Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2006, 11:07
А.И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На душе паршиво. Подруга, с которой в детстве учились в одном школе в военном городке заграницей. Подруги были - не разлей вода все пять лет. Потом разъехались - я домой в Москву, она на юг России. Встречались, когда были студентками, были на свадьбах друг друга, переписывались-перезванивались. Потом дети пошли, заботы и пр. Не виделись лет 8. И вот она приехала в Москву по делам. Я была очень рада. Муж в командировке, ребёнок на даче с бабушкой, можно поболтать, посекретничать. Она жила у меня пять дней. Я очень старалась, чтобы ей было комфортно, я так ждала этого её приезда! И что? Все пять дней она не уставала подкалывать меня, при каждом удобном случае колола "правду матку" про зажравшихся москвичей и о про то, что мне-то, катающейся на такой машине и живущей в такой квартире, не понять её проблем. Девушка не так чтобы бедствует. Занимается сетевым маркетингом и по её словам получает за эту работу немалые деньги. Квартира есть, машина тоже. Муж военный плюс подрабатывает немного. Ну да, наверное моя квартира, которую мы только-только купили и отремонтировали, вбухав в неё немалые деньги (при этом взяв кредит,на минуточку, за который ещё будем расплачиваться и расплачиваться) вызывает определённые эмоции. И я прекрасно понимаю, что действительно в Москве больше шансов денег заработать, что в провинции многие люди живут скромнее. И это печально! Но скажите, в чём я виновата? Мой муж пашет в западной компании,в которую ещё надо было попасть благодаря своим мозгам, из командировок он не вылезает и налоги, пардон, платит. Мы НЕ ВОРУЕМ. В Москве живётся лучше и деньги падают с небес? Ну так милости просим к нам! Масса людей приезжают сюда, всем места хватает. Жильё снимается, потом покупается. Мы делали это также, как многие НЕмосквичи: снимали, потом купили своё. К тридцати годам! Не хотите, вам хорошо в вашем городе, ну тогда к чему этот яд? Простите, за то что начинаю такую провокационную тему. Но обидно очень. Получается, что мне просто не надо было приглашать свою подругу? Или это уже не подруга, раз осознанно копает пропасть между нами и не задумывается, что говорит обидные вообще-то вещи?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.08.2006, 11:16
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Остыньте, такова жизнь и ничего с этим не поделаешь. У 90% людей была бы такая же реакция, как у вашей подруги. Тут уже раз 500 такое обсуждали.
  #3  
Старый 02.08.2006, 11:19
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Даа, темка провокационная :))))

Посоветовать вам что-либо конкретное не могу. Могу сказать только, что у меня по данной теме возникли буквально недавно не слишком приятные размышления, когда я поняла, что стала "москвичкой" в том понимании, в каком раньше сама москвичей представляла (мне никто не помог, сама барахталась, когда приехала 10 лет назад). Т.е. буквально звонят мне родственники: "едем!" (переночевать надо сколько-то дней). А я их лет сто не видела, плюс прекрасно знаю, как люди живут (деревня, бедность), и понимаю, что они явно за меня НЕ порадуются - у нас только-только новая квартира (в кредит), евроремонтик простой, но, и проч.. Ну вот знаю и всё - такова человеческая природа многих простых работяг. Ну что.. отмазалась.. Неприятно это всё, но.. :-(
  #4  
Старый 02.08.2006, 11:21
А.И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И 90% людей сочли бы нормальным, приехав в гости, показать эту реакцию хозяевам?
  #5  
Старый 02.08.2006, 11:22
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Угу. Мне вот только даже не реакция такая неприятна, она-то

как раз естесственна. Мне неприятно, что человек это не оставляет при себе. С такими бы лично я точно не стала общаться. :-(
  #6  
Старый 02.08.2006, 11:23
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию е 90, но 89 вернувшись бы потом домой, так бы вам кости

перемыли на сч. "зажрались" за спиной.......
  #7  
Старый 02.08.2006, 11:27
А.И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно. Просто интересно, вот какую реакцию ожидала она увидеть с моей стороны? При том, что человек у меня в гостях, что я не могу ответить агрессивно и поссориться поэтому. И потому, что мне казалось - нас так много связывает, что соориться просто нельзя.
  #8  
Старый 02.08.2006, 11:33
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не смогла с собой справиться девушка. Понять можно... далеко не все хорошо умеют скрывать эмоции. Я вот вообще подруг берегу и стараюсь не расстраивать всякими глупостями, если по жизни попали в разные классы, не надо акцентировать на этом внимание. Если понравилась квартира - можно было как-то смягчить удар, например объяснить, что всё мол в кредит и это пожизненная кабала, она бы воспрянула духом.
  #9  
Старый 02.08.2006, 11:39
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Ага.. А до кучи еще добавить, что муж-козел и на ужин терь

из-за кредита всегда морковка. И всё только для того, чтобы "подружке"(!!!) настроение этим поднять, чтоб не дай Бог не расстроилась!!! 8-(
  #10  
Старый 02.08.2006, 11:56
А.И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы думаете я сказала, что это мы на месячную зарплату купили квартиру и ремонт сделали:-)? Конечно, сказала, что кредит. Но это как-то не учитывается.Мне было сказано с раздражением:"Ой, да ладно , С ВАШИМИ-ТО ДЕНЬГАМИ ВЫ И НЕ ЗАМЕТИТЕ ЭТИХ ВЫПЛАТ."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger