Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.07.2006, 11:28
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В целом согласна. Корень проблемы - неспособность мужа заработать достаточно денег для содержания семьи и попытки прикрыть собственную несостоятельность и возвыситься постоянными унижениями вас. Выход: 1) повысить самооценку, перестать бояться мужа и зависимости от него, 2) дать понять мужу, что вы понимаете истинную причину его постоянного раздражения и больше не согласны терпеть унижения, а хотите вместе искать решения проблемы - недостаточного бюджета семьи, 3) решать вместе с мужем, как каждому из вас увеличить доходы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 31.07.2006, 11:42
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если не ныть,не скулить и не жаловаться

то ничего ему не будет!
  #23  
Старый 31.07.2006, 11:59
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за ответы, но...

Ну вобщем да, я согласна что надо разговаривать.
Пока не начинала. Я надеялась, что он ЗАДУМАЕТСЯ
что семья, нет ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ и КЛИМАТ в семье важнее всего. И что сам предложит поговорить. Вот уже неделя завтра, а он не пытается. А если я всю жизнь буду молчать, неужели так и не сделает шагов?

У нас такое уже было, я долго не выдерживаю, но "разбора полетов" не было, просто заминалось все, типа, ладно, проехали. Сейчас уже заминать не хочется. Надо чему-то учиться.

Техническая проблема в том, что я не знаю как ему все это сказать. Потому что думаю он смотрит так :"Я на НЕГО НАДУЛАСЬ почему-то. Он тут ни при чем.
Как перестанет дуться сама начнет разговаривать"-что-то типа этого. То есть серьезно не воспринимается.
Вобщем получается, что кроме как самой опять все начать и поговорить нет другого выхода. Вот только как это сделать, чтобы он понял.

И вот еще что подумала- напрягает не то что он подметает- пылесосит- отбирает шланги. Напрягает, то безумное раздражение с которым это делается, совершенно бесконтрольное.

Я бы хотела чтобы ждать человека с радостью, а не со страхом-все ли крошки убраны. Правда, я и так стараюсь по мере сил убирать все, но нельзя же жить в постоянном страхе.

По-моему, это не способность за житейскими мелочами видеть ГЛАВНОЕ. А тут что говори с ним, что не говори. Не знаю что может измениться. Я не смогу ему это все объяснить.

Проблем на работе у него по-моему нет. Он правда сейчас "беременный" машиною, в октябре должны купить, читает без конца автомобильный форум, это у него точно вроде помешательства, бредит машиной.

В общем , я хочу чтобы в доме была РАДОСТЬ, а не страх. Даже если я брошу всю работу и буду весь день собирать крошки плюс 10 домработниц, а он окажется миллионером, вот не уверена я что в дом придет радость.
  #24  
Старый 31.07.2006, 12:16
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Многие говорят про работу...

Проблемы на работе... Там может быть одна проблема мало денег Других там проблем точно нет.
Проблема "мало денег" для него о-о-очень тесно связана с проблемой "хочу машину не могу". Были реальные разборки на тему "все лишние деньги -на машину". Я сама уже жду-не дождусь когда он наконец ее купит и успокоится. Может энергия пойдет в другое русло? После работы в гараж, подметать крошки на сиденье?
  #25  
Старый 31.07.2006, 12:19
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давайте с другого конца зайдем. вот этот ваш страх - что это? чего вы боитесь-то? в вашем страхе муж ни капли не виноват, это только ВАШЕ чувство, это вы выбрали испытывать страх, когда у мужа раздражение в лице и в поведении. чего боитесь-то?

а насчет разговоров - не задумается он ни над чем, если не разговаривать. причем разговаривать личше с позиции "я-высказываний", то есть типа "когда мой близкий человек, приходя домой не целует меня, а хватается за веник и начинает подметать, мне кажется, что он сильно раздражен. в такие минуты я испытываю страх." обратитесь к нему за помощью - спросите его, чем он в этой ситуации может вам помочь?
  #26  
Старый 31.07.2006, 12:37
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я боюсь РАНЬШЕ, боюсь что он ОПЯТЬ придет раздраженный. Причем это раздражение направленное- на меня. Это я довела все до такого.
В воздухе электрические разряды. Я начинаю реветь.
Потом молчать. Потом писать в форум.
  #27  
Старый 31.07.2006, 13:07
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не вы довели его, а он сам себя довел до того, что позволяет себе демонстративно показывать свое раздражение из-за пустяков. А направлено раздражение и в самом деле на Вас. Потому что не на кого больше.

Исходите из того, что Вы тут написали. Поведение мужа Вас расстраивает и заставляет замкнуться. Каковы причины его такого поведения? Ну, не крошки же. Не было бы крошек, нашел бы раковину непомытой, или еще что-то. Нужно узнать, отчего он такой нервный. Возможно, из-за выбора машины. Или из-за отсутствия свободных денег на машину.
  #28  
Старый 31.07.2006, 13:39
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Дохлый номер: после покупки машины будет еще больше денег уходить - на нее. А он вменит себе в обязанности мыть машину и тп, таким образом вы лишитесь малейшей помощи по хоз-ству с его стороны. Знаем, плавали...
  #29  
Старый 31.07.2006, 15:02
да неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас гиперзапросы. То, что вы ожидаете, это чтобы человек изменился и начал смотреть и воспринимать вещи так, как это делаете вы, а не так, как это раньше делал он. Он привык, что его в доме что-то раздражает, он привык не задумываться над тем, почему его это раздражает. Ну надутая сидит жена, не разговаривает - ну и что. Вот его взгляд. Не надо "высоких полетов". Больше прагматизма и ориентировки на результат. Конструктивная примитивная менеджерская работа. Разговаривать, договариваться, вести переговоры на основе ПОНЯТНЫХ, ПРИВЫЧНЫХ ПАРТНЕРУ понятий и понятных ПРЕДЛОЖЕНИЙ. Вот и предлагайте мужу то-то и то-то. Сначала придумайте что - найти новую работу, подработку, делать часть хозяйства, проводить с детьми и воспитывать их и прочее, с тем, чтобы это должны было бы решить проблемы семьи и его раздражительности в целом, и предлагайте. И отстаивайте свои интересы делами и поступками, а не проявлениями чувств - мужчины примитивны, они этого не понимают, это вызывает только отторжение. К тому же у вас поведение жертвы - только жертва все время оправдывается, переживает, то есть живет одними эмоциями. А уверенный равноправный партнер ищет выход из ситуации и делает предложения.
  #30  
Старый 31.07.2006, 15:30
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Разговаривать надо. И уходить работать из дому. Потому что это "ты же целый день дома, неужто трудно подмести?" - никакими разговорами из головы мужа не выбить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger