Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 18.12.2003, 16:12
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне иногда снится племянник. Почти сразу после его смерти мне приснилось, что мы с ним летаем в воздухе, причем над церквью. Очень хорошо помню, как видела купола сверху, а Адрюшка мне показывал, как здесь красиво...
А маме моей, его бабушке он часто снится, и один раз ей приснилось, что они у нее дома, в большой комнате играют в его любимый мячик (теперь этот маленький мячик стоит рядом с его фотографией в той самой большой комнате). Утром, когда мама зашла в комнату , мячик лежал на полу, а не рядом с фоткой, как обычно. Странные иногда бывают
вещи...


Ирина и Илюша (25.09.02)
  #112  
Старый 18.12.2003, 17:43
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Держимся.....а куда деваться-то..зато действительно понимаешь как дорог миг.. и что есть возможность исправить ошибки, которые допустил по отношению к родным...
Просто Ирка
  #113  
Старый 18.12.2003, 19:51
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня 5 лет, как мамы нет, внезапно тоже... сейчас бабушка при

смерти... очень страдаю, т.к бабушка в сердце заняла мамино место...
С годами только хуже становится. и ужасно боюсь за дочь теперь...
  #114  
Старый 18.12.2003, 20:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было очень похоже... Мне тоже снилась бабушка, когда я забеременела, и не знала еще. Тоже была очень довольная. Что-то говорила про дедушку. И сын родился на Николу (дедушку звали Николай).
  #115  
Старый 18.12.2003, 21:17
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне тоже почему-то тоже часто снится...

Что Дима жив,но в больнице,что надо его спасать,лечить,надо следить,суета какая-то,но надежда-жив...
  #116  
Старый 18.12.2003, 22:01
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот, представь, конкретный случай :(

звонит сестрица в полной панике, даже внятно говорить не может, несколько лет назад. Ее муж первый и уже бывший работал около Сенной площади, ездил всегда на метро. В тот день обвалился этот козырек бетонный у метро. Время к ночи - мужа нет. Ну, я приехала, сидим. Т.е. я сижу, а она мечется как тигра в клетке. Уже по всем телефонам заявленным по телику позвонили - нет такого имени в списках. Час, два ночи, уже сидит как столб, смотрит в стену, не разговаривает, зеленеет. В три пришел, голубчик, покачивается - друзей встретил и не в метро пошел под этот козырек, а в бар, собсно, даже и не в курсе что там где. Ну, нормальный исход. Так вот когда он пришел, она на него реально как на привидение смотрела, она уже смирилась с тем, что ей опять жопа от этой жизни досталась и что нифига ничем хорошим "может быть" не заканчивается, потому что ОДИН раз уже не закончилось.

Да я уже вечно готова, как скорая помощь, ехать на вызов "опять что-то случилось". И что самое ужасное, оно еще и случается. Ну почему кто то спокойно проживает всю жизнь, а у другого на одну жизнь десять потеряно. В мае ее ближайшая подруга за месяц до своей свадьбы погибла в автоаварии на Выборгском шоссе, ребята не рассчитали количества алкоголя на количество человек в машине, включая водителя - угробили се6я и двух человек на встречке, кстати, за 10 минут до этого "выкупились" у гайцев за две сотни енотов, млин. Это лето я бы назвала "лето оходняка от очередной жопы в этой жизни". А в этой машине могла бы сидеть и она сама - приятелю американцу переводить надо было, в этот раз поехала подруга, а не моя сестрица.
  #117  
Старый 19.12.2003, 04:36
Reda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мама снится очень редко, но после таких сноа у меня так здорово

на сердце... Если еще удается поговорить или обняться. Так здорово, как будто наяву. Мы не успели о многом поговорить. Она говорила потом, а "потом" не успела. Я так жалею, что сама не настояла на разговоре. Правда все эти разговоры оканчивались взаимным ревом..
Очень жалею, что наше сближение произошло лишь во время беременности, только тогда мы стали как подруги. Мы не были врагами, а лишь мама и дочь, а мне всегда хотелось большего. И когда я, наконец - то, поняла как это: мама-подруга, ее не стало. Что нам мешало найти контакт?


Юля и Артемка (28.02.2000)
  #118  
Старый 19.12.2003, 04:42
Reda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна и так и стараюсь думать, но это тяжело мне

Именно мне. Сестра была не так привязана к дому. Она это так не переживает. И она не сразу поняла, что мне не хватает родительской любви. Мне ее не хватало с самого детства. Это мама признала сама, когда я забеременела. Я была домашним книжным ребенком..... И когда вышла замуж, после визитов к родителям рыдала в подушку - хочу к маме....)))
А муж говорил, ну пошли..))) Вот такая я больная. Но стараюсь себя воспитывать, что зацикливаться на этом нельзя: научить человека любить своих детей внуков не заставишь, согласно, тем более, если его самого родители не любили и нелюбят так, как своих других детей......

Юля и Артемка (28.02.2000)
  #119  
Старый 19.12.2003, 08:27
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Ну почему кто то спокойно проживает всю жизнь, а у другого на одну жизнь десять потеряно"

Знаешь, после того, как мне встретилась на другом форуме дама, моя ровесница, у которой близкие друзья погибли на Норд-Осте, еще двое во время терактов в Израиле (разных), сестра (? во всяком случае, близкая родственница) во время теракта в Лондоне, да еще и дочь прожила всего несколько месяцев, поскольку родилась с патологиями, что-то я еще, похоже, забыла, так вот с тех пор я окончательно рассталась с иллюзиями на предмет бомбы и одной воронки :-(. Правда, с другой стороны, воочию убедилась, что после этого всего можно не потерять человеческий облик, а вовсе даже наоборот, но все равно жутко.

А за приход домой в три ночи неважно по какому поводу без звонка убила бы своими руками. У меня, правда, муж тем же самым стукнутый, так что он как раз звонит. Но вот дети :-(. Блин, у меня младший однажды с площадки удрал - потерял нас из виду, решил, видно, что домой пошли - я сообразила почти сразу, где он, и нашла под дверями дома через пять минут; так ведь за них чуть не померла. А что будет, когда кто-нибудь из них на часок позже домой явится?
  #120  
Старый 19.12.2003, 11:24
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык, в том то и дело (+)

отчасти причина ее развода и в этом тоже - в регулярных приходах после полуночи и внезапных отъездах с сообщениями о местонахождении через пару дней. Ей это было каждый раз как маленькая смерть. И ничего с собой поделать невозможно, псих он и есть псих, мозговая деятельность становится невозможна.

А у меня наоборот, псих стал невозможен, одна мозговая деятельность. Если бы я была как сестра, вряд ли мой ребь в третем классе ходил бы из школы сам и сам в магазин. Правда, приступы необоснованного испуга случаются изредка, но обычно беспричинно.

Т.е. видишь как на нас по разному сказалось: я стала еще толстокожее, чем была, а сестра стала еще ранимее, чем была. Вдвоем с нами можно жить ))

Ну этой несчастной вообще не повезло до невероятия, иногда кажется, что так не везти просто не может. Начинаешь себя сравнивать - вроде как и ничего вполне, счастливо живем, без происшествий почти.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger