Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2004, 19:36
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Начинали мы с Хипповского яблока, получили аллергию. Дождались пока прошла. Дала Семперовскую цв.капусту 2 ч.л., на второй день она сьела от силы 0,5ч.л. и начала выплевывть, я не стала заставлять. На 3 день дала Герберовскую фасоль 2 ч.л. и к вечеру опять сыпь на шее с одной стороны и на грудке. Вот теперь и думаю: это капуста или фасоль ( на Хипп аллергия проявилась на 5 день) и что теперь-то делать? Чем ребенка кормить? Может самой пюре делать?
Алёна и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.03.2004, 22:45
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эээ. Ребенку три месяца? Или я плохо считаю?

А, как бы это... можно спросить, почему так необходимо уже прикармливать? Я бы сказала порезче, но, боюсь, Вы обидетесь

Если бы у ребенка в таком возрасте не было сыпи на прикорм - вот это было бы удивительно. Хотя и возможно, конечно.
  #3  
Старый 21.03.2004, 06:14
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ребенку 4 месяца и мы полностью исскуственники.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #4  
Старый 21.03.2004, 07:50
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

Мне тоже кажется, что можно попозже начать прикорм. И обязательно вводить новые продукты очень медленно - в течении 1,5-2 недель ОДИН продукт. А так вы и не поймете на что. Аллергия ведь может иметь характер не моментального проявления, а накопительный, что усугубляет ее выявление при быстром вводе разных прикормов. Малинка и Алешка 06.07.2003
  #5  
Старый 21.03.2004, 09:46
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенок ест смесь?

Или разведенное подслащенное кипяченое молоко?
Я надеюсь, не агушу с молочной кухни?

Смесь, наверное, так? Значит и нет необходимости прикорм вводить. Месяц точно можно подождать. Лучше два, раз все так плохо. Это не аллергия у вас - это скорее всего пищевая непереносимость. Пройдет со временем, если сейчас оставить идею о прикорме. Если продолжать эксперименты - возможны варианты.
  #6  
Старый 21.03.2004, 12:12
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыть о прикорме до 6 месяцев. Каждый новый продукт вводить очень медленно. При склонности к аллергии ввод продукта может занимать до 30 дней,с периодическими откатами назад по колличеству. Не мешать все в одну кучу-сегодня одно,завтра другое....внимательно следить за кожными реакциями.Ввводить продукт заново,только при полном очищении кожи(через неделю после полного очищения).
  #7  
Старый 21.03.2004, 12:17
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,еще,начинать надо с четверти чайной ложки ,потом пол ложки, потом три четверти,потом ложка,и.т.д. А не с двух ложек. Весь прикорм ,после смеси. ЖКТ будет легче справится с новым продуктом.
  #8  
Старый 21.03.2004, 12:25
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Конечно едим смесь. Фирма Семпер: Беби 1 и Бифидус.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #9  
Старый 21.03.2004, 12:26
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо за советы.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #10  
Старый 21.03.2004, 16:08
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А может, правда, подождать с прикормом, тем

более, что был дисбак. У нас племянник-октябренок-искусственник с дисбактериозом и диатезом, так им гастроэнтеролог сказал до 6 мес. и не пытаться. Мы тоже до 6 мес. не будем, хотя участковая достала с соками. Начинать будем с овощей.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger