Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 30.04.2004, 00:35
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, Владыка, кто сказал мне то, что я ниже написала, Митрополит Всея Америки и Канады Герман. То есть, он, после Бога, во главе Православной церкви этих двух стран.
  #72  
Старый 30.04.2004, 00:45
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ещё

Я не хочу осуждать священников, которые без понятия о том, куда идут усопшие дети. Но мне не понятно, неужели они не читали слова Самого Спасителя (привожу примерно): Не запрещайте детям приходить ко Мне, таковым принадлежит Царствие Небесное.

Заметьте, Он не сказал КРЕЩЁНЫМ ДЕТЯМ принадлежит Царствие Небесное. Он сказал о детях вообще.
  #73  
Старый 30.04.2004, 08:49
Каренина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочу показаться грубой и, честно, никого обидеть. Но, Веста, меня задели Ваши слова. Я воспитываю ребенка-инвалида (позвольте не говорить, что с ним), и мне грустно, что Вы так небрежно о таких, как я - "на их лицах нет истинной радости". Зачем, при попытке утешить одних, обижаете походя других?
  #74  
Старый 30.04.2004, 09:39
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пиаром он занимается:-)

У православной церкви в России очень плохо с рекламой,вот они и изыскивают пути привлечь народ.Не понимая,что когда Бог у человека в душе,он сам придет и не будет обращать внимания на досужие расуждения.Я очень желаю вам закрыть уши от досужих разговоров людей и открыть свое сердце Богу.Вы очень многое услышите,увидите и поймете сами.:-)Прямо в проповедника превращаюсь какого-то...Только это мой очень личный опыт,без всякого стороннего вмешательства.И я верю,что он правильный.И что дети,оставившие родителей во младенчестве не просто в раю,а что это добрые ангелы-хранители семьи,которую покинули.
  #75  
Старый 30.04.2004, 13:46
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Ира, мне кажется, это ТАК надрывно,

я разревелась тут же. Может быть, не стоит так материалозовать боль? Или это лучше поможет, не знаю. Очень за тебя переживаю, чтобы у тебя все получилось, так много времени провели в ноябрятах, что иногда даже стыдно, что у нас все в порядке (типун мне на язык).
УДАЧИ, УДАЧИ, УДАЧИ!!!
  #76  
Старый 30.04.2004, 19:17
простите меня за вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ray,это к Вам.

Никогда бы не спросила,но тут на Еве наткнулась на топик про прерывание беременности на поздних сроках по мед.показаниям. Там упоминалось Ваше имя,как женщины,которая знала,что ребенок не будет жить после рождения,но ничего делать не стала,а доносила,родила,а потом похоронила. Даже не знаю как лучше спросить.Скажите,Вы делали это осознанно? Или просто вариант прерывания не рассматривался? Или была надежда,что дочка Ваша будет жить?

Я восхищаюсь Вами. Вы успели своей доче подарить целый мир за те 4 дня,что ей были даны. Вы с мужем–родители с большой буквы. Желаю Вам удачи в учебе и в следующей беременности!
  #77  
Старый 30.04.2004, 20:55
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет-нет, Вы не так меня поняли, Каренина!

Каждый ребенок дорог своей матери. Потому как он - часть ее самой. Не про "нерадость" я пишу, про усталость, наверное. Это очень щепетильная тема, конечно. Мне очень жалко и матерей, чьи детки не выжили. И я очень восхищаюсь теми, кто растит детей-инвалидов!...Найти правильные слова утешения для ray непросто. Вы же видите, какие мысли посещают ее...Но я очень переживаю за Олю!

А мои слова, которые Вас обидели, забудьте пожалуйста! Просто неловкая фраза, без тени неуважения к матерям, подобным Вам. Желаю сил Вам и малышу!
  #78  
Старый 01.05.2004, 02:39
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы знаете, я вам очень признательна за ваши слова, но я не думаю что мы сделали что то сверх естественное, мы лишь делали то что сделал бы каждый родитель на нашем месте. Есть много родителей достойных на самом деле восхищения. А вообще-то любой родитель в кризисной ситуации поступает одинаково. ПОМОГАЕТ своему ребенку во что бы то ни стало.

Ну а теперь по делу. Спасибо за наводку, нашла топик, почитала. Спасибо что вы обратились ко мне, там было много трактовок моей истории и чего бы я сделала и не сделала. Хорошо что есть у меня шанс сказать теперь самой. Нам не предлагали сделать прерывание, потому что на этом сроке это уже ребенок. Т.е. прерви эту беременость сейчас она бы все равно жила какой-то период. Потом они хотели посмотреть после родов на нее и может предложить три операции на сердце, которые бы продлили ее жизнь, не исправили ошибку, а продлили. Но так как вместе с этим они нашли ещё проблемы у нее *водянка головного мозга*, то они сомневались вытянет ли она эту операцию. Все остальные проблемы у нее были из-за сердца. как у взрослых людей, сдает сердце, сразу же проблемы с мозгом. То есть мы знали что она умрет, надежды практически не было. Врачи давали ответы разные, один день - умрет, втророй - посмотрим. когда подруга заикнулась об искусственных родах, я ее чуть не прибила. Ребенку уже было 30 недель,у меня это даже в голове не укладывалось. я бы не смогла...

Теперь про невесту и других принявших трудное решение. Бог поставил их перед НЕВОЗМОЖНЫМ выбором, и никто не
должен высказывать что-либо против. Никто не был в их шкуре. они выбрали это, ишодя из своего положения, никто не знает их ситуации лучше чем они сами. Они посчитали это нужным, значит они правы! У Невесты вообше была хромосомная ошибка. (Женечка, приношу извенения за то что говорю о твоей ситуации)Дело даже не в этом, а в том что только мать в такой трудной ситуации, может принять решение, одно дело ребенок -инвалид, другое, как у невесты, ребенок "нежилец" на этом свете. Правда есть ощутимая разница? Это безумно тяжелая ситуация, этот выбор дается немыслимыми усилиями, и вопрос "Ах, а если врачи ошибались?" даже при 100% доказательствах висит, как домокловый меч, всю жизнь.

Вы знаете, мы с мужем стояли перед еще одной проблемой. Нам врачи поставили вопрос ребром: Либо вы даете ребенку умереть спокойно без операции, либо вы оперируете ребенка, но знайте он все равно умрет, и это может произойти в любое время. Дочь решила за нас, она была слишком слаба. Но агонию выбора мы испытали. Мы как два зомби говорили с друг другом, обсуждали, в голове только это и было. Я вспоминаю это сейчас и точнее слова как "агония", нет, что бы описать наши обсуждения. И я уверена что те родители решившиеся на аборт прошли через именно эту агонию выбора.

Ситуация такова еще на данный момент, что мне аборты запрешены по мед. показаниям. Так что выбора у меня нет.

Да, соглашусь в одном, я пока решила не беременеть по многим причинам в частности учеба, как я писала выше, но и еще по тому, что какае-то часть меня еще не готова носить ребенка, я еще до конца не прошла период Николь, мне все еще нужно быть ее мамой. Но опять таки это настолько персонально. Кому-то жизнено необходимо забеременнеть снова, значит так и правильно, значит так и надо.
  #79  
Старый 01.05.2004, 22:03
простите меня за вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля,спасибо большое за Ваш подробный ответ!

Только вот мне кажется,что напрасно Вы считаете,что то,что Вы сделали для Вашей дочери смог бы сделать любой родитель,мне кажется,для этого надо быть очень сильным человеком,чтобы забыть про себя,про свое неизбежное горе и жить жизнью этого маленького человечка,которому суждено уйти. Это не каждому под силу. Так что в моих глазах,такие люди,как Вы и Ваш супруг,вызывают восхищениe и желание склонить голову перед таким самоотречением.
Очень жаль,что в Вашей жизни случилась такая беда. Знаете,по моему мнению,Вам в этой жизни уже ничего не страшно,потому что самое страшное,что может произойти с женщиной,с Вами уже произошло. Теперь впереди только свет,черных полос уже быть не может,ангел по имени Николь сделал их белыми. Счастья Вам и Вашей семье!

Тот топик на еве был такой гадостный,что мне даже было страшно читать ответы многих "христианок". Не было в них любви и сожаления к тем,кому жизнь поставила такой жестокий выбор,как Вы правильно сказали,невозможный выбор. И то решение,которое они приняли,было единственно–правильным для них,поэтому,никто не смеет открыть рот и осудить их за это или рассказывать как БЫ они поступили,потому как нет в таких ситуяциях БЫ. Хочется верить,что все,кто пережил такую трагедию,придут сюда через какое–то время и скажут:"Девочки,я–МАМА,у меня замечательный малыш!" И мы тут все за них порадуемся. Удачи всем–всем–всем!
  #80  
Старый 11.05.2004, 20:41
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Я так думаю что буду трястись всю беременность....
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger