Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2004, 15:23
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь что-нибудь может сказать про эфферентные методы лечения (плазмоферез, гемосорбция и т.д.)? Что это такое? В каких случаях показано? Чего хорошего может принести? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.02.2004, 20:48
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натуль, не грузись

Эти способы дают кратковременный эффект полной очистки организма (крови) от вирусов..Будешь стерильная на 100 % неделю ходить, а потом туда же.. Ирма делала, Анжела проходила..Многие говорили об этом..
Мне кажется, что тебе надо немножко успокоиться и восстановиться побыстрее, чтобы в майские (если финансы позволют) пойти снова.
Удачи!
Все возможно!
  #3  
Старый 06.02.2004, 12:05
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Явлене

Явлен, да я в общем то не гружусь особо. Дело в том, что мне это рекомендовали в клинике (видимо, именно из-за моего высокого CMV-титра). И даже направление дали. Причем рекомендовали пройти непосредственно перед крио-протоколом. Я этого делать не хочу. Муж вообще категорически против любых манипуляций с кровью. Вот и хочу узнать подробности, прежде, чем окончательно отказаться.
  #4  
Старый 06.02.2004, 15:55
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натуле

Натуль, я знаю про плазмоферез (мне делали после выскабливания на предмет хрон.эндометрита). Это вообщем-то не "манипуляции с кровью" : берут твою кровь приблизительно грамм 400 убирают из неё плазму( именно в ней находятся все "гадости") и вливают твою кровь без плазмы уже обратно, плазма в огранизме востанивливается очень быстро, но уже "чистая"- без бактерий и проч. гадости. Делают обычно раза 2-3 и потом сразу посылают на ЭКО. Страшного (как муж говорит) вообщем-то ничего нет в этом, а вот насчет эффективности( тут я с Явленой полностью согласна) вопрос???
Я дум тебе не 50 лет и организм не сильно зашлакован и сам со своим "мусором" в состоянии побороться. Мне правда на Опарина говорили,что у них положительная статистика после плазмофер-за на ЭКО - дескать 2,3 раза делали результат 0, а после плазмаф-за есть беременность и работы научные на эту тему есть, но я дум. что после двух,трех неудач протоколы просто более подходящие подбирают. Я не врач - думай и решай сама, но согласна с Явленой - лучше не парься))) и смотря какие показания к этому....(заболевания матки и т.д),а если дело неизвестно в чем,то нафига тебе это недешевое занятие. Удачи!!!
  #5  
Старый 06.02.2004, 16:03
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, спасибо за инфу. Буду думать.
  #6  
Старый 06.02.2004, 17:10
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натуле

Натуль,только сегодня в комп влезла (сама в больнице 2 недели лежала)и увидела твою историю. Успокаивать не буду - мы сильные мы победим!!! А насчет советов - (но подчеркиваю!!! я не врач) я тут с Сандрой солидарна( она тебе там писала) я считаю лучше меньше да лучше!!! Попробуй поговорить с врачами насчет Пурегона (меньше клеток,но гораздо лучше качество)я знаю что в Германии за редким исключением делают только на нем (сама 2ую попытку делала в Мюнхене). Всё таки сильная гипера это ШОК для организма - зачем так его бедного трепать(у других нормально,а тебя трехануло - все мы разные).А ведь тебе еще с детём с горки кататься предстоит..и вырастить и на ноги поставить -зачем ему мама развалина?Пусть будет 7 классных клеточек- зачем 22 ??? (правда я к крио скептически отношусь),а у тебя от 7 к примеру еще и парочка на крио останется.Но о 7ми это я так написала мож и 12 на пурегоне будет запросто, раз у тебя ответ хороший на стимуляцию.Но повторяю, с врачами покалякай...что они об этом думают. Пиявки наврятли повредили(сама ставлю очень давно),а витамины я бы не перед протоколом пила,а пролангированно целый год(например -пропил курс,3 мес отдых )и не важно что ты например перед ЭКО 2 мес не пила,главное не делать встряску организму(даже положительную),пропил мат.молочко в мал дозах 2 мес и отдых, пропил опять и отдых 3 месяца например.То есть мой совет - оздарвливайся,НО МЯГКО!!!! Плавно организм подготовила, плавно постимулировалась,плавно забеременела и плавно саночки в дет.сад повезла с мальцом))). Не надо с разбегу в прорубь!!! Твой организм "запоминает" оздоровление и будет к нему привычен и реагировать норм. будет.Только в кучу все(пиявки,витамины,молочк ,Ивкер)я дум не надо,лучше наверное одно закончила принимать, потом другое ,а потом вообще отдых дай обязательно. Я сама такая - всё в кучу, а потом в больницу))). Удачи!!! Саночки в дет.сад обязательно покатишь!!!
  #7  
Старый 06.02.2004, 19:13
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, я спросила врача насчет Пурегона. Она ответила, что не видела объективных исследований на тему того, что он лучше. Говорит, что Гонал и Пурегон - препараты одного класса. Разница только в производителе. Если и есть статьи, что Пурегон лучше, то это статьи а-ля рекламного характера "по заказу" производителей Пурегона.<br>
Витамины я пью периодически - как раз как ты и расписала. А вот маточное молочко и Ив Кер, к сожалению, только перед этим протоколом забабахала. Да еще пиявками приправила :-)<br>
Ну ничего. Прорвемся как-нибудь. И с саночками побегаем. и за великом трехколесным. И вообще, можно будет эко-детсад открыть :-)<br>
Как твое самочувствие? Помогла больничка? Удачи нам всем.
  #8  
Старый 06.02.2004, 19:39
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф Ольге32

Ольчик! Ты уже дома? Звякни как время будет!

Мамик.

Категорически запрещаю перепечатку моих сообщений в ЛЮБОМ их виде.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger