Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.11.2006, 10:34
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О-о-о.. больная тема :-(. Моему 13, всё точно так же! Комп, разговоры только о компе и новых моделях телефонов-плееров и пр. электроники. Никакого спорта! Никакого честолюбия! Оценки - слёзы, репетиторы по 2 предметам, но выше 3 не выходит всё равно. Правда он худой как кузнечик, а так всё один в один :-(. Тоже хотелось бы знать где у него кнопка??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 07.11.2006, 12:56
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что значит - не унизятся?

А откуда у него деньги на, компьютерные игры, развлечения и т.п? Во-первых перестать давать, и объяснить, что либо ты дорогой учишься так, что это ощущается, либо ты работаешь, чтобы заранее привыкнуть к тому, чем тебе придется заниматься всю жизнь, если образование не получишь. Вы главное для себя поймите, что это для его же блага. И поспокойнее. Вместо того, чтобы ему жужжать над ухом - поставить его в позицию, когда ему придется приподнять задницу.. Я бы перестала вообще карманные деньги давать. Не заслужил.
  #43  
Старый 07.11.2006, 12:58
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну Вы сама себя перечитайте, а?

вот и создайте ему ситуацию, когда ничего другого не останется. Для его же блага. А то потом поздно будет, получится неприспособленный к жизни недоросль.
  #44  
Старый 07.11.2006, 13:20
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даю бутеры, а два раза в неделю - на горячую еду

Да на всякие мероприятия, а не так, чтоб каждый день. Но вот на что-то сигареты же покупал...
  #45  
Старый 07.11.2006, 13:22
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж так и рассудил

Давал 30 долларов в месяц, а тут и до 20ти срезал. По жевачке в день :-)
  #46  
Старый 07.11.2006, 13:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира!

Я здесь стала писать, потому что у меня ничего не получается! Ведь все доводы-разговоры были и есть!

Видимо, мы, родители, давно для сына - не авторитет. Хотя сын признается, что любит и уважает меня. И даже бросал курить, когда я от отчаяния заплакала после очередного "открытия". Но не выдержал, и врал, пока снова не наткнулась на сигареты. Говорит: радуйтесь, что наркотиками не балуюсь! :-(
  #47  
Старый 07.11.2006, 13:30
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если бы вернуть все назад, я бы не уехала из России

Сын был просто шилопопый до 9 лет, умный, креативный, с чертами хорошего лидера, ибо был полон идей.

В Канаде учеба во сто крат легче, вся еда - доступна, и только джанкфуд дети и едят кругом, полнота - не порок, комп - не новость, а предмет быта...

Мы же с мужем каждый день челенж ловим, хоть и 7 лет прожили. А вышло боком6 старались для детей, а разбаловали лишь.
  #48  
Старый 07.11.2006, 13:32
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Были у психолога.

По субботам сын один будет ездить к ней. Продвинутая канадка постарше меня. Я - не канадка, может потому мне не понять среднестатистического местного вьюношу?
  #49  
Старый 07.11.2006, 18:27
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vesta, nu u Vas zhe vse v rukah. On zhe ot Vas polnost'yu v dannyi moment zavisit. Na razgovory on mozhet i ne reagirovat', znachit nado deistvovat' drugimi metodami.
  #50  
Старый 07.11.2006, 21:46
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню моя тоже снизила успеваемость и потеряла интерес к учебе. Что сделала я: пригласила ее в ресторан для беседы, такой деловой ужин. Вы знаете, она даже струхнула от серьезности обстановки. Там мы с ней поговорили о ее планах на жизнь, что у нее сейчас происходит, хорошо поговорили. Оказалось, что ее успеваемость снизилась, потому что я на нее слишком давила.Потом мы с ней заключили договор до конца года, что если ее средний бал будет больше 80-ти, то она получит подарок, на который мы договорились во время ужина. Так вот в конце года ср. бал был выше 85-ти. Вест, попробуй, может сработает беседа в "официальной" обстановке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger