос сел сегодня - но горло не болит.
  #5  
Старый 13.02.2004, 08:51
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, в общем, так.

Постулат номер один - если человека оставить в покое, то он выздоровеет :-). Признаков прицепившейся бактериальной инфекции, чисто по температурной картинке пока не видно (если она изначально таковой не была). Точно скажет анализ крови - общий. Далее, при вирусном заболевании бросок по больницам - только лишний стресс выздоравливающему ребенку плюс возможность тех самых бактериальных... уже из больницы. При бактериальном - он все равно выздоровеет сам. Но если применять антибиотики, это, возможно, будет быстрее. Но с дополнительным бонусом в виде всех последствий антибиотерапии. Без всего, то есть, на теплом питье, лимоне, меде, любви и ласке, он может потелепаться с переменным успехом еще недельку. Повод для подскока в больницу, причем быстро, - внезапный скачок температуры куда-нибудь к 40 на фоне домашнего покоя. Но я бы ничего подобного не ждала, думаю, вы скоро пойдете на поправку по-любому. Температуры не бойся самой по себе - это не болезнь, а признак болезни, причем скорее хороший.
  #6  
Старый 13.02.2004, 09:51
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Привет, старые знакомые :-). Очень грустно, что вот

такие вот новости у вас. Но ниче, попробуем справиться :-). Хочу сказать сразу - если у вас ангина, т.е., ты 100% уверена, что это именно она и никакая другая зараза, то антибиотиков вам не избежать, ибо организму нужно помочь избавиться от этой заразы. Я сама против антибиотического вмешательства, но есть такие боляки, которые требуют и этих лекарств. Ангина страшна осложнениями причем не самыми приятными (что тут вообще может быть приятного????). Это сердце, почки и ЦНС. У нас очень хорошая педиатр, Таш, я ей 100% доверяю она вытаскивала нас из очень неприятных вещей, поэтому я тут так распространяюсь, но, повторяю, это только насчет 100% ангины. Мы долго выкарабкивались из этого - сначала была очень высокая температура - под 41. Господи, я думала, что поседею и крыша моя уедет. Понимаешь сама...Температуру сбиваешь, а она через час снова ползет вверх :-(. Поэтому тут и необходимо было подключить антибиотики ибо после 4-х дней под 40-41 ребенок был просто никакой. Когда наша врач нас осмотрела, сразу назначила нам Амоксиклав (антиб-к) - сиропчик вкусный для детки спец., флюкостат (нивелировать флору кишечную на фоне антибиотика), фенистил (как антигистаминное ср-во). Через неделю выкарабкались, но атибиотик пили курсом 10 дн. Так что Наташ, очень советую показаться доктору, понимаю, что у вас там сложности и не знаю. какие там у вас есть лекарства, поэтому консультация я считаю, прорсто необходима. Мы еще делали обязательные анализы - кровь, мочу, были высокие лейкоциты и было подозрение на пиелонефрит на фоне ангины (как раз те самые почки :-((() (ттт - пронесло!). Так что пугать не хочу, хочу наоборот помочь мобилизоваться :-) и не теряться - покажитесь доктору. Держитесь, ребятки, целуй Темыча! Привет от Полинаки ;-).

Пы.сы. Натал, у меня улетел ящик мейловский, а там адрес твой был - не могу тебе письмо написать, черкни что-нить (а то я уж отчаялась от тебя письмо получить когда-нить.... ). Хотела тебе поддерживающую морально фотку отослать... ;-)). Пиши. Горячие Приветы из Холодной Москвы :-) (бррр... у нас сегодня -15). :-o
  #7  
Старый 13.02.2004, 10:33
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гадать, конечно, дело неблагодарное. Но у нас так начиналась краснуха. Правда, о том, что это краснуха была, мы узнали на 5-ый день, когда обсыпало. Кстати, при скарлатине высыпания через несколько часов, а при краснухе - через 4-5 дней. Краснуха обычно сопровождается ангиной. После появления высыпаний температура сразу спадает. Насморка не было, покашливал от боли вгорле, ничего не ел и пил мало. Когда пыталась кормить, то все наружу вырывал. Похоже ведь, да?
  #8  
Старый 13.02.2004, 10:41
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, очень похоже.будем ждать до вечера, если не упадёт т.,то тогда покажемся врачу.
  #9  
Старый 13.02.2004, 10:44
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сашуль, спасибки за подробный ответ.Я где-то так же пока мыслю и ты меня поддерживаешь :-)И ещё вопрос - а какая картина при прицепившейся бактериальной?
  #10  
Старый 13.02.2004, 10:48
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать,спасибо и тебе, что рассказала о вашем случае.Чего - то подобного и я боюсь.Пока такой ОЧЕНЬ высокой т. не было и я надеюсь ещё на лучшее.горло удалось посмотреть- красное и отечное,но гнойников нет,даже язык уже не такой белый.Ещё жду до вечера с врачами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger