Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2004, 08:58
Вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стул раз в 2-3 дня у грудничка, нормально?

Малышу почти 3 месяца, стул 1 раз в 2-3, а то и 4 дня. При этом чувствует себя нормально. Полностью на грудном вскармливании. Сам стул как жидкая сметана желтого цвета с неболшим количеством пузырьков. Кто что знает по этому поводу, было такое у кого-нибудь? У меня в голове сидит откуда-то информация что у грудничков на ГВ может быть такое что стул не каждое кормление а реже, только не помню насколько редкий стул считается нормой. Или это неправильная информация и стул должен быть хотя бы раз в день обязательно?
И что мне в связи с этим делать? Врач сказал анализ на копрологию сдать и давать бифидумбактерин. Поможет ли бифидумбактерин?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.01.2004, 09:04
наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день молодые мамочки! Сама я только готовлюсь стать таковой. Прошу вашего совета: пожскажите на своем опыте какие и сколько вещей для себя и ребенка нужно брать в роддом?
  #3  
Старый 21.01.2004, 13:34
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Норма - от 6 раз в день до 1 раза в 4 дня. Укладываетесь . А бифидум никому не помешает, в т.ч. мамочке . Санька мой его вообще обожает . НО - говорят, у некоторых детей бывает на него аллергия (правда, она не бывает только на воду, даже в аннотациях к антигистаминным препаратам в побочных эффектах будет аллергическая реакция )

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #4  
Старый 21.01.2004, 22:16
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей доченьки тоже стул раз в 2-3 дня. Я нервничала, но доктор сказала, что это нормально(если, конечно, ребенка это не беспокоит).Пощупайте деткин животик, если мягенький, то все хорошо. Я иногда делаю следующую процидуру (если уж очень долго не какаем): беру палочку, тоненькую, с ваткой на кончике(такими уши чистят), выдавливаю на ватку вазелин или намачить в оливковом масле и засовываю в попку и несколоко раз поворачиваю. Но засовывать НЕ ГЛУБОКО! Помогает. Но я этим не злоупотребляю, только если уж очень долго не какает. А вот клизму лучшe не делать, это уже самый крайний случай.
  #5  
Старый 21.01.2004, 22:45
Наталья Давыдова Наталья Давыдова вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 138
Наталья Давыдова
По умолчанию

Зайдите вот по этой ссылочке http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/pregnancy.htm там все очень грамотно расписано.
  #6  
Старый 22.01.2004, 13:07
Mед.центр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оптимальное место

Медицинский Центр Семейного здоровья
http://www.mcsz.ru
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger