Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2004, 10:27
пунктуальная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За последнее время произошло несколько похожих ситуаций, поэтому позволила себе так обобщить (ну и побольше народу привлечь в топик :-) ). Вполне возможно, что русских тоже много пунктуальных бывает :-) .В России на это внимания не обращала или ситуаций таких особо не было, не надо было назначать встречу за несколько дней, позвонил, приехал, еще и без семьи и детей как-то подвижнее все было. Теперь за границей, родила, отыскала в своих краях русских, в том числе таких же мамочек русских, хотелось бы встречаться (хотя бы из-за детей для языка, школ русских у нас тут нет)да и вообще просто так. Но теперь с детьми просто так не собирешься и не приедешь, вернее не всегда это получается, то у них в семье дела, то у меня, надо назначать встречу за несколько дней, а то и за неделю или две. Так вот приезжаеь (на общественном транспорте с коляской, ехать не 15 мин, а иногда и час), никого дома нет, от ворот поворот, потом звонишь: Ой забыли, извини... Как нечего делать. Потом стала за день звонить - уточнять, тоже многие забывают, но сам то никто не перезванивает!!!!! Говорят, как хорошо, что ты позвонила! Если бы я не позвонила сама, опять бы был бы от ворот поворот. Тоже самое и когда и к себе приглашаешь. Забыть, как нечего делать и такая реакция как ничего особенного. В чем разница: с местными договоришься, они в календарь дату и время записали (я у них эту замечательную привычку переняла, хотя и в России без календаря никого не подводила) и никаких сбоев не происходит (или было пару раз, но они сами звонили, что что-то изменилось).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.04.2004, 11:08
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию И что? (-)

  #3  
Старый 04.04.2004, 12:54
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это не непунктуальность, а необязательность -

есть разница. Согласна с вами, что за рубежом к договоренности о встрече относятся серьезнее, но, наверное, потому, что встречи назначаются реже и планируются заранее. За границей ведь и в гости не заходят "от балды" - надо заранее позвонить и договориться... Известное дело. По вашему посту можно, однако, сделать некоторое заключение о типе людей, с которыми вы пытаетесь общаться. Если вас не устраивает такой расклад - ищите других людей, ИМХО.
  #4  
Старый 04.04.2004, 13:42
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы в Испании никогда не жили.
  #5  
Старый 04.04.2004, 17:48
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию не, это не непунктуальность, а обычное неуважение (+)

В Перу тоже пунктуальность хромает. Пример: приглашают на день рождения к 5. Я, зная про эту отличительньую черту, прихожу к 6. Но обычно и в это время еще и стол не накрыт. К неслишком деловым встречам это тоже относится.
Но никогда тебя не оставят у закрытых дверей.
Я бы с такими людьми не общалась. Что я и сделала, когда одна "подруга" меня продинамила. Культура хромает, однако.
Ну а звонить накануне все таки не помешает, мало ли что может случиться.
  #6  
Старый 04.04.2004, 20:52
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Я еще в России сталкивалась с этой ужасающей

чертой. Договоришься с друзьями на пикник ехать. Приедешь к забитой стрелке вовремя и стоишь час-другой как дурак, а они в это время еще спят наверное. А когда обижалась и говорила, что так не делают, что они , своей непунктуальностью, элементарно мне все настроение ехать уже испортили, что это элементарное неуважение - так никто этого просто не понимает. Ну подумаешь, задержались, и что, чего, мол, я лезу с комментариями, мы же отдыхать едем , а не на самолет опаздываем.
Сейчас живу за рубежом. КОнечно есть всякие люди, но все же если уж ты договариваешься на определенное время, то будь добр придти. Я не только о деловых встречах, где это даже не обсуждается. Я о повседневной жизни. Если уж пригласил людей к 5, то они и придут в назначеное время. Если не можешь успеть все приготовить к этому времени, так не приглашай, позови в 5,30 или 6.
А вас окружают, по всей видимости, уже совсем невоспитанные люди, которые не только о времени не думают, так вообще забывают о вашем существовании.
  #7  
Старый 04.04.2004, 23:02
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это во всей Латинской Америке имхо, назначают встречу так к примеру "утром" или "вечером" и поди знай в какое время, но они ждут и их это как-то не бесит, а я бы так не смогла. Конкретно договориться на какое-то время с ними не выходило.
  #8  
Старый 04.04.2004, 23:05
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Я Вас в январе спрашивала о Перу и Вы оставляли мне мейл, но Вы мне ничего не ответили. Недавно была, и в Вашем городе тоже, очень понравилось )))
  #9  
Старый 04.04.2004, 23:07
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тут в Лондоне всегда делаем подтверждающий звонок за день до события, когда бы не договаривались. И англичанам, и русским. И в Москве точно так же. Без подтверждающего звонка ехать как то не очень прилично. А Вы в какой стране?
  #10  
Старый 05.04.2004, 05:26
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Я тоже всегда обязательно звоню накануне или в тот же день, чтобы подтвердить планы. Это особенно касается таких вот встреч просто пообщаться, поиграть с детьми. Если, например, на день рождения пригласят на вечеринку в большой компании, то могу и не звонить для подтверждения. А уж подруге, с которой договорились за две недели повидаться дома за чашкой чая, обязательно позвоню, уточню, всё ли без изменений. Тем более, что это совсем нетрудно!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger