Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2004, 08:40
kitten58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лене, solomke

Привет, зовут меня Наталья (просто kitten подвернулся под руку) и мне тоже 34 г. 10 недель по УЗИ , как НВ считает.Лена, я посчитала, получается, что у меня тоже розовая мазня как-раз на дни месячных приходилась. Но мне ВООБЩЕ ничего не не назначали, а когда я сказала НВ, что во время мазни вставляла Утрожестан, он сказал - "хотите-делайте, но можно ограничиться фолиевой". И УЗИ было один раз... В общем, прислушиваюсь к организму - токсикоза сильного не было, я и преживаю - то плохо весь день, то все прошло.. Как думаете, это нормально?? И к solomke (как зовут???) - я вот тоже собираюсь наблюдаться в АВЕ (я из СПб), говорят, там очень классно рожать,поэтому прислушиваюсь к рекомендациям насчет врача. В чем вообще заключается понятие "контракт на ведение беременности"? А то я даже никаких анализов еще не сдавала (кроме ЭКОшных).
  #2  
Старый 15.01.2004, 15:56
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Я была только один раз у Стамбуловой пока что... Взяли мазки, померели, взвешали , послушали, кровь откачали - все обошлось мне в 300 баксов. Не скажу, что дешево, но думаю, что это основное, потом будет меньше и только за осмотр, вряд ли много анализов потребуется. Просто я под впечатлением сегодня (еле денег хватило) - кровь (правда шесть пробирок) на семь тысяч руб потянуло. После результатов решим, все нормально или нет. Следующий прием через две недели.
Я тоже почти ничего не пила до приема у Самбуловой. Утрожестан отменили через неделю (по-моему) после результата. Только фолиевую и дексаметазон (могу ошибаться в названиях).
  #3  
Старый 15.01.2004, 17:22
kitten58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, я просто прочитала на каком-то сайте, что контракт на ведение беременности стоит около 2500у.е. Вот и пытаюсь выяснить, что это за сумма и что в нее входит. Я думаю, что наверное ссуммированы все визиты и анализы за весь период. А как ты себя чувствовала все это время?? Я тоже принимаю только дексаметозон (уже закончила) и почти закончила фолиевую. У тебя были какие-то проблемы до 12ти недель? И как сейчас на УЗИ, меня очень волнует - а что я там увижу 7го февраля... У тебя равномерно оба развиваются??
  #4  
Старый 16.01.2004, 16:49
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Проблем и не было и были. А именно - я страшно переживала по всякому несущественному поводу. Был период, когда усталость просто доканывала, потом головная боль (просто трупом валялась), потом страхи от начитавшегося, например, про внематочную (подсаживали трех, прижились двое, где еще третьий...) и т.д. От каждого покалывания становилось страшно. Думаю, НВ посмеялся пр внематочную третьим... На УЗИ в 12 недель понять что-то достаточно сложно. Мой муж понял лучше, тк положение к экрану у него было более выгодное и НВ объяснял что к чему. Если бы не объяснял вообще бы никто ничего не понял, где нога, где голова. Они же не лежат, а двигаются и причем активно, машут руками и вообще... Так что все расскажет и покажет, мне даже фото дал одного. Равномерно или нет не знаю, сказали, что все в порядке, лежат параллельно с двух боков. Сердечки слышны и четко так. А вообще УЗИ в 12 недель меня успокоило, что все никуда не рассосалось и идет как надо, а то как-то не верилось... И это было важно, т.к. теперь уже и животик подрос и осознание приходит, чего не было раньше.
  #5  
Старый 15.01.2004, 10:17
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лике

Лика,у меня похожая ситуация:двойня после ЭКО,наблюдаюсь тоже в ЦПС на Севастопольском (я У Калугиной,а ты?)и резус-фактор у меня тоже отрицательный.Только у меня 4 неделька после переноса.Поэтому ты мне будешь "полезней" чем я тебе в смысле информации,если не возражаешь буду консультироваться у тебя.Спасибо.
  #6  
Старый 15.01.2004, 13:49
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пожалуйста, обращайся, если смогу чем-то помочь,

буду рада. Ты у Калугиной, как у ЭКОшного врача пока или уже по ведению беременности, она ведь и роды принимает? Я ЭКО делала у Краснопольской, а наблюдаться собираюсь у Карагановой пока, а там решу, была на приеме только один раз, врач понравилась. У тебя первая беременность, это вопрос в смысле резуса, если первая, то волноваться не стоит? И какая у мужа группа крови? В ЦПСиР есть доктор Коноплянников - он спец. по резус- конфликтным беременостям, есть еще Калашников - он по двойням, можно к ним обращаться за консультациями.
  #7  
Старый 15.01.2004, 15:28
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лика,я у Калугиной пока предполагаю наблюдаться, но со временем

буду подыскивать кого-то,но точно в ЦПС,я им доверяю,уже 3 года.А в смысле резуса-беременность у меня первая,у мужа резус положительный,но не усугубляет ли то,что малышей двое?Скажи,пожалуйста,как ты боролась с токсикозом?
  #8  
Старый 16.01.2004, 13:33
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, насчет того, что их двое, пока антител у меня нет,

да и группы крови у нас с мужем одинаковые, говорят это хорошо, т.к. чаще возникает даже проблемы между группами крови, чем между резусами. Пока врачи (я не у одного консультировалась) говорят, что волноваться не стоит и если проблемы появятся, то все решаемо.
С токсикозом я бороться не могла, что ни делала, он не проходил. Аромотерапия немного помогает, особенно в общественных местах - капала на платок эфирное масло мяты, сначала помогало, потом стало противно, стала капать любимые духи, помогают до сих пор. Пыталась пить воду с лимоном, не вставая с кровати, сначала помогло, потом началась рвота от лимона, та же история с сухариками и солеными огурцами, т.е. сначала лучше, потом гораздо хуже. Не знаю, что и посоветовать, терпи, он сам пройдет, больше отдыхай. Да, я с этой недели стала придерживать ся полезной диеты: отказалась от соленого, копченого, от хлеба, утром после творога, котрый я ненавижу, чувствую себя гораздо лучше, чем после бутерброда с колбасой, кот. съедала с удовольствием. Попробуй. У меня токсикоз почти прошел именно на этой недели, то ли по времени ему положено, то ли диета здорово помогает.
  #9  
Старый 15.01.2004, 15:28
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лика,я у Калугиной пока предполагаю наблюдаться, но со временем

буду подыскивать кого-то,но точно в ЦПС,я им доверяю,уже 3 года.А в смысле резуса-беременность у меня первая,у мужа резус положительный,но не усугубляет ли то,что малышей двое?Скажи,пожалуйста,как ты боролась с токсикозом?
  #10  
Старый 15.01.2004, 16:25
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

Мы постарше будем, у нас пошла 31-ая, ждем девочек))) Вот только не все так безоблачно как хотелось бы. До 28 недели все было супер (до 12 недели я сидела на Утрожестане, до 20 - на Дюфастоне), а потом....угроза, и перед самым Новым годом меня ложат в больницу...неприятный момент. Но все, слава богу, обошлось, отлежала 2 недели, сейчас выписали, но не надолго..срок подходит))) Сейчас сама уже буду просится в больницу.
Но это абсолютно не значит что у вас могут возникнуть проблемы, все индивидуально...
берегите себя и деток)))
Удачи!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger