Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2004, 08:19
Свечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малышу год и пять месяцев. За пять месяцев набрал 300 грамм. Весит 10300 при росте 85 см. Были на УЗИ брюшной полости, сдали капрологию, всё ок. Врач говорит, что несбалансированно кормлю ребенка, но при этом не говорит что изменить.

ЗАВТРАК (около 8 утра):
1.180 мл.смеси (на ней готовлю кашу) каши разные Беби Ситтер. Иногда даю Нордик, готовя их на обычном молоке.
2. Кусочек сыра.
3. Чай Хипп 125 мл.
Раз в неделю на завтрак даю яйцо.

Около 11 часов фрукты, печенье, сухарики.

ОБЕД (около 13 часов):
Овощной супчик с добавлением отдельно сваренного мяса или рыбы.
Запивает разбавленным соком или компотом.

ПОЛДНИК (около 16 часов):
200 грамм кефира Агуша, 50 гр. творога. Фрукты.

УЖИН (около 19 часов):
Гречневая каша или макароны с сыром или картофельное пюре.
Запивает соком или компотом.

НА НОЧЬ (в 21.30):
180 мл. смеси Фрисомел.

Конечно все что написано, ребенок не всегда не съедает полностью. Насильно кормить не по мне. Мне кажется, что это нормально для ребенка, или правда не очень хорошо подобрано питание? Может что-то еще нужно добавить, как считаете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.02.2004, 11:25
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если сделать допущение, что

пищеварительная система ребенка не очень хорошо справляется с перевариванием пищи, то можно попробовать такую вещь: оставить все те же самые продукты, но немножко их перетасовать, чтобы в одно кормление ребенок получал много всякого разного и ни в одно не получал слишком много одного и того же. Например, не делать одно кормление кисломолочным полностью, а кефир дать в 11 часов. Часть обеденного мяса-рыбы перенести на ужин. Я не увидела в меню растительного масла, мне говорили, что его обязательно нужно давать детям. Еще важно дать возможность ребенку самому выбирать, чего ему больше хочется. А также выгуливать и убегивать как следует.
  #3  
Старый 21.02.2004, 13:13
Свечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оливковое масло в обязательном порядке я добавляю в супчик. 1 ч.л. в день этого достаточно?
  #4  
Старый 21.02.2004, 14:10
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу же оговорюсь, что я мама хорошо кушающего мальчика.

Так вот. Для моего сына вашего меню было бы банально мало. (Глебу 1,7) Мы и 3-4 месяца назад больше ели. Завтрак-каша на 250 гр. жидкости( я делаю молоко+вода пополам) с кусочком слив. масла.

Обед- примерно как у вас.Только запивает кефиром. Полдник-типа вашего ужина плюс котлетка/ мясо/ рыбка. То есть я обед из двух блюд делю пополам-суп -до сна, "второе"-после.

Ужин ( прмерно за полтора часа до сна)- каша ( на 160 гр. жидкости) творог, фрукты.

Перед сном и ночью-не ест. Сушки, хлебцы, изюм, компот, чай, вода, фрукты - в свободном доступе.

Вообще- что такое сбалансированное питание? Это правильное соотношение жиров, белков, углеводов, грубо говоря. Опять же, грубо говоря: белок- для строения мышечной ткани, углеводы-для энергии, жиры- для правильного обмена веществ. Ничем пренебрегать нельзя.

Не мало ли белка едите? Если мяса в рационе очень немножко, едите ли бобовые? Не мало ли фруктов-овощей?Крупы?
Как он относится к сладкому? Если любит и просит-явно не хватает углеводов...
Детям нужно есть простые углеводы-каши, гарниры-именно они дают ту энергию, которую они тратят на беганье-прыганье...Или может быть вы потребляете ровно столько, чтобы хватало на активность, а откладываться нечему? Может быть кормить почаще, небольшими порциями...

Все же ИМХО-детки должны набирать вес... Хотя и ваш набор-не криминал. Просто все может просходить скачкообразно. Может за следующий месяц малыш сразу грамм 500 прибавит... И еще-может вы болели ? Во время болезни вес теряется, как правило.

Kriska и Глеб 03.07.02
  #5  
Старый 21.02.2004, 15:35
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свечка, мы питаемся почти, как вы

Т.е.настолько же разнообразно. А у вас меню вполне сбалансированное, на мой взгляд. Вот наш вес сегодня, в год и почти 4 месяца - 10 с небольшим, рост такой же. Длинная сосиска без складочек :-) Я довольна комплекцией дочки! Нафига ей быть толстой?

Мне сына полного хватает - мел все подряд с детства, огромными порциями. И никогда не был стройным.

Зачем растягивать желудок?
  #6  
Старый 21.02.2004, 15:40
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Может быть кормить почаще, небольшими порциями..".

Так ведь у них и так - дробное питание! Не 4х часовые перерывы, а меньше. И порции небольшие.
  #7  
Старый 21.02.2004, 16:00
Свечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<Так вот. Для моего сына вашего меню было бы банально мало. (Глебу 1,7) Мы и 3-4 месяца назад больше ели. Завтрак-каша на 250 гр. жидкости( я делаю молоко+вода пополам) с кусочком слив. масла>

Каши он точно столько не съест, т.к. он свою порцию еле-еле доедает. Чаще несколько ложек оставляет.А вот сыра после каши может съесть большой кусочек.

<Обед- примерно как у вас.Только запивает кефиром. Полдник-типа вашего ужина плюс котлетка/ мясо/ рыбка. То есть я обед из двух блюд делю пополам-суп -до сна, "второе"-после.>

Т.е. получается то что я даю на полдник, у вас это ужин.. + второе блюдо. Так?

<Ужин ( прмерно за полтора часа до сна)- каша ( на 160 гр. жидкости) творог, фрукты. Перед сном и ночью-не ест. Сушки, хлебцы, изюм, компот, чай, вода, фрукты - в свободном доступе>

Я посчитала, у нас не намного меньше получается:-)

<Вообще- что такое сбалансированное питание? Это правильное соотношение жиров, белков, углеводов, грубо говоря. Опять же, грубо говоря: белок- для строения мышечной ткани, углеводы-для энергии, жиры- для правильного обмена веществ. Ничем пренебрегать нельзя. Не мало ли белка едите? Если мяса в рационе очень немножко, едите ли бобовые? Не мало ли фруктов-овощей?Крупы? Как он относится к сладкому? Если любит и просит-явно не хватает углеводов... Детям нужно есть простые углеводы-каши, гарниры-именно они дают ту энергию, которую они тратят на беганье-прыганье...Или может быть вы потребляете ровно столько, чтобы хватало на активность, а откладываться нечему? Может быть кормить почаще, небольшими порциями... >

Куда же чаще, каждые три часа получается:-)Бобовые еще не давала, мясо каждый день около 100 грамм. Фруктов ест много, овощи только в супе. Иногда тру морковь с яблоком, но он не очень любит. А сладкое я не даю отдельно. Т.к. в компотах, соках, печенье сахара достаточно.

<Все же ИМХО-детки должны набирать вес... Хотя и ваш набор-не криминал. Просто все может просходить скачкообразно. Может за следующий месяц малыш сразу грамм 500 прибавит... И еще-может вы болели ? Во время болезни вес теряется, как правило>.

Да вот и я на это надеюсь, что наберет вес:-)
Спасибо, за отклик!
  #8  
Старый 21.02.2004, 16:03
Свечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня с детства очень сильно пичкали. Хорошо помню как слезы в тарелку с супом капали. А я их считала сидела... Сейчас я постоянно в стадии похудения. Незнаю наследственность или это сыграло роль?
Очень не хочу чтобы у сына такие же воспоманания от еды в детстве остались..
Но очень уж хочется, за что-то нибудь ущипнуть, да не за что:-)
Фото прилагается:-)
Изображения
Тип файла: jpg ACF7170.jpg (75.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF7173.jpg (41.1 Кб, 0 просмотров)
  #9  
Старый 21.02.2004, 18:26
Рени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы вообще уже 6 мес не прибавляем в весе.

В предыдущие 3 мес буквально в + 100-200г, зато в 8 мес весили около 12, в год 13,2 и нас ругали и гоняли по эндокринологам и др. специалистам. Теперь вот ругать, наверное, не будут, что к 1,8 мес уровняли вес к росту. Или он все-таки должен был хоть по 100 грамм прибавлять????
Кушает хорошо и не мало. А ночью еще и титю сосет.
  #10  
Старый 21.02.2004, 19:19
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой ребенок в неполные три ест меньше в два раза.

Но он даже немного пухленький. Врачи говорят не надо много кормить если не хочет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger