Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2004, 07:40
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Продолжаем. Переношу вопрос из предыдущего топика.

Про прививку от менингита. Если не ошибаюсь, Юлька делала.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.05.2004, 08:28
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа, Свет - не делала) Осенью ездили к иммунологу для консультации делать или нет) Мне сказали что до 2 лет делать нельзя!!!! Сказал приходить именно весной!!! летом!!!! Оказывается эти там как их минингококи))) пардон за ошибки) активны только в холодное время года, так что сделав прививку весной или летом, как раз к осени (похолоданию) будет иммунитет! Так что мы бум делать летом)))А по поводу АКТ-хиб, тогда именно сделали, иммунолог сказал что это оч. хорошая прививка и во многих странах стоит как "обязательная", мы ее сделали тогда вместо мининго))) Да, прививка акт-хиб делается в ножку, и у меня ребенок наверное полдня хромала после нее - больше реакций не было. Я когда увидела хромоту позвонила этому иммунологу, он скозал - нормальная реакция на прививку) Удачи
  #3  
Старый 20.05.2004, 09:29
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Юль, ты уже без Натахи?

Отправила на дачу?

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #4  
Старый 20.05.2004, 11:20
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Свет, у меня вопрос был больше про Хиб - это его приказом включили в календарь аж в 2001 году (я удивилась :-)), делают ли его или нет? Это против гемофильной палочки, она тоже вызывает менингиты. Хиб делается 3 раза до года вместе с АКДС и один раз после года...

Какой менингит в Пущино - они пока не знают. Но всем кто контактировал с последней девочкой делают сейчас менинго А+С.
  #5  
Старый 20.05.2004, 11:23
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

До 2-х лет не очень делают потому, что вакцины такого типа (неконьюгированные), они для малышей не годятся...
  #6  
Старый 20.05.2004, 12:57
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Акт-Хиб не делают. Мы у нашей врачихи спросила, нужно ли эту прививку делать, но что-то она мне как-то туману напустила. Мы и от Менинго А отказ писали, потому что я раньше двух лет не хотела делать.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #7  
Старый 20.05.2004, 13:19
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Ага, ну вот и я думала, что не делают. Денег, видно, нету... А приказ-то был (http://www.privivka.ru/vaccination/children/calendar/moscow.xml)...А может, я чего-то путаю, не знаю. В большинстве стран эта прививка включена в календарь.
  #8  
Старый 20.05.2004, 19:28
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы Санька вчера подстригли, первый раз машинкой (до этого только ножницами стригли, он машинки боялся). Вчера тоже сначала забоялся, когда услышал разговоры про машинку, но нам удалось заговорить ему зубы, он, конечно, похныкивал, но мужественно терпел... Зато папе вечером рассказывал и показывал, как тетя Таня его машинкой стригла: "жжжж!". Да, еще на вопрос тети Тани "как тебя зовут?" представился как "Саша бо" (Саша большой).
  #9  
Старый 20.05.2004, 20:15
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто уже на велике умеет кататься?

Что-то я озадачилась - начать что ли учить на велике кататься? Он уже на него садится и ставит ноги на педали. Но на все мои попытки объяснить, что надо на них нажимать, реагирует возмущением, типа, я и сам знаю, как не велике кататься, и анчинает оттталкиваться от земли ногами... И что делать?
  #10  
Старый 20.05.2004, 20:28
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, мы точно так же делаем. Знает про пидали и видел как большие детки катаются, но все равно от пола отталкивается. Я думаю, что со временем до них дойдет, что если крутить педали, то получается быстрее. Я ничего не делаю, насильно не заставляю, конечно обясняю каждый раз и показываю как надо крутить, но если Семка не хочет и слазит с велика, то не настаиваю. Думаю, настанет день когда он сам сядет и поедет:-), ведь в теории он уже все знает осталось только на практике применить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger