Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2006, 11:40
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Я просто выговорюсь.
3 года уже просто беда… Я без эмоций (мне кажется, их не осталось,только страшная усталость), просто по-порядку. Сначала умирает свекровь (инсульт), потом заболевает моя мама - онкология, несколько месяцев и ее не стало. Мама была всем, поддержкой, опорой, она сидела с моим ребенком, да все на свете делала она. После ее смерти я полгода в условно вменяемом состоянии.
Пытаюсь сдать ребенка в детский сад, сдуру. Шок от того, что бабушка исчезла, мама все время плачет, детский сад. Он не просто не стал ходить в сад, он перестал отходить от меня даже на шаг, ходим вместе писать, ночные кошмары-крики. Мы с мужем по очереди не ходим на работу, психологи и прочее. Выправились, решился вопрос с нянями.
Заболевает мой брат - онкология, операция, 5 больниц, все ужасно, я каждый день езжу к нему, почти год, в июле он умирает.
Мне нужно срочно забирать свою бабушку из подмосковья, мы живем в однушке, меняемся с моим отцом, его двушка в ужасном состоянии, занимаем денег, начинаем в августе минимальный ремонт.
Что имеем на сегодняшний день
Мы с мужем, 3 стариков - бабушка 86 лет (не выходит на улицу), будет жить с нами; мой отец 80 лет (не выходит на улицу) живет в одном доме с нами, у него еще и собака, с которой нам нужно гулять; отец мужа 74 года - живет отдельно, пока, можно приезжать для контроля не чаще раза в неделю. 5-летний ребенок, есть няня на полдня (я работаю до обеда) и нет больше никого, кого можно было бы попросить посидеть с ним хотя бы полчаса (деды не могут, без вариантов).

Ремонт закончен, осталось мебель и вещи перенести с этажа на этаж. Можно привозить бабулю. А я не могу, я так устала, нет сил. Мы не были в отпуске 6 лет, я хочу на море. Мы хотели съездить на море, в Турцию, хотя бы на неделю, сегодня оказалось, что оба паспорта просрочены.
А Я ХОЧУ НА МОРЕ. Я даже купаться не хочу, я хочу сидеть,ничего не делать и смотреть на море, оно мне снится. Я не могу отложить поездку и ждать паспортов, если сейчас мы заберем бабулю, то я не уеду никуда, пока она не привыкнет, пока я не найду сиделку на время отъездов.

Скажите, а вот поехать сейчас на наше море в Крым-Сочи - это глупость ужасная? Или может можно, а?
Мне кажется, эта черная полоса никогда не кончится, я больше не могу…
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.09.2006, 12:07
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам действительно нужно отдохнуть. Можно и в подмосковный пансионат какой-нибудь на берегу реки. Просто гулять, смотреть на воду, ничего не делать. В жизни бывают разные периоды. Вот сейчас Вам выпали такие страшные проблемы. И Ваши родители и родители мужа и умершие и живые в достаточно пожилом возрасте. Редко кому удается сохранить здоровье к 70-ти годам. Но время пройдет и станет легче и спокойнее. Нужно это пережить с минимальными потерями для своего здоровья и психики, чтобы потом, лет через 30 ребенку не пришлось мучиться с больными родителями. Постарайтесь отдохнуть. Ваши переживания не помогут в решении проблем, так что постарайтесь с мужем и ребенком выбраться куда-нибудь и отвлечься.
  #3  
Старый 26.09.2006, 12:08
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не глупость вовсе. Сегодня по радио слышала как молодой человек рассказывал что у них в Краснодаре +27! Почему бы не поехать? Только надо взять себя в руки и поехать. не говорить а уже по возможности оплачивать турпутевки и уезжать. а почему не в турцию? там сейчас бархатный сезон наверняка!
  #4  
Старый 26.09.2006, 12:13
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень Вам сочувствую... Когда на меня накатывает такое состояние

(ттт, давно не было), то приходится говорить себе: "Собирись тряпка"... Ведь Вы же знаете, что кроме Вас никто и ничего не сделает.
А в Крым-Сочи почему не поехать?! Сестра позавчера из Сочи приехала, очень довольная. Тем более, если купаться не хотите. Будете сидеть на берегу и слушать шум прибоя.
Держитесь!!! Главное, что Ваш муж и дочь - здоровы, всё остальное - второстепенно... Но отдыхать НАДО!!!!!!!!
  #5  
Старый 26.09.2006, 12:14
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию потому что загран.паспорта просрочены, автор написала.(-)

  #6  
Старый 26.09.2006, 12:17
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас срывался отдых тоже из-за одного паспорта. Я быстро собралась в Сочи. С заграничным отдыхом не сравнять, но мы реально сняли стресс.

Все решилось в одну ночь: забронировали билет на самолет, списались с частной гостиницей.
  #7  
Старый 26.09.2006, 12:21
Птичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно поезжайте!!!!!!!
Сочи, Дагомыс, -да куда угодно! Выбирайте гостиницу с бассейном, хотя моя коллега ездит в Сочи только в октябре, говорит, самый роскошный период! Вашему малышу тоже надо отдохнуть, побегать вдоль моря, купаться. Лучше моря ничто так не поможет снять с себя стресс.

Отдохните и заметите, как все постепенно налаживается....
  #8  
Старый 26.09.2006, 12:22
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Едьте в Феодосию! Как там хорошо в этот сезон! Я обожаю феодосийское море всегда, но весной ( апрель) и сентябрь-октябрь особенно...летом там суетно, а сейчас для "собирания себя в кучку" и для "релаксирования на море" - самое оно!
  #9  
Старый 26.09.2006, 13:36
но-шпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в крымской Евпатории весело и тепло. Там и одним хорошо и с детьми.
  #10  
Старый 26.09.2006, 18:41
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если успеете,то до 10 октября можно замечательно отдохнуть и купаться во всю.Так что ноги в руки и вперёд.Там всё обдумаете.Деньги есть?не ждите,езжайте!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger