Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2003, 17:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот хорошо, когда нет выбора. Нам сказали зайти после 7 лет..


В москве были у невропалога. Она жуууткая перестраховщица но тоже сказаал, что рано волноваться, особенно, учитывая, что есть подобная наследственность. Тут тоже наследственность помянули. Еще более перестраховочная педиатр предложила провести исследование сна, поскольку проблема в том, что он не может проснуться. За бешеные деньги поночевать в ЦКБ с датчиками на башке. Щаззз...


Мы вялотекуще попиваем гомеопатию, ситуация за год немнооого стала лучше. С возрастом или гомеопатией - неизвестно )).
  #2  
Старый 13.08.2003, 19:52
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно присоединиться к вопросу? А идти ли с фимозом? Мишке три года, два месяца, головка как не открывалась, так и не открывается, но воспалений нет. Я вообще склонна ждать, помнится, в обсуждениях фигурировали 4 года как "критический срок", до которого вполне можно тянуть, но все равно иногда нервничаю. Но как представлю, как его с его нынешним "золотым" характерцом вести к врачу по такому поводу -- точнее, представить не могу, богатая, в общем-то фантазия отказывает...
  #3  
Старый 13.08.2003, 22:04
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Моего старшего наш (во всех отношениях замечательный) педиатр отправил с фимозом к урологу в возрасте пяти с половиной лет. До этого он на осмотрах констатировал, что фимоз есть, но раз нет воспалений, то можно ждать. Уролог отпустил нас еще на год со словами, что шестой год жизни - не самое удачное для этой операции время в психологической плане, так что раз нет воспалений, лучше ждать еще. Так что какие ваши годы! :-)
  #4  
Старый 13.08.2003, 22:44
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

читала, что мальчики могут писятся да 5 лет, это норма. Наша педиатр тоже в 4 года нас лечится посылаал, но я не пошла. Подумала, что если мы будем ходить на все эти процедуры больше заразы нахватаемся (дело было зимой, был грипп)
Ну а теперь мы не писяемся. Правда ... иногда бывают и осечки, но я не придаю значения. Думаю что и эти очень редкие разы уйдут.
И вообще, мне кажется, что зря врачи здесь паникуют. Взрослые мужчины не писают по ночам :-) Перерастут наши мальчики



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем
  #5  
Старый 13.08.2003, 22:51
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

А мне вообще сказали, что не лазте туда и все нормально будет. Правда у нас, вроде, фимоза нет


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем
  #6  
Старый 14.08.2003, 02:07
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Егору 3,5, мы пока ждем. Воспалений нет. (-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #7  
Старый 14.08.2003, 06:51
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на предположение о том, что после 7 лет само пройдет, могу ответить, что может и не пройти...

...моему 9,5, а к сожалению, у нас такие казусы случаются до сих пор... до рождения второго ребенка (год назад) у нас почти прекратились ночные уписивания у старшего, прошлым летом не было (кажется) вообще ни одного случая просыпания мокрым(я почти была уверена, что все прошло и перекрестилась), а до лета случалось редко, я списывала на то, что замерз... но как только я пришла из роддома с малышом, у нас неделю(!) старший просыпался в луже (бедный так переживал: "мама, да что это со мной!"), я понимала, что это просто стресс на рождение брата (не ругала! боже збав) ...ходили мы к урологу (еще до того как я забеременела вторым), тот дельного совета не дал, делали УЗИ - почти все нормально (почти все потому что, что то помню было не то чуть больше, не то чуть меньше, но врач сказал, что это в пределах допустимого и это не причина энуреза) ...писала я Комаровскому, он ответил, что это энурез и может пройти только после 13-14 лет (честно говоря, я очень расстроилась, что так долго и практически никак не лечится, потому что сыну это мешает, бывает он пытается мне внушить, что он просто вспотел, хотя я не ругаю его, просто ему хочется, чтобы с ним такого не происходило)...

кстати, про Комаровского... почитайте тут http://www.komarovskiy.com.ua/all_quest.html ...в графе ТЕМЫ поставьте "Болезни,обследование, лечение", а в колонке слева, там где ВОПРОСЫ, найдите Энурез и мнение врачей...
  #8  
Старый 14.08.2003, 07:10
просто случай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у меня 2 племянника такие - девочка и мальчик. У девочки это прошло годам к 12, а мальчик в этом году закончил 8 классов и до сих пор этим страдает. Жалко его, из-за этого у него куча комплексов.
  #9  
Старый 14.08.2003, 09:25
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, не сыпте соль на рану... у меня самой скоро начнутся комплексы, если уже не начались - скрываю этот факт от всех (знают только бабушки), я и тут хотела писать анонимно (потом думаю - да чего это я?)
  #10  
Старый 14.08.2003, 09:48
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е то, что бы считала, что к семи годам пройдет. Просто мне кажется, что раньше шести-семи лечить не стоит, ибо вреда будет не меньше, чем пользы... Если я в 6 лет все еще буду замечать мокрые простыни - да, я конечно, пройдусь по врачам. А вообще - есть туту пара альтернативных, неврачебных мыслей...

Счаз буду с напряжением вспоминать, где я эту информацию читала. Навреное, не в журнале, т.к. источнику вроде бы доверяла... В общем, там рассматривались проблемы энуреза с точки зрения "незрелости" связанных органов - мочевого пузыря и сфинктера, а так же "неготовность контроля". При условии, что все остальное в порядке.

Там были следующие предложения - кратковременно сдерживать сильные позывы (сожрать арбуз и пустить в туалет вначале маму) - это для пузыря.

А потом много именно упражнения для сфинктеров и для "головы" - на уменеие контролировать ... гм. ... поток. Писать в лужу и топить при этом кораблики. Писать в три-пять приемов - прекращая на секунду и снова продолжая. Писать с папой или старшим братом на соревнование - у кого получится мощнее струя ( в лесу, лучше в лужу - по брызгам удобнее ориенитроваться). Писать подальше, писать быстро, писать медленно... В общем, превратить это дело в игру. И при этом - стимулирование сухих ночей - награды и т.д. Но! Там вся эта байда была рассчитана на мальчика 6 лет (девочковый материал совсем не помню - видно, пропустила мимо ушей).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger