Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.08.2006, 07:03
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вопрос мой был прост,что движет

подростком, когда он творит зло? я всё больше склоняюсь, что среда, общество. Понимаю, что на инфантильном форуме не стоило развивать эту мысль. Здесь больше катят темы про аналы, миниеты, а подобные этой раздражают, тревожит нас, как щепка в заднице.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 09.08.2006, 07:55
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что Вы. Эта тема раскрыта в гораздо более качественом и художественном виде во многих произведениях (в смысле не только желтой прессой). "Повелитель мух", например. Среда и общество - если посчитать, что дети там из "нормальных" семей - не при чем.

Если рассуждать далее - человек не рождается человеком. Дети-маугли так и не смогли встроиться в социум. И если человеку в процессе роста не прививают культуру - не спасибо-пожалуйста, а понятийно - нормы поведения, как основу нравственности, признание жизни другого существа, да и просто внешнего мира, как ценности - то двуногий Homo Sapience ничем не отличается от животного. То есть даже хуже - у животного работают инстинкты на уровне биологии, у человека нет. Так что если нет культуры в широком смысле этого понятия, то появляется беспредел.

Лена, Вы искали такого обсуждения?
  #13  
Старый 09.08.2006, 08:04
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к сожалению тон, заданный Terry, не раполагает

к тому, чтобы я ответила на вопрос, чего я здесь искала.
  #14  
Старый 09.08.2006, 08:07
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каждого есть своя трактовка. Я начала разговор, не читая текст по ссылке, - спасибо, кстати, Терри за пересказ. Подробностей мне бы хватило на несколько дней страшных картинок.

Не ведитесь на чьи-то трактовки. Продолжим разговор? Как Вам моя версия?
  #15  
Старый 09.08.2006, 08:11
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот спасибо. А то я, не смотря на предупреждение о кормящих, собиралась почитать. Теперь не буду.
  #16  
Старый 09.08.2006, 09:36
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гормоны,увы(-)

  #17  
Старый 09.08.2006, 11:54
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ссылка перестала работать, перескажу сама о чём речь

то корявый пересказ Terry вводит народ в заблуждение. Девчонку двух лет закрыли одну в детском саду, она там в темноте общается с крысами и страдает. Даллее вводится её история о том, что дома её не кормили и она от голода чуть не померла, но вошла соседка и забрала ребёнка к себе домой, хотя все ждали её конца. Потом злые воспитательницы обижают малышку, снова запирают её одну на ночь. наконец мамаша девчонки спохватилась и примчалась ночью за ней, разбила окно и вытащила её. Утром девчонку в сад не приняли, потому что битые окна приносят убытки заведующей. Тогда её снова запирают под замок, но уже дома. Там она случайно находит спички и балуясь с ними, поджигает дом, ей очень весело на всё это смотреть. Собачку повесили из суеверия, потому что она выла в этот день. Т.е виноватой оказалась псина. Чернуха конечно, но вполне узнаваема.
  #18  
Старый 09.08.2006, 11:55
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Террь,а Террь,а мож девчёнку то спасли.Я вчера только с такой мыслью и уснула.
Давайте порешим,что спасли.:-(
  #19  
Старый 09.08.2006, 11:58
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что может той девчёнкой двигать?она не любви не ласки не знала,в 12 лет ростила детей и вела дом.Какие нафиг у неё могут быть чувства.У неё их просто нет.Сердечко-камень.Она искренне верила,что собака несёт несчастья.а не наоборот.
здесь не садизм,а правда жизни.Несчастный подросток пытается защетиться от жестокостей мира.
  #20  
Старый 09.08.2006, 12:00
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О , наконец-то я слышу разумное объяснение, спасибо

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger